Советник Stelz: какие параметры эффективнее всего изменять.

Тема в разделе "Автоматизированная торговля - советники Форекс", создана пользователем ugurbado, 9 май 2017.

Рекламные объявления MyForex
?

Считаете ли Вы рабочим Советник Stelz?

1. Да

1 голосов
    100,0%
  2. Нет

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ugurbado

ugurbado Новичок

Баланс: 0.70 y.e.
    Симпатии:
    4
    Хочу поговорить с любителями и профессионалами,торгующими Мартнгейловскими советниками. 3 года назад мне попался советник Stelz.

2. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 126.90 y.e.
    Симпатии:
    4.640
    это скрытая реклама?

3. ugurbado

ugurbado Новичок

Симпатии:
    4
    Нет,никакой рекламы нет. Neo,ты случайно не сидишь на ветке доллар/йена,на инвестинге? Здесь я хочу развить темуторговли Мартингейловскими советниками. Возможно,кому-то помогу я,а может быть и мне помогут.

4. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.640
    Так развивают обычно подачей какого-то материала, где есть за что зацепиться - свои наблюдения или результаты, а так - скорее побуждение пользователей выяснить что за советник такой, да еще dlheu окажется в итоге платным :Cool:

P.S. Лично я о таком советнике не слышал (но я и не особо интересуюсь новинками или модными штучками). На других форумах не сижу если что (инвестинг там или другие)..

из мартинов у нас тут Альпс торгует и ForexHackedPro с мониторингами - ФорексХаккед сейчас в просадке сидит большой - усредняет евру, фунта, евро-йену и еще пару фунтовых.. очень опасно :Secret2:

san и ugurbado нравится это.
  5. ugurbado

ugurbado Новичок

Симпатии:
    4
    Стэлз-довольно известный советник. Торгует он без стоп-лоссов (если настроить правильно). Тем самым,с одной стороны появляется преимущество-брокер не видит его стопы.С другой стороны получаем риск,который и дает усреднение. НО! Я считаю,что главное-правильно адаптировать Сову! И тестить-тестить-тестить.
    Например,2 года назад я натестил параметры по фунтобаксу,которые 10 из 12 месячных периодов в году дают прирост к депозиту в 5000 в размере 80 процентов. Но 2 месяца все-таки сливаются. Гарантии,что Вы не попадете сразу именно на эти сливные месяцы абсолютно никакой.

6. ugurbado

ugurbado Новичок

Симпатии:
    4
    Вот эти параметры. Пара фунт-доллар,тф м15,плечо 1:100
    Lot Exponent=2.0
    Take Profit=100
    Drop=1000
    Default Pips=30

7. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.640
    у нас Питбуль торгует на сходных параметрах - тоже удвоение, шаг усреднения 100 пп, тэйк 30 пп.. почти год держится на реальном счете, +140% сделал.. но у Питбуля фильтр есть - он там как то по скользящей на Н1 еще фильтрует, хотя стоит на М5..

да и мне кажется, что с такими параметрами любая усредняшка будет работать, только бы фильтр небольшой против длинного тренда..

ugurbado нравится это.
  8. ugurbado

ugurbado Новичок

Симпатии:
    4
    Дальше-больше. Удвоение не всегда актуально и при быстром тренде против открытой позиции (серии) оно смертельно. Были протестированы многие значения параметров Lot Exponent,Default Pips,Glubina и даже трэйлинг стоп (тру/фалс). Лот Экспонент оптимален в районе от 1,4 до 1,54. Меньше стабильнее,но прибыль сильно страдает. И,самое главное-параметр GLUBINA. Он показывает количество баров для анализа Советником при открытии позиции. Обычно в заводских настройках он составляет 12. Логично,допустим,запускать Советника на таймфрейме Н1,чтобы он видел ситуацию,хотя бы за прошедшие пол суток. Но,если торговать на пятиминутке,то можно добиться более оперативного реагирования на просадку-своевременного усреднения. Параметр Глубина при этом нужно увеличивать до 144. Это важно. Так он открывается совсем по-другому. Пример:не так давно он открылся у меня по доллар/йене в усреднение вторым коленом со 114.70 с тэйк-профитом 114.94. Известно,что это локальные сильные уровни. И он их видит.

9. ugurbado

ugurbado Новичок

Симпатии:
    4
    На длинном тренде логично встать по тренду и уменьшить тэйк-профит со 100 до 10-20 пипсов. Хорошая жирная синица в руке! Вообще есть технология! Прорабатывается сейчас. Задействованы индикаторы и дэйли-график. Трейдер изменяет параметр онли лонг/шорт в зависимости от тренда.

Neo-30 нравится это.
  10. ugurbado

ugurbado Новичок

Симпатии:
    4
    Например,недавний поход с 15 марта. Если смотреть по факту: Прошли от 115.20 до 108.20-семь фигур. Отскоки были на 110 до 112. То есть для возможного похода против позиции Нам нужно рассчитать,чтобы серия со 115.20 до 110 открылась полностью и выдержала просадку. В серии 10 ордеров. Если взять параметр Lot Exponent=1,54,a Lots=0.01(микролот),то усредняющие колена будут следующие:
    0-0,01(первая позиция)
    1-0,02(первое усредняющее колено)
    2-0,02
    3-0,04
    4-0,06
    5-0,09
    6-0,13
    7-0,21
    8-0,32
    9-0,5
    Параметр Max Trades задает количество возможных компенсационных позиций в серии. Используем максимум-10.
    У нас есть 520 пунктов,которые должна выдержать серия. Подбираем к ним параметры Default Pips и Del. Del-это коэффициент на который советник делит число Default Pips при открытии компенсационного колена При включенном Dinamyc Pips. Получается расстояние в пипсах до следующего компенсационного колена.
    Если представить,что ордер Стэлз-0 был открыт со 115.20,нам надо разогнать серию на 520 и более пипсов. Чтобы каждое колено открывалось не менее,чем через 52 пипса. Берем с запасом параметр Default Pips=165,параметр Del,я старался не изменять. Пусть остается 3. Итого:получаем 165:3=55. Советник будет открываться в компенсацию через каждые 55 пунктов и выдержит такой поход на юг. На таком примере можно подобрать параметры для усреднения для максимального похода до отскока по любой валютной паре. Тэйк-профит при таких настройках выставляется короткий 10-20 пипсов. соответственно подсчитывается необходимый депозит. Для случая,который я описал,необходимо 500$ и плечо 1:500.

11. ugurbado

ugurbado Новичок

Симпатии:
    4
    Все-таки хотелось бы увидеть тех,кто торгует Стэлзом или Иланом. Можно поделиться результатами тестирования. У меня нет котировок за 2015 год,могу скинуть настройки по доллар/йене,чтобы проверить и расскажу,как переключать параметры советника в зависимости от тренда. А то в интернетах пишут,что Стэлз для боковика! А вот хренушки,просто надо думать долго,а не запускаться на заводских настройках в геополитику:Blush: В-общем,жду результатов исследований,Дамы и Господа!

12. ugurbado

ugurbado Новичок

Симпатии:
    4
    Сегодня расскажу Вам еще одну интересную фишечку,которую я подсек года,эдак 2 с половиной назад. Оказывается,большое значение имеет то,когда Вы открываете автоторговлю. С какого числа месяца начинаете торговать советником. Почему? Да просто всё! Если начинать торговать и тестировать с первого числа месяца,то вероятность слива более высока. Новостная неделя по-любому внесет не очень приятные коррективы в торговлю. А вот если запуститься в середине месяца!!! Советник успеет до новостной недели немного расторговать депозит и удары новостей будут менее чувствительными. Тесты показывают оптимальным 16 число(конечно не всегда и не везде,но в большинстве случаев) и торговать до 15 числа следующего месяца или,если советник тащит большую серию,обязательно надо дождаться ее закрытия,ну а там следующий месячный период открывать уже по факту или дождаться следующего 16 числа.
    Кстати,при тестировании в результатах нужно обязательно смотреть в конце,чтобы не было ордеров closed at stop. В этом случае обязательно нужно продлить период тестирования,например до 25 числа или до того места,когда советник закроет серию.Стандартный период рекомендую с 16 по 15 следующего месяца. Тестируйте,подбирайте. Ну и Удачи!:Hi:

13. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.640
    Это все классно, но ведь чем большую просадку советник способен выдержать благодаря настройкам - тем меньше доходность у него будет. У меня уже были мысли - если прикинуть размеры движений по торгуемому инструменту. К примеру, движение на 700 пп - редкое явление. И если получится, например, что типичные движения не превышают 300 пп - то подобрать параметры, чтобы советник зарабатывал максимум именно в пределах таких движений. А точнее - нужно, чтобы он удваил депозит. С прицелом, что пару раз в год советник сольет, зато раз 5 удвоит.. :Unknown:

14. ugurbado

ugurbado Новичок

Симпатии:
    4
    у меня получилось это сделать при помощи уменьшения тэйк-профита. Пока торгую с ТП=12. Пара Доллар/Йена. Усреднение через 46 пипсов. Собирает неплохо. В торговле больше хочу уйти от рисков,поэтому к максимальной прибыли не иду,они с риском друзья. Итак,если посмотреть в годовом исчислении,получается порядка 180-240%. Это в 20-30 раз больше,чем могут дать банки по вкладам)). И еще я стремлюсь вот эти 2-3 периода слива полностью ликвидировать,а также по максимуму автоматизировать торговлю. Человек должен выполнять роль администратора. Тенденция ведущих банков Америки-автоматизация трейдинга. И я тоже считаю,что с цифрами надо работать при помощи цифр,а не эмоций,исключать человеческий фактор. В идеале хочу получить депозит 10000$ и ежегодную капитализацию по 10000$,остальные можно выводить.

Neo-30 нравится это.
  15. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.640
    Так, кстати - большинство усредняющих советников ведут родословную от Иланов.. Тот же Альпс - вроде как Илан ТриоДансер, Питбуль - это Илан 1.8, идет активность в ветке Orachimaru - так это тоже говорят переименованный Илан 1.4.. И этого Орача еще используют в режиме стратегии Армагеддон - то есть включают в начале безновостного дня и ближе к закрытию отключают, чтобы все позиции успели закрыться..

16. ugurbado

ugurbado Новичок

Симпатии:
    4
    По поводу параметра Trailing Stop.Пробовал работать с включенным ТС. Результат ненамного,но хуже. Часто закрывает то,что ему не нравится,как мальчишка:Acute:а больше всего обламывает,если серия переносится через выходные,практически всегда уже на открытии в понедельник он выставляет стоп-лоссы по ней. Как будто надоела или не было гэпа,который бы ее сразу прикрыл. Лентяй,короче:)

17. ugurbado

ugurbado Новичок

Симпатии:
    4
    Еще очень интересно,кто и как работает с параметром Drop. Также интересно по параметру slip,если кто-то знает,экспериментировал,поделитесь. Может там тоже есть что-то важное? Я лично не думал,что в проскальзывании есть много важного для изменения алгоритма,скорее это погрешность при открытии. Дроп,я пробовал задирать в потолок до 1000,результаты впечатляющие,профит больше,очковать советник начинает меньше,становится смелее. Но,это повышение риска! Как пьяный трейдер! У него тоже дроп завышен.:Biggrin:

18. ugurbado

ugurbado Новичок

Симпатии:
    4
    Да,забыл сказать. Есть еще способ раскрутки депозита. Закидываете 300 баксов на счет с плечом 1:500. Заряжаете советника с заводскими настройками на 4 пары. доллар/йена,евро/доллар,фунт/доллар и фунт/йена. Изменяете в параметрах лот на 0,01 и лотдесимал на 2 и вперед,выстраиваете окна мозайкой таймфрейм м15 или м5. Вот Вам скальпер-отморозок,который колотит по 30-50 баксов за сутки. Сразу оговорюсь:как только депозит удвоится,выводите свои вложения,а потом можете долбить спокойно,сколько влезет.

19. ugurbado

ugurbado Новичок

Симпатии:
    4
    Здравствуйте,Neo. Вы здесь старожил. Расскажитн мне пожалуйста кое-что из правил этого ресурса.
    1. Как здесь выводятся деньги. я написал на 3 бакса,решил вывести,а у меня их отжали. Не очень приятный первый опыт. 2. От какой суммы можно выводить деньги? 10,20,50,100 баксов?
    3. Куда они выводятся? Указывается номер телефона,но не указывается оператор. Что это? Киви? Вебмани?
    Так-то нормальный форумский сайт,даже читал вчера про одного советника. Но вот этот момент хотелось бы уточнить.
    Заранее благодарен. Вы первый,с кем я познакомился на этом сайте,поэтому и пишу Вам.

20. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.640
    Привет, увы, но бонусная программа временно приостановлена (в прошлом месяце, до появления нового спонсора). До этого это выглядело так - от $30 до $100 выводились вначале каждого месяца на счет во ФрешФорексе, открытый по рефке.

А пишите вы интересно, чувствуется, что есть немалый опыт в работе с Иланами :Hi:

Как неплохой вариант, обратите внимание на конкурс в Десяточку (ставка требует три поста, отработка призовых очень демократична - одна сделка любым лотом на каждые $2), а также на гонку за Евро..

Assol нравится это.

Загрузка...