Советник Excalibur — трендовый долгосрочник

Тема в разделе "Советники Форекс, торговые роботы и эксперты Forex", создана пользователем ixion, 29 ноя 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. ixion

ixion Знаток

Баланс: 0.05 y.e.
    Симпатии:
    346
    Слышал много приятных отзывов об советнике Excalibur. Его отличие от других советников в том, что он открывает ордера на откатах тренда, а ведь при тренде всегда бывают откаты и именно такие ситуации и торгует советник. Сам я его не пробовал на реале, а на демо счет или на тестер поставить как то времени не было. В сети те кто работал с советником пишут что он показывает хорошие результаты, торгуя с минимальными просадками.
    Может кто работал с Excalibur и может поделиться своим опытом, а может давайте вместе протестируем советник на бонуснике или реале и выложим в данной ветке результаты его работы. Удачного профита.

Советник торгует на валютных парах: AUDUSD, EURUSD, GBPUSD, NZDUSD, USDCAD, USDCHF, UDJPY
    Таймфрейм (рекомендуется): M15
    Время работы: круглосуточно.

Описание настроек:

Magic - мэджик для различения ордеров в советнике. Для разных пар мэджики должны отличаться.
    EA_Comment — комментарий к выставленным ордерам.
    MaxSpread — максимально допустимый спред, при котором будут выставляться ордера.
    Slippage — максимально допустимое проскальзывание, при котором будут выставляться ордера.
    MM — секция параметров, задающих размер торгового лота
    FixedLots — задаёт фиксированный лот для торговли.
    AutoMM — задаёт максимально допустимый лот для торговли в процентах от депозита
    AutoMM_Max - ограничитель для параметра AutoMM
    MaxAccountTrades — максимально возможное количество одновременно открытых позиций на счету.

Вложения:

• Excalibur.zip
      Размер файла:
      163,6 КБ
      Просмотров:
      346
  2. aleks-

aleks- Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    2.147
    Вот странно,советник позиционируется как трендовый долго срочник ,а таймфрейм 15 минут. Какой-же долгосрочный тренд на 15-ти минутном графике? Новостные шумы будут просто зашкаливать, я бы понял, что долго срочник торговал на днях или на Н4

Вложения:

3. citycan

citycan Пользователь

Симпатии:
    130
    Возможно он ищет точки входа по 15 минутному графику, хотя я не совсем понимаю принцип работы этого советника, к тому же у него в настройках нет ни одной функциональной переменной, отвечающей за его алгоритм, а только общие, большей частью никому не нужные переменные.

4. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Долгосрочный советник ни как не может торговать на минутах, на днях или Н4 конечно может. А М15 ни как не ассоциируется с долгосрочным советником. А фрейм точки входа, и фрейм торговли советника это разные вещи.

5. citycan

citycan Пользователь

Симпатии:
    130
    Вот здесь ты ошибаешься, если взять например, торговую систему 3 экрана, то в ней основной тренд определяется по четырехчасовому или суточному графику, а вход в рынок выполняется на часовом или пятнадцатиминутном графике, при этом сделка может находиться в рынке по несколько дней и даже недель.

6. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Нет не я ошибаюсь, а вы. Входить можно хоть на минутах при долгосрочной торговле. Но когда вы сову поставите на М15 она и будет торговать на М15, ни каким образом этот фрейм не относится к долгосрочной торговле.

7. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.567
    Как-то , на одном из форекс порталов выиграл билет на конференцию по тех анализу ТА 2013 в Киеве. Там было много спикеров со всего мира и рассказывали про свои системы и наработки, также было несколько человек работающие советниками и на форексе и на фондовом рынке. Так вот , один продвинутый шпикулян;) показывал как работает сов скальпер на Н1 на фонде, - отслеживает порядка 300!!! инструментов и снимает скальп с лучшего. А другой представлял сову на основе своей стратегии - . Сов работает на Н1, цели на Н4, а стопы на М15 - очень интересный подход,даже при серии убыточных сделок - одна приыльная сразу выводит депо в большой плюс. Я взял эту разработку себе на вооружение и пытаюсь так работать на основных счетах - довольно не плохо получается. Но это пред история, я виду к тому , что сов может работать в среднесрок даже на М5.

8. citycan

citycan Пользователь

Симпатии:
    130
    Не спорь. Советник на трех экранах анализирует тренд на четырехчасовом графике, точки перекупленности / перепроданности определяет по часовому гафику, а входы и выходы выполняет по пятнадцатиминутному таймфрейму, поэтому и устанавливается на 15 минутный график.

9. citycan

citycan Пользователь

Симпатии:
    130
    Да, мне нравится такая торговая стратегия по многим причинам. Во первых она позволяет выполнять достаточно точные входы. Во вторых, охватывает широкий диапазон движения цены. В третьих, торговля на среднесроке отнимает меньше времени и нервов. В четвертых, она позволяет достигнуть высокого значения математического ожидания прибыли.

10. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.567
    Да, при таком подходе очень четко выполняется соотношение тейк/стоп. Причем, явно, даже не в пропорции 3/1, а значительно больше. Я на основных счетах, где торгую только в среднесрок так и стараюсь действовать - по данному правилу.

11. citycan

citycan Пользователь

Симпатии:
    130
    С какими ДЦ ты предпочитаешь работать, и на каких торговых инструментах? В какой стране ты живешь,в какой валюте у тебя счета, и какими платежными системами ты пользуешься для ввода - вывода денег?

12. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.567
    Этот вопрос совсем из другой темы не связанной с этим совом. Счета долларах, несколько в евро есть . работаю с многими брокерами, вывожу прибыль регулярно. По инструментам - я много станочник от классики до экзотики +CFD. где есть такая возможность.

13. citycan

citycan Пользователь

Симпатии:
    130
    Понятно, ну у меня похожая ситуация, тоже работаю одновременно с несколькими ДЦ, но из торговых инструментов предпочитаю использовать нефтяные фьючерсы и индексы, однако там достаточно высокая стоимость одного пункта, поэтому долгосрочные трендовые советники можно использовать только при достаточном количестве свободных средств на балансе.

14. Vladdimir2

Vladdimir2 Пользователь

Симпатии:
    39
    Тестировал этот советник и сливает он и по этому я его не выберу для реальной торговли . Тренд не всегда есть на рынке тем более на м15 . Первые два месяца этого года он держеться а дальше слив .

15. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Тренд есть везде, а уж если его нет на М15, значить его нет ни где. А вы не пробывали его тестить не на М15, а хотя бы на Н1 может быть результаты будут совсем другие, и показатели прибыли тоже. Для сеточника может быть маловато фрейма М15., а на часах можно наверное и шаг сетки сделать больше.

16. Dmitritch128

Dmitritch128 Пользователь

Симпатии:
    53
    Не думал, что тренд у нас определяется по тф м15. о том что он каким то образом следит за более старшим таймфреймом, на котором и было бы куда правильнее определять тренд, я не увидел. По тестировал советник и как бы не экспериментировал результат одинаковый, это слив.

17. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Я тоже раньше думал, что долгосрочник должен торговать только на часах и днях. У меня не давно появился советник в нём 4 стратегии, торгует он на М5, и на одной из стратегий тейк профит 250 пунктов, чем вам не долгосрочник. наверное мы просто не знаем, что у него заложено в стратегию.

18. san

san Знаток

Баланс: 1.70 y.e.
    Симпатии:
    1.369
    А есть хоть какой-то алгоритм работы этого сОва, или только желание его потестить? Просто мне не понятно, как можно гонять сов, не зная принципа его работы.

19. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    А почему вы думаете, что его просто так гоняют. Я например когда хочу что то по тестить, ищу всю информацию по этой сове, а главное разбираюсь сразу со всеми настройками в нём. Или же начинаю тестить и процессе тестирования начинаю это делать. Наверное так поступает большинство. Лично этого советника я не тестил по ряду причин.

20. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    Действительно как правило советники работают на том тайме, на который он установлен. А потому наверняка если его поставить на дневной график - то соответственно он и позиции по нему будет открывать. Хотя система, которая в нем заложена мне не понятна.