Sovetnik ZigZag+MA600-v1c

Тема в разделе "Неудачное тестирование", создана пользователем Assol, 15 фев 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 8.15 y.e.
    Симпатии:
    6.679
  2. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.95 y.e.
    Симпатии:
    4.732
    На тест пошел достаточно консервативный сет, способный выдержать ход цены 600 пп против позиции и остаться в строю. Видимо и основной прирост баланса будет при хороших отклонениях цены от МА600.

lots = 0.01
    Step = 10
    deltaPeak = 10
    deltaMA= 40
    MM = 2
    StepOrder = 10

Magic = 1112
    Max = 60
    deviation = 0
    Spread = 0

счет центовый, четырехзначный, валюта - GBPUSD

P.S. перед этим советник тестировался на демо-счету, вел себя адекватно: открывал ордера строго по стратегии, передвигал общий тэйк и т.д., ошибок в работе замечено не было..

3. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 6.75 y.e.
    Симпатии:
    3.422
    Советников на тестирование прибавляется. Это радует. Всем сообществом постараемся прийти к отличному результату - минимизация просадки и увеличение прибыли. Посмотрим как пройдет NFP и другие важные новости. Пока наблюдаем за тестом.

4. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    Вчера советник входил в бай после падения фунта и первую сетку ордеров уже закрыл. Причем по М1 он сетку закрыть не смог (тэйк на МА(600) на м1 уже не давал прибыли по сумме ордеров), в итоге закрыл на МА(600) на м5 (в соответствии с алгоритмом).

5. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    Текущая ситуация по работе советника - фунт сильно падает, советник выставляет сетку бай-ордеров, чтобы закрыться на МА(600) - но так как выставляются бай-стопы, при сильном падении не все они сработали, за счет этого просадка меньше, чем при прямом усреденении на каждые 10 пп..

посмотрим как советник справится с этим падением, пока что в работе всего 3 ордера из множества, общий тейк на МА

zz153.png

6. aleks-

aleks- Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.465
    А где можно взять окончательный вариант этого советника с сетом на котором он теститься в лаборатории. Попробую поставить на демку и посмотреть его работу для начала. Ни когда не работал с сеточниками, а тут целых два на тестировании, так что буду пробывать их в работе.

7. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    так в основной ветке - пост #20, идея доработки возникла в пост #16, я думаю эта версия даже лучше, так как компилируется теперь без единого предупреждения (я вычищал ошибки кода), чего не скажешь об остальных версиях. Сет (параметры установленные на тестирование) приведены в посту #2 этой ветки, сразу под мониторингом.

P.S. похоже недавняя сетка в бай закрылась по тэйку

8. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    1.465
    Спасибо, я просто смотрел раньше ветку, как бы вы что то там корректировали в советнике. Это хорошо что ошибки все устранены, значим тестим параллельно. Ветку будете вести вы как я понимаю, а не Names. Какой рекомендуемый депозит для работы с советником, фрейм вижу уже М1

9. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    ну формально тест по его заявке, просто его где-то нет, а всякие доработки - это всего лишь следствие проверки заявки - ведь надо знать, что пойдет на тест, а не как джентельмен верит джентельмену на слово ) .. Может и @Names вести ветку, мне просто лично интересно как все будет отрабатываться, не будет ли сбоев в алгоритме..

10. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    1.465
    :Biggrin: раз самому интересно, значить ветка не заглохнет и будет жить. Вы упустили в ответе о депозите тестирования данного советника. Хочется уж если ставить его то с точно таким же депозитом, вы его как понимаю рассчитывали под данный сет.

11. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    на самом деле "страшно" его было ставить, так как по факту в риске весь депозит.. но..

закладывался на депозит 10.000 и лот 0.01, сделал оценки в экселе, что при безоткатном уходе цены на 600 пп, при данном сете просадка достигнет 50% (пост #21 основной ветки с картинкой).. но опять же, эти оценки - с запасом, потому что при резком движении цены не все ордера сетки участвуют в просадке.. (как пример - пост #5 текущей ветки)

почему закладка на 600 пп.. стратегию легко представить визуально на н1 - достаточно повесить МА10 и посмотреть какие отклонения бывают, из больших отклонений цены часто в пределах 300 пп на фунте(в этом случае просадка до 26%), 600 пп взял с запасом, чтоб наверняка удержал депо..

примерно так

12. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 6.75 y.e.
    Симпатии:
    3.422
    Эту песню не задушишь не убьешь:mocking:. Как может заглохнуть ветка, если тут живут энтузиасты автоматической торговли на форексе. Если сов с доработками пользователей будет давать отличные результаты - он станет популярным и многие захотят его потестить и поделится результатами, так же как и случилось с совушкой из первого теста.

13. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    1.465
    Чего то у меня сов со вчерашнего вечера так не открыл не одной сделки и не поставил ни одной отложки, если он их ставит конечно. Вроде бы в настройках и в самом советнике поставил все галочки, да и терминал утром пере запустился, не вижу причин того почему он не работает.

14. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    вчера как закрыл он свою сетку - не возникало условий на вход.. старт сетки наступает когда Зиг пересекает МА600, но еще ведь в сете мы выставили условие, что не только пересечь должен, но и отклониться от МА на 40 пп - тогда пойдут стоповые ордеры в направлении МА..

15. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    1.465
    Понятно, когда есть условия для входа это очень хорошо. Я просто думал, что он сетку начинает строить сразу. А так даже интересно, сетка строится при определённой тактике, а не бездумно. Я просто несколько раз пытался тестить сетки, и у меня сложилось такое впечатления, что они выстраивают сетку прямо с момента включения. А здесь всё не так.

16. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    ну да - предполагается, что есть "закономерность" - отклонившись от МА600 цена обязательно к ней вернется.. считается, что данная ТС и советник используют эту закономерность (является ли это закономерностью - это отдельный вопрос)

17. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    1.465
    Для этого мы здесь, будем смотреть.

18. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    ну вот и сигнал появился - Зиг отклонился от МА более чем на 40 пп и пошла сетка селл-стоп ордеров, один сработал, посмотрим как отработает в этот раз - прикол в том, что сам то я в бае стою и мне б еще чуть-чуть вверх.. :Pardon:

zz156.png

19. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    1.465
    Да у меня тоже самое выстроена уже сетка, и один ордер открыт. А профит почему то ниже последнего ордера, сова что берет весь профит по сетке. Вы не могли бы дать параметры индикаторов, что бы видеть, что когда и как. Хочу поставить их на график так будет легче разобраться с работой советника. Ну может ещё чуть вверх и пройдёт, мне тоже надо вверх не много.

20. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    конечно, с индикаторами интереснее смотреть, зная наперед, что советник сделает, и как бы контроль есть..

параметры МА
    период: 600
    метод МА: Linear Weighted
    применить к: Median Price (HL/2)

параметры ZigZag
    600 - 5 - 3