Советник Integral 2017

Тема в разделе "Неудачное тестирование", создана пользователем Assol, 20 фев 2018.

Рекламные объявления MyForex
  1. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 8.45 y.e.
    Симпатии:
    6.704
  2. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.95 y.e.
    Симпатии:
    4.734
    Советник с высоким риском потерять депозит, но и с хорошими шансами удвоить тоже. :Unknown:

На демке уже пару месяцев держится в плюс.. Если смотреть тестер - трудно подобрать что-то, чтобы счет не был слит..

Поэтому, скорей всего, буду вмешиваться руками. Сейчас поясню как..

Советник запущен на трех парах EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, тф М15, баров от стрелки 40, шаг усреднения 50, тэйк для младших ордеров 10 пп, тэйк по размеру депозита 200 единиц.

Если по какой-то паре будет тренд, а совокупная позиция будет против тренда, думаю увеличивать шаг усреднения до ближайшего важного хая/лоу дневного масштаба (или Н4).. Пока точно не знаю, предложения и обсуждение приветствуются.. :Hi:

3. golova

golova Знаток

Баланс: 9.55 y.e.
    Симпатии:
    1.158
    А не многовато ли число баров от стрелки 40 , для тайма М15 это получается 10 часов после сигнальной стрелки, по мне так этот сигнал уже потеряет свою актуальность. У меня на тесте стоит число 10 , пока все хорошо.

4. golova

golova Знаток

Симпатии:
    1.158
    @Neo-30, сегодня уже неделя как идёт торговля в лаборатории этим советником, но пока закрытых сеток и ордеров нет, странно ведь ТР=10 пунктов всего-то по 4х знаку. Может проверить настройки нужно ?

5. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    пока странного не заметил, просто с момента старта все пары ушли в одну сторону, а тэйк в 10 пп срабатывает только если открылся ордер повышенным лотом и начальный ордер вышел в плюс - этого явления еще не было..

6. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    дело не в актуальности сигнала, а в количестве стрелок :Cool: .. точнее в их соотношении в бай и в селл.. ведь как уже описывал свои наблюдения - где бы цена не находилась относительно стрелки ( например, стрелка вниз, прошло 40 баров и цена ВЫШЕ стрелки, стрелка пробита и неактуальна) - советник все-равно войдет в сделку!!! возможно это ошибка-недоработка разработчиков и ее, увы, не исправить, код закрыт

поэтому прибыльность определяет только соотношение стрелок в сторону тренда и против тренда, ну и во флэте должно быть гуд

7. golova

golova Знаток

Симпатии:
    1.158
    Эта функция срабатывает даже для сетки из 2х ордеров, когда первый ордер пройдет 10 пунктов, то он закроется, а второй остаётся.

8. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    согласен, и этого еще не было.. :Unknown:

zz458.png

9. golova

golova Знаток

Симпатии:
    1.158
    Это скорее всего из-за большого шага сетки, у вас в данном случае это 50 пунктов, для "быстрого" удвоения депозита это конечно много, но для большей безопасности это хорошо. Смотрим дальше на выход из флетового движения. На реал-центы я себе поставил шаг в 35 пунктов и первый профит вчера получил по этой паре. На тесте у меня как и рекомендовано шаг 25 пунктов, пока все хорошо.

10. golova

golova Знаток

Симпатии:
    1.158
    @Neo-30, ну вот и первая прибыль советика в лаборатории :money1:, смотрю что закрылись сетки по паре фунт/долл с прибылью 124.73 центов, вот только вы писали что функция Общий ТР в валюте=200 центов, как-то не добор получается слишком большим, обычно цыфра рядом должна быть.

11. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    в случае данного советника анонсировалась посильная помощь :Cool:

Фунт закрылся на самом деле по тэйку 100, который я изменил с прицелом, что он будет достигнут возле сопротивления на восходящем движении.. но в итоге фунт обвалился и достиг тэйка на нисходящем движении, остальная прибавка от AUD - в сетке было слишком много ордеров (похоже слишком много стрелок советник генерирует на AUD на м15 без существенного хода цены), была прибыль - зафиксирована через кнопку..

Евра зависла, фунт и ауд строят новые сетки (пока нет перевеса ни в одну из сторон).. :Hi:

12. golova

golova Знаток

Симпатии:
    1.158
    gbpusd-m15-01.03.18 много обьема.png @Neo-30, Все-таки правильное решение увеличить шагбыло у вас. На моем тесте с шагом в 25 пунктов начали быстро набираться сетки ордеров, особенно на паре фунтдолл, причем строятся несколько сеток одновременно против движения цены с крайним 0.54 лотом, такими темпами ни какой депозит не выдержит.

13. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    Тест покажет.. на данный момент ситуация на фунте такая

zz465.png

14. golova

golova Знаток

Симпатии:
    1.158
    Ситуация по паре фунтдолл у вас на тестировании вполне комфортная я считаю. Вот этот момент, что одновременно идёт процесс построения нескольких сеток против движения цены, то же говорит о том что шаг мелкий это большой риск. Да, время покажет.

15. golova

golova Знаток

Симпатии:
    1.158
    gbpusd-m15-02.03.18 много обьема закрытие.png
    Закрылась все-таки вчера эта довольно таки большая сетка по паре фунтдолл советником, для этого понадобился не большой откат в примерно 40 пунктов от последнего нижнего ордера, получилась почему-то прибыль не большая, всего +34.1 единиц, так же и по аудидолл закрылась большая сетка с прибылью +122.1 единиц.

16. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    ага, странно.. может он посчитал прибыль по баям, которая составила норму, а закрыл все-все ордера, включая селлы? хотя, это не совсем правильно..:ScratchOneSHead:

17. golova

golova Знаток

Симпатии:
    1.158
    В общем-то закрытие сетки ордеров идёт от начального объема и далее к большему объему ордеров и когда их в сетке много, то на это нужно какое-то время, вот за это время ордер с большим объемом на несколько пунктов ушел, тем самым уменьшив общий ТП , на сильном волатильном движении так и происходит. А вот по другой паре аудидолл, на оборот, ТР получился 122.1 единиц , это больше чем нужно, тут видимо в нужном направлении ушел ордер с большим объемом.

18. golova

golova Знаток

Симпатии:
    1.158
    @Neo-30, прошла вторая неделя торговли советником в лаборатории, вся прибыль была именно на этой неделе +260.83 центов или +5.22% вполне не плохо как для такого большого шага в 50 пунктов. Я так понял что сейчас функция Общий ТР в валюте=100 имеет значение, а не 200 как было изначально ?

19. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    на самом деле не совсем так, этот параметр величина переменная.. смотрю примерно так, вот сейчас расклад на фунте такой

zz474.png

есть текущий объем совокупной позиции 0.19.. при движении верх есть некая минимальная цель, где поимеют хитрожопых продавцов, переставивших стопы в безубыток, в том районе при данном лоте прибыль нарастет примерно до 100, при другом лоте можно было бы этот параметр поставить 150..

Может я неправ в таком подходе, просто я знаю, что если ничего не трогать - будет слив (это подтверждает тестер в любых раскладах).. стараюсь использовать простую логику - формируется некая позиция (в ее формирование я не вмешиваюсь), она направлена в какую-то сторону, проецирую тэйк в зону, которую вероятно достигнут..

20. golova

golova Знаток

Симпатии:
    1.158
    Тогда понятно, в основном идет контроль руками если идет перевес в одну из сторон по набраным обьемов ордеров, я в принципе так то же делаю иногда, только на старшем тайме на н1 или Н4 , там смотрю общую картину. Лучше с не большой прибылью закрыться, чем дальше в просадку уходить.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности