Советник Котенок

Тема в разделе "Советники на тестировании", создана пользователем Assol, 30 мар 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 8.45 y.e.
    Симпатии:
    6.704
  2. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 7.95 y.e.
    Симпатии:
    3.432
    О, нашего полку прибыло!!! Это радует. Зная про советники уважаемой Verochka _ очень интересно будет наблюдать за его торговлей в реальных условиях. Лаборатория разрастается - добавляются новые советники -возможно кому -это это поможет заработать себе прибыль.

3. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.95 y.e.
    Симпатии:
    4.734
    В тест пошла последняя версия советника, с настройками из поста 50 основной ветки.

7 валютных пар - все МАЖОРЫ (основные валюты против доллара). На 10.000 центов лот 0.1 .. Скажем так - тест-драйв. При хорошей динамике можно лот добавить (а может и депозит)

P.S. лично мне кажется, что можно улучшить настройки - индивидуально под каждую пару - сейчас они одинаковые для всех, как и предложено к тесту

4. Verochka

Verochka Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    64
    Что именно Вы предлагаете изменить? Стох и параболик - по умолчанию, МАКД настройки подобраны под скальп, 36-часовой период определения тренда тоже выстрадан, было и 18 и 24...
    Что еще можно поменять? Размер тейка оптимален, с тралом результаты ухудшаются... На мой взгляд, Котенок идеален!

5. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    Скажем так, из чего вышло данное мое мнение..

я смотрел как работает советник, естественно на предложенных настройках.. котировки взяты из Дукаскопи.. если я ставлю на фунта, то за 2016 год получается в тестере вот такая картина (конечно можно говорить о совершенстве/не_совершенстве тестера, но демо тестов чистых ведь тоже нет?)

zz10-kot.png

то есть, весть 2016 год советник просаживается на этой паре (на предложенных настройках).. я не против, что другие пары вытянут общий плюс... кстати в этом тесте и депозит завышен - 20.000, чтобы его не выкинуло по закрытию -10%..

а вот, к примеру, другие настройки, и мне кажется (опять же можно ссылаться на совершенство или не_совершенство тестера), что устойчивость/эффективность работы стала бы выше - тут и размер депозита уже 10.000 и просадки нет.. а изменены всего три цифры в настройках..

zz11-kot.png

хотя, локально просадка была..

6. Verochka

Verochka Интересующийся

Симпатии:
    64
    Что именно Вы меняли?

7. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    данные тесты отличаются анализируемым баром, а также уровнем покупки продаж 30 и 70 вместо 50 и 50... но скажем на евре этот фокус не срабатывает, ей без разницы текущий ли бар анализируем или закрытый :Unknown:

8. Verochka

Verochka Интересующийся

Симпатии:
    64
    Ничего не имею против - фунт упрямая скотина, поставьте на него свои настройки.

9. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    но кроме евры и фунта я других не смотрел еще.. просто критерия все-равно нет - ведь работа идет за счет мультивалютности, верно? поэтому отдельный просадочный тест имеет мало значения.. но потому и лот снижен - посмотреть для начала динамику.. а там может пользователи еще подключатся, будут свои отдельные тесты, и глядишь прийдем к оптимальному мнению по данному вопросу :Hi:

10. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.432
    А вот и первые результаты нарисовались :money1: и средства выше баланса . Можно погладить котенка? или в чужие руки не идет:)

11. Verochka

Verochka Интересующийся

Симпатии:
    64
    Так-то он других не слушается... Попробуйте, может, и подружитесь.

12. Sannyshka

Sannyshka Пользователь

Баланс: 12.00 y.e.
    Симпатии:
    130
    Очень радует наличие нового советника на тесте, надеюсь надолго и успешно. Судя по описанию, в нем есть все что нужно для счастья: и индикаторы, значит не будет входов от балды, и мартин, чтобы в плюс выйти, и не будет зависших сделок за счет закрытия по общему профиту, что тоже не может не радовать. Охота попробовать его в деле)

13. Verochka

Verochka Интересующийся

Симпатии:
    64
    Так пробуйте! Я рекламирую своё дитя бесплатно - мне важнее известность, а не деньги.

14. Sannyshka

Sannyshka Пользователь

Симпатии:
    130
    С удовольствием. Уже скачала версию из теста, но пока нет нужного депозита. Пытаюсь для мультивалютного из соседней ветки набрать депозит, чтобы все окошки запустить. А потом как только, так сразу. Котенок будет на очереди. Попозже присоединюсь к числу тестеров. Там уже и мониторинг пояснее будет.

15. Verochka

Verochka Интересующийся

Симпатии:
    64
    Хватит и 5 баксов - лот 0.01 .

16. Sannyshka

Sannyshka Пользователь

Симпатии:
    130
    А ну это многое меняет...то есть выходит добавляем лотность на каждые 100 единиц 0.01? Еще хотелось бы узнать как советник отнесется к работе без впс, то есть с ночным отключением. Наверно не стоит такое практиковать? Предполагаю, что будет частенько все ордера закрывать при минусе. Я смотрела было 9 ордеров открыто.

17. Verochka

Verochka Интересующийся

Симпатии:
    64
    Особых изменений не будет, ночью обычно флет, так что важный вход не пропустит. Закрытие по тейку... Я торговала днем - норм. Слила я из-за рисков ручками, ну там иначе не было смысла... А Кот держался как надо.

18. Denver

Denver Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    670
    Если не ошибаюсь, то средства это Equity (оранжевая линия), и она сейчас ниже линии (красная) баланса. Конечно хорошо, когда средства (Equity) больше (выше), чем кривая баланса, но сейчас это не так.

19. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    ну да - все сделки закрыты в плюс, почти 2% (за два дня, второй день еще не закончился), осталась одна позиция по йене висеть, пока -1 пп, и конечно эквити ниже баланса - но так ли это важно? :Shok:

20. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.432
    В тот момент, когда я писал пост - было так как написано. Понятно, ситуация со временем меняется , но сутки не показатель для торговли вообще и для совы в частности. Хотя результат и за это время отличный.