Советник ZigZag + MA600

Тема в разделе "Советники Форекс, торговые роботы и эксперты Forex", создана пользователем Names, 5 фев 2016.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров
    "Фортуна 2020"

от нашего спонсора InstaForex Призовой фонд 1500$

Рекламные объявления MyForex
  1. Names

Names Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    110
    Советник ZigZag для платформы МТ4

Советник реализует такую торговая модель: Открываем минутный график. Кидаем на него индикатор Зигзаг с периодом 600 и МА тоже с периодом 600. Видим, что каждый новый мин и мах зигзага заканчивается поочередно с разных сторон от МА-600. Работаем так: Ждем появления зигзага с одной сторона от МА-600 и сразу входим против движения.Далее выставляем лимитные ордера через 10 пунктов каждый. По мере срабатывания ставим на всех одинаковые тейки на уровень МА-600. Тейки периодически перетягиваем на текущие уровни МА-600.

Для наглядности можно использовать индикатор прайс ченнел.

Изначально ТП передвигает на 600 ма ТФ м1, если профит отрицательный то переводим на тф м, далее м15. На ТФ м15 закрываем уже при любом раскладе.

Советник использует усреднение, при желании усреднение можно выключить.

Видео как торгует сова .
    Вы не можете видеть ссылку

Есть три основных модификации советника ZigZag:

ZigZag600 v1c (beta1) - основная версия, которую считаю перспективной для тестирования на реале. Работает стоповыми ордерами.

Настройки:

lots = 0.01 ()
    Step = 10
    deltaPeak = 20
    MM = 3
    StepOrder = 5

Magic = 1112
    Max = 5
    deviation = 0
    Spread = 0

Рекомендуемый к тестированию set-файл прилагаю в архиве zz.rar. Результаты с тестера есть, только прогоны старые, новых результатов по тестам нет, т.к на данный момент у меня нет нормальной истории котировок.

Имеются идеи для доработки совы, нужны добровольцы для реализации коде.

Вложения:

• ZigZag600 v1c (beta1).rar
      Размер файла:
      5,1 КБ
      Просмотров:
      393
    • zz.rar
      Размер файла:
      161 байт
      Просмотров:
      331
  2. Names

Names Пользователь

Симпатии:
    110
    Пример работа советника. Советник выставил стоп ордера с дельта отступом на возврат к 600ма. Далее цена сделала откат, и наши отложки сработали, далее сработал ТП для всех ордеров на 600ма. Привязка идет именно к МАшке.

Защищенный контент, требуется регистрация.

3. Names

Names Пользователь

Симпатии:
    110
    Другие версии этого советника.

ZigZag600 v1b - советник точно такой же только торгует лимитными ордерами. По моим результатам тестирования, стоповый советник лучше т.к на трендах попадает не в такую сильную просадку как данная лимитная модификация.

ZigZag600 v1b (eTime) - самая навороченная сова, пилили на скорую руку. В этой сове от в отличие от предыдущих можно указывать СЛ и время торговли. Можно еще указывать уровень ТП, но мне кажется этого лучше не делать т.к тп изначально устанавливается на 600ма. В общем уровни ТП конфликтят, если его вбивать в сову.

Вложения:

4. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.785
    Step = 10, могу предположить, что это шаг между ордерами и равен 10 пп, вопрос - советник отличает 4 и 5 знак? или для 5-ти знака надо ставить 100 пп?

deltaPeak = 20 - что это и на что влияет? предположительно в пунктах, тот же вопрос про 4-х и 5-ти знак - определяет ли советник автоматически?

ММ = 3 что это? если будет стоять 1 или 2 - что изменится в мани-менеджменте?

и те же вопросы по:

StepOrder = 5
    deviation = 0
    Spread = 0

Не тупой же перебор параметров предполагается для постановки на тестирование? надо знать что на что влияет

как это сделать? когда усреднение включено и когда выключено?

P.S. Вот только что в визуальном тестере с настройками по умолчанию:

zz560.png

получается ордера идут через 1 пп, или 10 пятизначных пунктов - эти моменты еще как-то можно выяснить, но по идее все это и остальное должно быть уже в описании :Unknown:

5. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.785
    вот прикинул, на какую просадку надо закладываться советнику, если посмотреть недавние безоткатные свинги, это порядок 250-300 пп

для упрощения, торговую схему советника можно посмотреть на Н1 - и увидеть трудные для него места.. и на них закладываться, но не тупой оптимизацией, а оптимизацией вокруг разумных параметров, а чтобы прикинуть эти разумные параметры - надо все же знать на что влияют настройки :Hi:

zz563.png

6. Names

Names Пользователь

Симпатии:
    110
    Все верно, сов настроен на 4 знак, для 5 знака надо добавлять нули, наверно еще надо зайти и в код советника и вбить нужный период машки,т.к я думаю машки на 4 и 5 знаке будут по разному показывать.

7. Names

Names Пользователь

Симпатии:
    110
    lots = 0.01 ()
    Step = 10( расстояние между ордерами)
    deltaPeak = (дельта отступ от текущей цены( лучшие результаты с 15)
    MM = 3( 1 лучше использовать, 2 более агрессивный, 3 уже не помню,)
    StepOrder = 5(после какого ордера использоват усреднение)).Я использую после 10.

Magic = 1112
    Max = максимальное кол-во ордеров.
    deviation = 0
    Spread = 0

8. Names

Names Пользователь

Симпатии:
    110
    Вот пример работы, как видно при хорошем падение когда откат меньше дельте отступа, ордера не срабатывают т.к цена до них не доходит.

9. Names

Names Пользователь

Симпатии:
    110
    Советник вот так сегодня проторговал, с минимальной просадкой.

10. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.785
    для удаленных веток я такой поиск проводить не стал - проще удалить, а в случае с этим советником уже скорее спортивный интерес..

zz566.png

zz566b.png

zz567.png

zz567b.png

11. Names

Names Пользователь

Симпатии:
    110
    Пока советник не плохо торгует.У меня в мониторинге есть работа этой совы+другая сова но уже пробойным методом.Это для того, чтобы максимальную просадку на тренде свести к минимуму, если будет затяжной тренд.Если надо могу ссылку на мониторинг тоже дать.

12. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.785
    вот только что у советника была пара сделок ..

zz570.png

ставил deltaPeak = 10 пп и Step = 10 пп .. так что получилось, что поставил он первый ордер, когда поднялся над МА на 20 пп, 10 пп от текущей цены + 10 пп до МА

13. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.785
    похоже в сове косяк какой-то.. вот фунт упал, включилась серия ордеров, но до тэйка не дошли, фунт продолжил падение - по логике серия должна продолжиться - все той же сеткой через 10 пп, но советник ничего не делает, в настройках разрешено 60 ордеров

zz572.png

понаблюдаю дальше...

14. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.785
    а нет - продолжил он, все ок.. но как мне кажется его не помешало бы доработать немножко - добавить параметр - на каком удалении от EMA600 начинать выставлять свои сетки ордеров.. косвенно этим можено управлять через deltaPeak - но это не совсем то..

15. Names

Names Пользователь

Симпатии:
    110
    Есть такое, что не совсем разумно торговать вблизи 600 ма,т.к очень хорошая вероятность попасть в просадку.На счете торгую этой совой+ трендовой сеткой..Основная просадка была по трендовой сеткой.

16. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.785
    Погонял на демке в эти дни - все четко по алгоритму работает..

просадка всяко будет при редких трендовых движениях.. Я так прикинул, при депозите 10.000 центов и минимальном лоте 0.01 и ММ=2 (с увеличением после 10-го ордера) - и безоткатным уходом цены на 600 пп максимальная просадка будет порядка 50% ..

вот сделки совы за вчера

zz573.png

P.S. Кстати, я все-таки сделал модификацию - в названии присутствует "NeoMod" - вставил фильтр - на каком расстоянии Зига от МА начинать ставить ордера. В исходнике это значение было фиксировано и составляло 10 пп. И при компиляции сова выдает много предупреждений - вплоть до перекрытия переменных, что фиг знает как может в итоге повлиять - все это вычистил - теперь 0 ошибок, 0 предупреждений

17. Names

Names Пользователь

Симпатии:
    110
    Спасибо, обязательно протестирую в понедельник.
    Я был бы благодарен, если вы бы могли к советнику прикрутить частичный лок(чтобы в локе можно было задавать% лока от основной позиции и шаг) .Либо пустить стоп сетку но уже по тренду, чтобы можно было задавать лот и шаг.Насколько это возможно реализовать,)?

18. Names

Names Пользователь

Симпатии:
    110
    Я был бы не против, если вы бы залили свой мод совы.Можно еще прикрутить (СЛ к серии сетки в валюте или в процентах) и чтобы можно было указывать время торговли?
    Вам сов был бы идеальный тогда.

19. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.785
    тут я скорее исследовал сову для постановки на тестирование (с большой вероятностью в понедельник пойдет на тест), смотрел параметры и показалось, что одного логичного параметра не хватает ) добавить было не трудно.. Глобальными переделками вряд ли буду заниматься - нет личного интереса (я ведь вряд ли буду применять результат)..

20. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.785
    Время торговли, думаю прикрутить нетрудно.. наиболее логичной мне кажется идея, заложенная в одной из модификаций, - не начинать торговлю сразу на открытии понедельника, а также под конец пятницы (если позы уже все закрылись, то зачем рисковать попасть на гэп понедельника?)

вот версия совы с дополнительным параметром

deltaMA = 400 (расстояние Зига от МА600, при котором советник начинает выставлять стоповые ордера) , если выставить значение 10 - это будет копия начальной версии стоповой совы.

все параметры по умолчанию выставлены для 5-ти знака (параметры идентичны перечисленным в начале ветки)

Вложения: