Sovetnik ZigZag+MA600-v1c

Тема в разделе "Неудачное тестирование", создана пользователем Assol, 15 фев 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 6.75 y.e.
    Симпатии:
    3.422
    Для этого сущесвует в терминале функция-комментарии -включил и видишь какой сов трудится. Но, выбор каждого . как ему зарабатывать деньги. Мне подходит ставить несколько советников на один счет. Я постоянно экспереметирую с разными вариантами.Кто-то тестируует по одному - это его выбор.

2. Names

Names Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    110
    Есть маленькая просьба, я уже переделал лимитный вариант советника, на стоповый, но только что-то не получается отключить модификацию ТП, если не сложно помоги,)

Вложения:

3. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.95 y.e.
    Симпатии:
    4.732
    не знаю, что за код выложен - там нет функции start() и самого рабочего кода (только вспомогательные функции).. поэтому просто покажу участок кода, который отвечает за перестановку тэйка.

zz1014.png

он выделен серым и ОТКЛЮЧЕН, так как стоит между /* и */ Просто повтори это в той версии, в которой хочешь отключить тэйки..

4. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.422
    Фунту поплохело и сетка зависла . Но почему остальные инструметы не торгуются уже давненько . Ждем новости и чуть разруливание ситуации. Пока сов работает у меня как дополнительный на пяти парах . Второй нежный вариант .действительно, чуть красивее торгует.

5. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    остальные инструменты ждут закрытия сетки, потому что случился перебор и любой запас по эквити и по марже пригодится :Unknown: и скорей всего кроссы недолго останутся в списке пар :Cool:

хотя, насколько помню, когда гонял в тестере, то после выхода из глубокой просадки советник потом сделок 200 щелкает в прибыль практически без просадок, тут подумать надо, может не сразу кроссы уйдут - отщелкают свои 200 сделок еще.. и .. :Congratulate:

6. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.422
    Так как и взломщик потом пачками закрывает по 80-100 позиций - резко выводя в прибыль депозит..Но все равно еще можно было бы запустить какую-нибудь пару -все бы нормально было- у меня 5 стоит :) и взломщик на том же счете на 17 парах.

7. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    Для Зига это не совсем справедливо - чем шире сетка, тем меньше прибыль он закроет, потому что тэйк не в числах заданный, а прицеплен на МА - а она всегда приближается и тэйк ставится на ближайшую МА (по ТФ) где баланс по ордерам положительный.. И если он закроет текущую сетку - не было б еще убытка :Cool: .. так как похоже он свопы не учитываем при расчете прибыли :Pardon:

8. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.422
    Все ждем и надеемся на волатильнсть и закрытие сеток. Но последене время даже выступления Драги и Йеллен не выводит ринок из флета. Так как у меня вмете с зигом работает взломщик - пока не вижу никаких проблем. Но все-таки чуть напрагает. что зависло кучу сеток и там и там-флет.

9. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    Пичаль, депозит обнулился, но советник особо не виноват.. даже если бы стоял на фунте - шансов наверное не было против шпиля..

zz1013-zig-gbpaud2.png

а перед шпилем он завис в баевской сетке, открывались уже лоты 0.05, сетка растянулась больше чем на 1000 пп, а просадка была около 30%, все шансы выстоять были.. Шпиль предположительно произошел на фоне заявления президента Франции о том, что у Британии не получится выйти из Европейского Союза и не заплатив за это - что подразумевало изменение торговых соглашений.
    Вот сетка перед обвалом фунта

zz1013-zig-gbpaud.png

10. Names

Names Пользователь

Симпатии:
    110
    Поделюсь с вами совом, вариант сыроват, но вроде не плохой.ТС в 2 словах, торгует по зигзагу, но переводит в б.у крайнии ордера, тем самым на трендах компенсирует просадку.В тестере показывает вот такой вариант,)
    Вы не можете видеть ссылку

Вложения:

11. sergeikip2008

sergeikip2008 Новичок

Симпатии:
    8
    День добрый, уважаемые форумчане...Neo, да хотел попросить вас, если не сложно переделать принцип открытия ордеров( цена выше ма, выставляется селлстоп..далее профит по ма...это в базовом варианте, а надо на продолжение тенденции...цена выше ма, выставляется байстоп..соответственно убираем привязку тейка к ма, а ставим обычный профит в пунктах, не плохо бы добавить трейлинг для модификации отдоженных ордеров)...Есть одна мысль...надо попробовать..С, уважением,Сергей..

12. Names

Names Пользователь

Симпатии:
    110
    На другом форуме пробовали переделать в пробойный вариант, толку не было,т.к на разворотах зависали ордера. а как их потом разруливать большой вопрос

13. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    не, с этим лучше в "доработку ботов", к тому же согласен с мнением @Names, что инверсия входов ничего не даст ---- это как с системами, есть трендовые, есть контр-трендовые - у всех свои траблы :Cool:..

14. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.422
    Да жаль,что так случилось-форс мажор. Но с другим то парами все отлично - уменя сов продолжает трудится как вспомогательный . Правда кросс я давно убрал - нескольк основных пар ,по фунту тоже сетка в просадке. Но не так страшно.

15. sergeikip2008

sergeikip2008 Новичок

Симпатии:
    8
    День добрый, Neo... попытался сам немного переделать..но что-то через Step второй и последующие ордера не открываются...может посмотрите, если не сложно..С, уважением, Сергей...

Вложения:

16. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    я извиняюсь, сейчас реально не до этого (серьезные внешние события), а где-то в начале ноября наверное будет период, когда делать нечего.. просто тут не на 10-15 минут код посмотреть, и предыдущие изменения советника не касались основ его работы, и в коде я особо не разбирался - а тут уже придется в код вникать :Hi:

"доработка ботов" быстрее справится

17. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.422
    Да форсмажор по фунту привел к потере депозита .Но у мня на 3парах .как дополнительный к взломщику выдержал . Вывод нужен больше депозит для совы и больше пар .Советник довольно прилично отрабатывал до этой ситуации. Фунт просто под боьшим давлением -воти сетка наросла по кроссу и потом слив на полете необснованном.

18. aleks-

aleks- Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.465
    Я всё таки не думал, что сов сольётся. Не помню во время референдума он торговал или нет. По всей видимости сов уже набрал приличную шпильку ещё до пятничного падения фунта. Видимо надо депозит всегда иметь раза в два выше расчётного.

19. marik64

marik64 Интересующийся

Симпатии:
    16
    Приветствую. Так я не понял,можно заниматься тестированием советника или есть более интересные ?

20. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    А кто может запретить? :Pardon:

да целый раздел советников - многие и так стоят на тестировании с реальными мониторингами :Unknown: Уж выбор точно есть :)