Советник Generic A-TLP

Тема в разделе "Неудачное тестирование", создана пользователем Assol, 24 янв 2017.

Рекламные объявления MyForex
  1. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.95 y.e.
    Симпатии:
    4.734
    Странное утверждение ) А для чего еще настройки существуют? + есть предыстория постановки на тест..

Я в данном случае считаю, что тут косяк разработчиков, если у советника в данный момент времени выполнено условие на выход из позиции (а у него решение на вход и выход принимаются по разным критериям), то открытие позиции уж точно производиться не должно.. :Cool: Ну я писал советники - знаю.. :Pardon:

2. Marset

Marset Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    935
    С 14 октября работает мой счет, по которому ориентируюсь. На нем в настройки индюков не влазил. Немного играл с временем удержания сделки (как один из закрывающих), но эффекта не заметил.

Таких зацикливаний на одной сделке не встречал. Скорее всего ТФ 5м индюка имело свое значение.
    Неприятный убыток.

Вот мои сделки за последнюю неделю, немного в минус, было 2 стопа.

Tlp_27.01_02.02.png

Доллар стал крайне непредсказуемой валютой как и фунт и это плохо сказывается на работе советника.

Сеточник с умеренными настройками не испытывает никаких проблем :pic-smile:.
    Но тема робота не моя, поэтому продвигать в лабораторию не буду, хотя потенциал весьма приличен, в подписи у меня результаты :girl_angel:

3. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 7.75 y.e.
    Симпатии:
    3.432
    Будет и много тейков:). Смотрю и кроссы и много канадца у Вас - не могу советовать, но канадец может быть абсолютно не адекватным и заморочить голову советнику;) или зависнет в сетках на долго. Я обычно при торговле советниками стараюсь его не использовать- как и дол/йену .

4. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    а причем здесь сетки? данный советник входит ночью на спокойном рынке, ставит тэйк и стоп, здесь и близко нет ни усреднений, ни сеток, тем более зависших.. :Congratulate:

5. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    Я извиняюсь, если не правильно оформил пост или сформулировал сообщение.
    Относительно сеточника - это относилось к
    А сеточник у меня работает именно на паре gbp/usd, поэтому и написал ниже, что сеточник не видит проблем с этими валютами.

Что касается Generic, то тут сеток никаких не предусмотрено.
    Смотрел у Альпов есть несколько паммов основанных на Asia или Generic (что одно и то же, но у второго открыт код и можно настраивать)

6. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.432
    Да вроде не за что извиняться, все нормально было:Good2:. Я просто высказал сомнения по парам с канадцем по долгому опыту работы с советниками- более 5лет. Но рынок меняется и возможно нужно возвращается к данным инструментам . Если у Вас получается нормуль -значит все отлично. На взомщике тоже сейчас есть кросс с канадцем.

7. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    Не пойму, опять пошли разбежности в работе сова, на разных терминалах.
    На моем робо 2 сделки в плюс, у инсты стоп по фунт/ауди.
    @Neo-30, не вижу по монитору вообще сделок на тестовом счету.
    И хотел спросить, у Вас на лабораторию настроен рибейт сервис или прямая рефка? Мне интересен объем ребейтов по торгуемым парам как от самого робо, так и от партнеров, если используются.

generic_07_02.png

8. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    мой косяк, на выходных отжал кнопку авто-торговли, забыл включить (думал все включено)

счета открываю не я, но я попробую узнать (хотя если судить по тому же тесту советника NetStop, рибейт относительно маленький получился: наторговано 50 лотов, пополнение было 10080, сейчас пополнение отображается как 10523, то есть меньше 5 баксов... )

9. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    Бывает, ничего страшного, хуже при открытых сделках.

У робы рибейт для центовых счетов в 10 раз уменьшен, насколько я помню.
    Там есть проторговка и рибейт в ЛК для каждого счета непосредственно от брокера (совсем небольшой) и собственно, то что получает рефовод (он же рибейт сервис, если регистрация через него).

Вот что платит мне фкеш, за сделку 0.01 лота, центового счета по фунт/доллар. Т.е. по другим парам не меньше, а учитывая не центовость, то минимум 0.1$ должно получаться.

rebeit.png

Считаю это важным моментом, т.к. такие выплаты у сеточников достигают 30% от доходности, а у системы торгующей в 0 - вообще основная прибыль.

Всё хочу увидеть насколько стабильно Дженерик будет работать и дальше и увеличить лотность реального счета, например до 0.05 лота на депозит 100.

10. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    за эту ночь была только попытка открыться по евро-фунту, но оставлена запись - большой спред

zz50.png

11. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.432
    Для ребейтов нужно орач или альпс ставить- он лупять не подетски а также взломщик на кучу пар ,только в робо не забывать минимальный уровень за который дается ребейт . У меня все основные счета через ребейт то в недельку 70-120денег набегает.

12. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    Смотрю по мониторингу, тестовый счет выбрался наконец из просадки.

Мой тестовый уже забрался в плюсовую зону, хотел монитор вставить, но у бука последнее обновление от 20 января, там какая то проблема с версиями терминала, разбираться пока не хочется.

tlp26_02.png

В пятницу робот открыл замок по usd/jpy, интересно, как закроет. Сейчас положительный.

По поводу рибейта.
    Спреды на торгуемых парах от 3 до 12 пунктов. Ребейт по фкешу для фикс счета 32% спреда, т.е. каждый 3ий пункт. Получается, что 1-4 пункта с каждой сделки отплачивается рибейтом. Средняя цена пункта по инструментам около 10 центов. Т.е. 20-30 центов с каждой сделки по 0.01 лота возвращается.

lots.png
    Это объемы тестового счета.

Не меньше 10 баксов рибейта в месяц! И это с 100$.

Хотелось бы запустить тест на реальные средства (как в лаборатории), но с пониманием всех выплат. Учитывая положительную динамику торговли, лотность можно и увеличить двухкратно.
    К сожалению свободных 100$ выделить никак не могу (да, для меня это деньги), но собираюсь в ближайшее время.:)
    Если кто может сделать такую схему, для понятного монитора (админка робофоры и админка рибейт сервиса) и распологает необходиммыми средствами, было бы очень интересно.

13. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    да давно выбрался, но сделок почему-то маловато.. во вкладке Эксперты отметились многократные попытки открыть сдлеки по фунту и фунто-каду (да, сейчас включен практически весь набор пар), но сделки открыты не были в виду якобы большого спреда..

на ECN счета спреды маленькие, а рибейт, насколько помню, идет как часть уплаченной комиссии.. Если же брать центовые счета с их огромным спредом, то чтобы получить прибыль, надо сначала отбить спред, то есть другими словами .... не знаю как выразить, но в случае ECN тот получаемый с центового счета рибейт уже есть в самом профите (ввиду открытия или закрытия сделки по цене лучшей на величину спреда)

14. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    Честно говоря, начал задумываться, над выгодностью ECN перед fix. У первого есть фиксированная комиссия и плавающий спред, который в "неподходящий" момент может заметно растянуться и помешать торговле, как в случаях текущего теста. По фиксу получается проще, заранее известны все спреды и можно спокойно настраивать робота, а разница между ценой комиссии и ценой за спред иногда оказывается незначительной.

Стандартные типы счетов:

ECN-Pro NDD - 32% от комиccии
    Fix-Cent, Pro-Cent - 32% от спреда
    Fix-Standard, Pro-Standard - 32% от спреда
    ECN-FixSpread NDD - 32% от спреда

Новые типы счетов:

ECN-Pro Affiliate - 40% от комиccии
    Fix-Affiliate - 40% от спреда
    Pro-Affiliate - 40% от спреда

Т.е. на ECN, получается фиксированная ставка рибейта.
    @Neo-30, загляните пожалуйста на ВПСку и скажите какие комиссии в среднем по парам.
    Upd. Посмотрел Вы не можете видеть ссылку пишет, что везде комиссия 20 единиц, странно. Т.е. 0.2$ по всем парам при лоте 0.01? Тогда каждая сделка приносит $0,064 рибейта, меньше чем по фикс получается, но тоже 3-3,5% в месяц.

Так и есть. Но центовые счета нужны только для увеличения "размера" депозита (или уменьшение минимального торгового лота) и за это брокер берет дополнительную плату по спредам. В случае Generic такой тип счета не актуален.

15. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    комиссии они тоже фиксированные.. позиции открывались только по трем парам, по канаде и йене комиссия $0.04 за 0.01 лот (примерно 0.5 пп), по фунту комиссия $0.05 - те же 0.5 четырехзначного пункта..

но есть проблема, что ночью спреды раздвигаются (якобы из-за уменьшения ликвидности).. обычно это происходит при закрытии дневной свечи и длится как минимум минут 20.. а у советника это рабочее время..

16. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    1.456
    А я вынуждена снять советника со своего счета у инсты, так как зверские спреды и комиссии напрочь убивают весь профит и шикарно раздувают минусовые закрытия роботом позиций. Интересно то, что такие же входы у того же тикмила дают кривую, но вверх, а у меня вот так выходит
    Вы не можете видеть ссылку

Не каждый брокер годится под этот, действительно рабочий советник.

17. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.432
    Давно не заглядывал в ветку. Смотрю -небольшая просадка на тестируемом счете. И нет открытых позиций - это советник ждет совпадения условий для входа или остановлены торги? Когда -то пользовался ночным скальпером- другим .Но к все же так как ночью люблю спать перешел на советники которые работают в европейскую и американскую сессии -так как ВПС не стал больше подключать.

18. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    да торгует он, только в одни ворота пока что.. в свои )

все-равно как то я и не понял его идеалогию.. Зачем то декларируется торговля по тренду, хотя мы знаем, что при трендовом дне, ночью идет откат против тренда (на этом принципе и Ва-Банк основан).. Зачем-то ставятся огромные тэйки, мы ночью собрались импульс по тренду брать? :Shok:

19. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    вот открылся он по фунту

все-равно не понятно, что вкладывалось в сов, как мыслили его создатели - да, как будто по локальному тренду он вошел - но он что, прям сейчас, на ночь глядя похерачит вверх на расстояние сопоставимое с дневным движком?!! :Shok: :Cool:

zz96.png

20. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    а вот еще и канада, уже близка к стопу, и ведь тоже как будто по тренду вход и все тот же вопрос разработчикам - задумывалось так, что она пойдет резво лои обновлять? именно ночью?

zz97.png

пока писал, еще фунто-кад активизировался

zz97б.png

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности