Советник Generic A-TLP

Тема в разделе "Неудачное тестирование", создана пользователем Assol, 24 янв 2017.

Рекламные объявления MyForex
  1. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 8.45 y.e.
    Симпатии:
    6.704
  2. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.95 y.e.
    Симпатии:
    4.734
    Насколько я понял..

принцип работы советника: подбираются часы в спокойную азиатскую сессию, когда вероятность сильных движений минимальна, советник входит от границ Боллинджера (период индикатора подбирается), чтобы не войти на совсем узком рынке - есть параметр волатильности (настраивается). Ну и также имеется множество опций по тралу, по условиям досрочного закрытия сделки. Есть еще фильтр для входа на индикаторе CCI.

Достоинство советника - он может работать на стандартном счете лотом 0.01, что полезно для отработки бонусов в компаниях, где нет центовых счетов. Если речь о разгоне депо - то следует брать наиболее козырную пару и повышать лот. Запас для этого вполне есть..

Сегодня первый день работы советника, совершено 3 сделки.. Две на канаде (убыток и прибыль) и одна на йене прибыль.. По йене цена немного не дошла до тэйка в 50 пп - можно задуматься о функции трала или перевода в безубыток..

zz15.png

zz16.png

3. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 7.95 y.e.
    Симпатии:
    3.434
    Ну вот , нашего полку прибыло:Biggrin:. Советник показывает очень не плохие результаты. Причем на совсем не больших счетах - ветка обсуждения и тестов давно. теперь он и в лаборатории будет трудится. Нужен ВПС по любе - так как . в основном трудится в азиатскую сессию.

4. Neo-yar

Neo-yar Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    2
    Тоже поставил данного советника на тест, все параметры из сетов, мм на 5% ради интереса, так как были впечатляющие результаты в тестере стратегий. За сегодняшнюю ночь было 3 сделки, одна из них достаточно странная, почему то сова открылась от средней линии бб

Вложения:

5. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    прикольно, на тесте была практически такая же сделка, хотя настройки стоят другие.. и по этим другим настройкам советник вошел от границы ББ.. хотя..

это скорее мое предположение, родившееся из наблюдений за советником..

zz19.png

(по скрину - я на всякий случай отключил торговлю на момент переключения тф - это сигнальный, сделав скрин и вернув на м15 - торговля советнику снова разрешена)

6. Neo-yar

Neo-yar Новичок

Симпатии:
    2
    Я думал что у совы сигнальный м15, как тф на скрине?

7. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    сова рекомендована к торговле на тф М15, но в настройках есть такой параметр как таймфрейм боллинджера и период боллинджера - его можно задать любой (на скрине М5) и неважно на каком тф стоит советник... удивляет меня в этом - идентичность сделки :Unknown:

8. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    На вход в сове не один индюк.

У меня 3 сделки и все 3 по фунто парам, в минус все закрылись.
    Но я уже привык не обращать внимания на промежуточный результат, просто слежу за кривой доходности.
    Думаю на тестовом счете робот не подведет.

9. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.434
    Пока наблюдаю за работой совы на тесте. Да и не брал ВПС. Но есть куча счетов, которые можно было бы поставить на автомат. Наверно прийдется опять брать ВПС - и разгрузить комп от терминалов. Последнее время не большие счета пытаюсь перевести в один два счета - где есть возможность полностью отрабртать и вывести.

10. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    И странные же сделки.. :ScratchOneSHead: эт скорее размышляя над логикой торговли советника (скрин с ВПС)..

zz985.png

но пока в плюсе.. :Unknown:

11. Neo-yar

Neo-yar Новичок

Симпатии:
    2
    Тоже удивляет логика данного советника, там не только бб, есть должен быть еще какой то индюк, на основе которого принимаются решения, вот только какой интересно и загадочно. У меня по GBRUSD закрылась сделка минусом, по этой паре я в минусе, в общей картине рисуется плюс, посмотрим на дальнейшее поведение данной совы, но в принципе пока что все вполне устраивает, другие пары компенсируют минус, если еще пару сделок по этой паре будет в минусе, буду скорее всего снимать ее с совы

12. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    ну так:

код открытый, и наверняка должно быть понятное описание, раз создан советник на некоем форуме командой энтузиастов - что-то они хотели.. Слышал, что хотели более крутой вариант ночного скальпера, советника что берет прибыль в спокойную азиатскую сессию..

но в этом меня удивляет следующее... если сессия азиатская спокойная - откуда такие тэйки? Логичнее было закрываться на противоположном ББ, или на стенке другого канала...

более того.. советник кроет какие крохи на спокойном рынке, бред какой-то - потому что такое поведение логично, если мы хотели попасть в ИМПУЛЬС, вошли в рынок, импульса нет = сваливаем.. Но *мат* откуда импульсы у спокойных азиатов? если мы и время подбираем поспокойнее.. Что-то не вяжется в логике у этого советника, или надо разбираться конкретно, что же такого задумала группа энтузиастов?! :Shok: :Cool:

*нужны добровольцы* :Cool:

13. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    вот добавлю еще сегодняшнюю сделку по канаде - профит чуть менее 10 пп..

zz986.png

14. Neo-yar

Neo-yar Новичок

Симпатии:
    2
    Есть сделка за сегодня поинтереснее, специально вывел ее в другое окно, открыта по всем правилам, на м5 при возврате в границы бб, попала в принципе в хороший импульс. Но вот закрытие сделки опадало, если судить по бб, прикосновение к нижней границе должно было закрыть сделку (по логике, или у меня какая то неправильная логика) и открыть лонг до верхней границы. что мы имеем на практике: открытие по всем правилам, закрытие непонятное, как будто выжидает тейка в 70 пунктов. Бум разбираться, сова очень интересная для изучения)
    Защищенный контент, требуется регистрация.

15. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    так лучше разработчиков почитать, или документацию какую на сову - вдруг у вас есть интерес и свободное время.. то и нам тут расскажите много интересного :Secret2:

16. Neo-yar

Neo-yar Новичок

Симпатии:
    2
    К сожалению свободное время нынче является роскошью, которая не по карману, время :cash:) а вот за ссылочку на первоисточник данной совы, был бы очень благодарен, ибо в гугле не нашел (что бы это могло значить?), хотя может плохо искал.
    Собственно этим мы вроде как тут и занимаемся? Или я ошибаюсь?

17. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    у каждого своя мотивация, но чтобы понять, что закладывалась в советник, какая основная идея лежала в его основе - конечно стоит почитать как он создавался, какие были предыдущие версии, что было в них не так и как их усовершенствовали..Но сделать это сможет только тот, кого "торкнуло" от этого советника, кто понял, что его настройки можно "поджать" до грааля, только нужно знать смысл этих настроек, чтобы поджать правильнее..

ссылка на источник есть в скринах в этой ветке, потому что рекламируется в информационной панели (собственно поэтому советник в свободном доступе - рекламирует информационные ресурс).. но ок, отправлю более конкретные ссылки в личку.. :Hi:

18. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    А сегодня у советника куча странных, коротких по длительности, сделок. Я так поникаю - совпали условия на вход и выход одновременно и поэтому он открыл и тут же закрыл, и так 12 раз :Unknown:

вот это место:

zz34b.png

и вот эти сделки:

zz34.png

19. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.434
    Может, не с той ноги встал?:Acute: Не мой счет .не мой тест - наблюдаю за успехами :) со стороны. Но все же- зачем эти смешны пары - луни. В русском языке в качестве оскорбления можно использовать. Ну не хочет пара нормально работать с советниками, причем это не первый такой с кем она не дружит.

20. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    1.456
    Очень интересно... Вы в настройки не лазили? У меня на реальном счету , правда у инсты, нет такого количества непонятных сделок. Да и за всю историю, а это более двух месяцев, на моём тестовом счёту такого не было ни разу. Было раза 3-4, когда по одной паре было более 1 входа за сессию, но такого как у вас никогда.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности