Советник Котенок

Тема в разделе "Советники на тестировании", создана пользователем Assol, 30 мар 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 5.15 y.e.
    Симпатии:
    3.399
    Довольно рваная кривая баланса и эквити. да и прибыль смешная за такой промежуток времени. Разве . что сов использовать в качестве дополнительного к другим. Или росить это дело,на форуме и в лаборатории и просто выложены довольно приличные совы .которые гораздо красивее торгую в профит.

2. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.95 y.e.
    Симпатии:
    4.728
    Кривые баланса и эквити действительно сильно расходятся и выглядят "рвано" - но по прибыльности.. я честно говоря, думал что Кот обгонит Мультивалютник :Cool: .. но вот да - опять доходность застряла.. :Unknown: Но доходность то повыше чем в некоторых других случаях - тут за 4 месяца имеем 35 % по эквити.. :pic-smile:

3. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.399
    Что же на протяжение более длительного периода будем наблюдать. Может действительно его поставить на счет и забыть :) - на ВПС. Единственное . разрешить открывать больше ордеров хотя бы в два раза.Ну и как писал раньше расширить фильтр общего закрытия просадки до 15-20% .Короче нужно опять играться и тестить.

4. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.728
    да игрался и тестил, считаю что сейчас стоит лучшее :Unknown: .. надеялся, что он поувереннее попрет в прибыль.. насчет разрешить больше ордеров - недавно обсуждали в основной ветке сова - даже если разрешить - он редко этим пользуется ввиду фильтров старшего ТФ.. когда фильтр снова будет показывать просаженное направление, как правило уже имеющиеся ордера пытаются закрыться в прибыль (нет условий для новых)..

5. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.399
    Лучшее враг хорошего:mocking: Никто же не обещал. что будет хорошо- все обещали еще лучше:Biggrin:. 10% в месяц довольно не плохой результат.вот только вопрос скажем депозит 1000 на стандартном счете а не центовом - будет тех же 10% ?

6. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.728
    да кто его знает )

Сейчас зависли одновременно три пары AUD (-3%), NZD (-2%) и CAD (-4%), по каждой просадка от 200 пп.. и значит он будет ждать возврата (попутно подбирая мелочь по остальным), либо -10% по каждой, в общем ситуация неопределенная на данный момент

7. Sannyshka

Sannyshka Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    119
    Подожду пока советник вытянет полгода и можно на реал ставить)

8. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.399
    За это время можно было бы заработать . а не ждать:) 10% в месяц;) -не много .но и совсем не мало. учитывая. то . что установил .и особо никаких изменений проводить не нужно. На данном форуме есть достаточно интересных советников и не только которые тестируются в лаборатории. Которые можно легко ставить на реал.

9. Sannyshka

Sannyshka Пользователь

Симпатии:
    119
    можно было, но у меня пока мультивалютный сов трудится)

10. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.399
    Это здорово!!! Зачем тогда добавлять котенка-их лучше на разные счета ставить . так как и тот и тот мультивалютные - чтобы не сильно нагружать депозит и терминал открытыми окнами. да и мультик сам по себе отлично работает.

11. Sannyshka

Sannyshka Пользователь

Симпатии:
    119
    а я и не собираюсь. На разные потом и поставлю. Надо же иметь и стабильного сова без больших просадок)

12. san

san Знаток

Баланс: 0.80 y.e.
    Симпатии:
    1.031
    Neo-30, У меня возник вопрос, сов работает на М5, сигналы берёт с Н1 (На Н1 Кот определяет локальный тренд, а входы ищет на м5 - из поста 33). Тест я могу запустить только на одном тайм фрейме (что и делаю - на М5 ). Как сов будет брать сигнал с Н1 на тестере? Если не берёт, то получается, что и тест не верен? Или я что-то не до понимаю?
    :Greeting:

13. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.728
    да очень просто, в тестере подключаются все ТФ, которые упомянуты в коде советника и относятся к той же валютной паре, так что тест должен быть корректным.. - а в коде можно учитывать показание любого ТФ и любого индикатора на этом ТФ.. - это никогда не было проблемой..:Hi:

14. san

san Знаток

Симпатии:
    1.031
    А в данном советнике в коде учитываются эти показания по разным тф? Просто ради интереса кинул на тестер, благо время было, так как-то картина не очень, чтобы радовать, как бы не слив полный, но и с прибылью не очень.

15. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.728
    определенно учитываются и их можно и даже нужно настраивать - там встроена два типа фильтра - в одном случае цена выше/ниже определенного бара, в другом случае выше/ниже скользящей средней (тренд типа), можно включать по отдельности или вместе..

16. san

san Знаток

Симпатии:
    1.031
    Понял. Просто, ради любопытства, прогнал сет, и картинка, что у меня вышла, как-то озадачила

Вложения:

• kot.rar
      Размер файла:
      333,4 КБ
      Просмотров:
      92
  17. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.728
    :Cool:

я тоже рассудил, что если советник льет даже на истории за текущий год, то подключай хоть десять валютных пар - результат будет тот же, откуда взяться чуду мультивалютности? Вы похоже первый, кто стал смотреть :Hi:

И вот вопрос - как же его заставить работать в плюс, пусть на котирах этого года? (что конечно же не гарантирует доходности в оставшуюся часть года)

18. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.728
    И еще у Кота есть слабое место - он местами ловит абсолютные хай-лоу... К примеру идет обвал цены, весь день, пусть два дня, и на самом лое у него обязательно будет сигнал в селл (потому что трендовый фильтр старшего ТФ всяко дает разрешение).. и если случается разворот, Кот потом сидит с позой открытой чуть-ли не на кончике этого разворота - было и не раз..

Логичнее было бы исключать такие входы, например, чтобы был запас до лоя сегодняшнего дня, если собирается в продажу, чтобы вход был именно после отката, а не при попытке пробоя лоя..

19. san

san Знаток

Симпатии:
    1.031
    Вот и у меня слегка не скрыживается: на тестере видно, что в плюс, пАры, что я прогнал, не выходят даже одномоментно, в основном плавный слив. Автор, к сожалению, результатов теста не показывал.Вполне вероятно, что и не тестится по ряду причин. А привычка перепроверять информацию в данном случае не проходит. Проверка на демке меня не убедит в несливаемости котёнка.

20. san

san Знаток

Симпатии:
    1.031
    Я тоже видел такие входы. К сожалению, это проблема многих советников. Котёнок-то потОм режет такие сделки в -10%. Как исключить - ничего не могу сказать - иной раз пользуюсь только волнами Вульф, и то только на Д1-МН1, чтобы как-то видеть общее движение. Индикаторы же и прочее, увы, не моё.