Советник Илан (Ilan) 1.6 Dynamic - отзывы, настройка и тесты

Тема в разделе "Советники Форекс, торговые роботы и эксперты Forex", создана пользователем Forex_Story, 17 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Forex_Story

Forex_Story Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    31
    Советник Илан (Ilan) 1.6 Dynamic – отзывы, настройка и тесты

Советник Ilan Dynamic считается полностью автоматическим роботом, используя в процессе торговли метод Мартингейла. По сути, технология основывается на усреднении доходной операции. Избегая убыточных сделок при смене направления цены. Трейдерам достаточно скачать, установить на график и начать торговую деятельность. Согласно отзывам, Илан Динамик позволяет заработать до 50% сверх вложений за месяц без существенных рисков, если пользователь укажет правильные настройки.

В трейдинге советник Илан 1.6 Динамик использует показания двух индикаторов – RSI и CCI. С помощью первого происходит открытие ордеров, второй отвечает за выход из позиции. Создатели Ilan 1.6 Dynamic не применяют в торговле на форекс stop loss. Для получения дохода мнения профессионалов придерживаются: соблюдать мани менеджмент и регулярно либо раз в неделю выводить профит. Это способствует сохранности баланса от внезапной потери капитала.

Обладая высоким риском, алгоритм Илан 1.6 Динамик, отзывы о котором большая часть положительные, обладает уникальной возможностью разгонять депозит в кротчайшие сроки, сохранив солидный уровень доходности.

Технические характеристики советника Илан (Ilan)

• Минимальный депо: 100-300$;
    • Кредитное плечо: 1:500. От величины напрямую зависят настроечные параметры. Когда оно выше вполне рационально устанавливать прибыльные и агрессивные показатели;
    • Торговый тайм фрейм: М5, 15, 30 и Н1. Безопасным признан интервал – М15. Наименьшее значение промежутка времени способствует хорошему доходу и высоким рискам;
    • Валютные котировки: любые особо волатильные валюты. Среди них наиболее выгодные пары – GBP/USD, EUR/USD, USD/CHF. Впрочем, им свойственны индивидуальные настройки;
    • Наилучшие рыночные условия: флэт;
    • Рекомендуемый брокер: Альпари, другие показывают плохой фин. результат;
    • Время работы: круглосуточно, кроме выходных;
    • Поддержание круглосуточной торговой деятельности: VPS – сервис.

Конечно, существуют отзывы о советнике Ilan Dynamic и отрицательного характера. Хотя зачастую они возникают по вине пользователей, стремящихся быстро и много заработать в одночасье или незнакомые с особенностью формирования сделок. Поэтому многие практики советуют трейдерам не активировать робота во время выхода особо важных экономических новостей, изменять регулируемые показатели в течение дня, в зависимости от состояния рынка, тем самым снижая рисковые ситуации. Авто профит – это доработанная версия алгоритма.

В целом можно констатировать, прибыльность скрипта непостоянна, возможно, обнуление баланса на определенном этапе работы. Во избежание серьезных потерь клиентам желательно не оставлять открытыми позиции с пятницы на понедельник. Идеально закрыть ордер с профитом и отключить.

Поскольку новичков интересует точка зрения опытных специалистов, приглашаем на форум, рассказать о личном опыте взаимодействия с автоматическим роботом.

Тема обновлена: 12.02.2017

Вложения:

• Ilan+1.6.rar
      Размер файла:
      16,9 КБ
      Просмотров:
      90
  2. Kongo

Kongo Знаток

Баланс: 108.20 y.e.
    Симпатии:
    737
    Илан (Ilan) 1.6 Dynamic.

Характеристики советника Илан (Ilan) 1.6 Dynamic

Ilan-adjusting.jpg

Результаты теста, 2014 год, М5, депозит 50000, начальный лот 0.1. Настройки стандартные.

Вложения:

• ilan1.png
      ilan1.png
      Размер файла:
      25,9 КБ
      Просмотров:
      124
    • ilan2.gif
      ilan2.gif
      Размер файла:
      21,5 КБ
      Просмотров:
      122
    Assol нравится это.
  3. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 53.80 y.e.
    Симпатии:
    5.377
    @Kongo, есть ли у Вас оптимальные настройки и результаты тестирования?

4. Kongo

Kongo Знаток

Симпатии:
    737
    Да я тестировал данный советник, как в тестере так и на демо счете.
    Я много тестирую, поэтому результаты не храню.
    Илан один из не многих сов которые я использую на реальном счете, но ставлю только на период. При использовании буду публиковать результаты и скрины.

5. Kongo

Kongo Знаток

Симпатии:
    737
    Вот прогнал илан в тестере, за этот год. Таймфрейм М5, настройки без изменений.
    График результатов выглядит вот так : Приложил

Хочу отметить что такой красивой картинки не дает ни одна другая сова имеющаяся у меня.
    Прибыль 220% за 8 месяцев и это при таком ровном графике.

Вложения:

• ilan3.gif
      ilan3.gif
      Размер файла:
      21,1 КБ
      Просмотров:
      148
  6. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 130.40 y.e.
    Симпатии:
    2.921
    Хотел добавить . Есть импортный аналог данного известного советника - "авангард" когда -то он мне достался за небольшую сумму на одном из забугорных форумов . Он себя отработал давно . По этому выставляю на всеобщее обозрение.. Настройки подобные илану .Очень неплохо работает на пара киви /бакс ауди /бакс и фунт/ бакс. . Для диверсификации рисков лучше работать на нескольких парах (3-5) и не увеличивать без удвоения капитала лот.

Вложения:

• Fx.rar
      Размер файла:
      19,6 КБ
      Просмотров:
      146
    Neo-30, Assol и Kongo нравится это.
  7. Kongo

Kongo Знаток

Симпатии:
    737
    Возможно кому то будет интересно посмотреть на использование советника на реальном счете. Завтра планирую поставить сову на пару евро\доллар , всего с одним изменением, а именно только в шорт. Сова будет стоять пока пара не завершит коррекцию, которую я ожидаю.
    Результаты буду выкладывать по ходу торгов.

Sanyok11 и Assol нравится это.
  8. Kongo

Kongo Знаток

Симпатии:
    737
    Есть первые результаты.
    Советник включил сразу при открытии рынка. Как вы знаете ночью были очень сильные колебания и скачек на 120 пунктов в верх по евро\доллар вот как советник все это отработал:

Вложения:

Sanyok11 нравится это.
  9. MaxZ

MaxZ Знаток

Симпатии:
    486
    Увы... Но сейчас рынок уже не тот, что был раньше, когда и Ilan рулил. За день пара может пройти 200-300 пунктов, при этом сделать коррекцию не больше 40-60 пунктов и это в лучшем случае (примерно это известный Всем уровень Фибоначчи 23,6). Причём 2-3 дня может идти движение такого характера.

Даже вот взглянем на тест за 2014 год, что приложен к первому посту данной ветки. Да, график ровный. Но ровный график чего!? Именно... Баланса. А эквити уходило несколько раз в глубокую просадку. Протестируйте советника за месяц и Вы увидите на сколько проседает зелёная линия эквити... Советник сделал 34% за год. При этом просадка составила 41%. И данная просадка повторялась несколько раз. То есть Мы ещё и 10% не заработали, а просадка уже была 20-30, а то и 40%. Фактор восстановления ниже 1. Везение.

Если и торговать Ilan'ом, то выставлять риск побольше, искать флет, либо торговать, как Вы это делаете, в одну сторону. Причём, удвоили депозит и сняли. Удвоили и сняли. Иначе не вижу смысла торговать данным советником! :)

dilik, maxprofit и Sanyok11 нравится это.
  10. Kongo

Kongo Знаток

Симпатии:
    737
    Основное правило торговли любой мартышкой гласит:"выводи прибыль". Так что тут ни чего нового нет, а то что я использую Илан как торговый инструмент, считаю единственно правильным решением, так как для многолетней торговли он точно не приспособлен.

Alekskm27 нравится это.
  11. MaxZ

MaxZ Знаток

Симпатии:
    486
    Благодарю за искренность! :)

Думаю, что и не только Мне одному будет интересна, какая была максимальная просадка при этом!? Да и вообще, Все ведь Мы за широкую информативность! ;)

12. DanFX

DanFX MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    160
    Любителям, знатокам, пользователям советников напоминаю:

Администрация форума предлагает запустить советник на VPS на счете с реальными деньгами и с публичным мониторингом.

Для этого нужно в этой ветке написать сообщение с приложенным советником, настройками. актуальным тестом на исторических данных. После запуска будем все вместе смотреть и обсуждать реальную работу советника.

Илан был первым кандидатом, но никто пока не удосужился протестировать и подобрать параметры.

В тему илана: считаю, что из всех мартингейлоподобных советников он самый ничего. Другое дело, что мартингейл весьма опасен, если пускать на самотек.

Так что, не стесняйтесь, предлагайте советники и свои настройки для публичного тестирования на реальных деньгах.

Sanyok11 и MaxZ нравится это.
  13. Kongo

Kongo Знаток

Симпатии:
    737
    Я использую Илан как вспомогательный инструмент. Вот например счет на который я его сейчас ставлю советник, это бонусный счет за конкурс, который нужно отработать, причем для отработки нужно 35 ордеров, у меня уже 23 есть. По этой простой причине Илан мне не сливал счета и не заводил в глубокие просадки.

14. Kongo

Kongo Знаток

Симпатии:
    737
    А прибылью поделитесь?:Secret2:

15. DanFX

DanFX MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    160
    А лосей к себе на прокорм возьмете? Наше пастбище чтоб немного разгрузить:)
    Ну, если будет какая-то сверх прибыль, то можно и поделиться.

Sanyok11 нравится это.
  16. Kongo

Kongo Знаток

Симпатии:
    737
    Жаль, а я уже скальпера хотел запаковывать, ну тогда я в зрительном зале. :NewRussian:

17. DanFX

DanFX MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    160
    Запаковывайте, что вас останавливает?:)

У администрации ягеля достаточно.

Но скальпер должен иметь хоть какие-то теоретические шансы на победу. Иначе, зачем он вообще нужен? Ну и с вас понимание, что он из себя представляет и как работает.
    Создавайте ветку с описанием, настройками, тестами. и просьбой поставить на тест. Если это не очевидный сливатор - все посмотрят, как работает на реальном депозите, может у кого-то появятся здравые идеи по использованию, доработкам и т.п.

П.С. это вроде как илана ветка. Давайте в соответствующей обсуждать.

Sanyok11 нравится это.
  18. Kongo

Kongo Знаток

Симпатии:
    737
    Советник продолжает довольно уверенно держаться на счету, ну прямо как на бета тесте. Сейчас прибыль 76 центов, это 1% от депозита, а пока и суток не прошло.
    Скрин выкладываю терминала, чтоб было видно что счет реальный:

Вложения:

• sovetnik-5.png
      sovetnik-5.png
      Размер файла:
      330,8 КБ
      Просмотров:
      99
  19. MaxZ

MaxZ Знаток

Симпатии:
    486
    И всё же Я прямо-таки требую, чтобы Вы писали и уровень максимальной просадки, до которого советник доходил, чтобы заработать столько. Тогда обещаю пристально следить за данной веткой. Тема сеточников, усреднителей Мне ещё пока интересна, но именно Ilan'а давно забросил. Ну пожалуйста! :)

20. Kongo

Kongo Знаток

Симпатии:
    737
    Я не против, но максимальная просадка была ночью, так что точного ответа я дать не могу., просто спал.
    Но вот взял самую длинную серию ордеров, откликнувшись на ваши требования, взял калькулятор в руки и у меня получилось что максимальная просадка ( это примерно) была чуть больше 20% от депозита.

MaxZ нравится это.

Загрузка...