Советник De Mark

Тема в разделе "Советники на тестировании", создана пользователем Assol, 21 мар 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 8.15 y.e.
    Симпатии:
    6.679
  2. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.95 y.e.
    Симпатии:
    4.732
    Чем интересен советник:

1. Реализует стратегию ДеМарка по поиску разворота трендов. Как ни крути, но программирование на отличном уровне.
    2. Советник принимает решение на закрытом баре.
    3. Никаких Мартинов или усреднений.
    4. Соотношение ТэйкПрофит/СтопЛосс >> 1.

Среди "недостатков" можно отметить наличие так называемого "вертикального" параметра, который может быть оптимальным или отличаться от оптимального и влиять на доходность советника. Другими словами - есть проблема оптимизации и поиска устойчивой точки.

Советник пошел на тест с консервативными настройками, оптимальными для прошедшего 2015 года. Это:

пара EURUSD
    ТФ Н1
    StopLoss = 45 пп
    TakeProfit = 600 пп
    обратный сигнал не закрывает текущие позиции

3. Supertraders

Supertraders Пользователь

Баланс: 1.30 y.e.
    Симпатии:
    93
    Хорошая идея, устойчивость точки, можно подумать об дополнительном параметре, сетке фибо, или уровни, а так же дополнительные параметры: прорыв диапазона по зиг загу, насколько он будет загружать систему, узнаю у программиста.

4. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 6.75 y.e.
    Симпатии:
    3.422
    Всем привет. Прочитал обе темы по советнику , а где же выложен сам советник?

5. Names

Names Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    110
    Сова должно показывать достаточно стабильные результаты.Вспомним, что я тестировал сову которая тоже торговала по этому индюка, называлась кажется вампир 1.07

6. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    советник не выкладывался, так как тестирование пошло вот с этой предпосылки

интеллектуальная собственность @Supertraders - он разрабатывал техническое задание и оплачивал кодирование советника, однако система, по которой работает советник, тайной не является

ничего общего, советник безиндикаторный, ссылка чуть выше..

7. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.422
    Круто, мы выкладываем в свободный доступ ,народ спокойно берет и зарабатывает, а тут собственность. Видно не для всех пишутся правила :

8. Supertraders

Симпатии:
    93
    Есть такое понятие, инфобизнес, предприимчивые инфобизнесмены могут просто сделать инфопродукт и под этим соусом просто продавать мой интелектуальный труд, данного советника. Поэтому он и не выкладыватся.

9. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    так выкладываются советники, которые и так давно в паблике лежат, и очевидно, что заявители не претендуют (да и не могут претендовать) на какие-то авторские права на них.. И когда писались правила, то и предполагалось, что советники будут предлагать из бесплатного контингента..

А тут взято на тест с процитированной поправкой, тем более что и @Supertraders был готов предоставить на тестирование, но без выкладывания кода в общий доступ. И при этом дана стратегия, по которой советник открывает сделки, можно понаблюдать и при желании любой может написать свой код, или наоборот отказаться от идеи запрограммировать ее.

10. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.422
    Согласен есть и такое,но есть и правила для кого-то не понятно придуманные администрацией. Вопрос простой - не выкладываешь сов - не тестируй его. Пока изменений в правилах не было. Мне не особо и нужен - у меня своих советников рабочих и проверенных не мерено,но за Державу обидно :Acute:

11. golova

golova Знаток

Баланс: 10.30 y.e.
    Симпатии:
    1.152
    Не понятно, если советника нет, что тогда здесь обсуждать, для каких целей та ветка? Мне кажется что автор советника и сам может его протестировать на своих реальных деньгах и возможно да же зарабатывать на этом. Хотя бы демо-версию можно было выложить, а то кота в мешке никто те видит и обсуждать тогда не чего :Scare:.

12. aleks-

aleks- Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.465
    Зашёл в ветку посмотреть, видимо напрасно, не вижу советника. Интеллектуальный труд можно было и не выкладывать раз него так боитесь. Вообще странно, я не выложил в тему мониторинг работы советника. Сразу куча замечаний, а тут явно нарушаются правила и ни кто не чего.

13. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    1.465
    А кому она нужна демо версия, время только терять. Я понимаю как с мультивалютным скальпером, там было столько обсуждений и предложений по работе с советником. Что теперь есть целых три рабочих стратегии по работе с ним.Причём ни кто не прятал, своих предложений, теперь пол форума зарабатывает на нём. А это так пустота, а не ветка. График кривой баланса мне смотреть не интересно, стратегия Д. Марка как индикаторы в свободном доступе их можно и без сылок с этой ветки почитать, кому это нужно конечно.

14. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    1.465
    На соседней ветке в лаборатории пользователь san, тоже тестирует свой интеллектуальный труд. Однако не побоялся что кто то сделает из его работы инфопродукт, и выложил советник в общий доступ. Дело не в самом советники выложили вы его или нет, но как бы до понедельника как бы существовали правила на сей счёт, теперь как я понимаю их нет.

15. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    требования к оформлению темы советника - это требования к теме, есть некая оплата за создание темы, советники все из общего доступа: бери - не хочу; если есть желание создать тему - пожалуйста, но спрос есть только на темы, соответствующим образом оформленные (хоть и на бесплатном, общедоступном материале)

Про Тестирование и Лабораторию. Есть две категории советников - общедоступные и коммерческие. Обычно, и это видно по многим форумам, общедоступные труднее настроить для прибыльной торговли, но некоторым людям это удается. Удается подобрать сеты, и то не факт, сколько они проработают. Но тем не менее - удачные прецеденты есть!

Есть коммерческие советники, не факт что многие из них достойны своих денег, но тем не менее - их нет в общем доступе. У вас есть возможность сравнить работу советников из общего доступа с неким образцом из "команды коммерческих". И кто знает какие окажутся лучше?!

В чем именно ущемили ваши права? Лично у вас шансов никто не отнимает - ПРЕДЛАГАЙТЕ советника, с обоснованием конечно - "я думаю, что этот советник вот с таким сетом будет работать в прибыль, и я так думаю, потому что и потому то.. ".. И пусть ваш советник окажется лучше - почему бы и нет?

И теперь у вас есть с чем сравнить и убедиться, к примеру, что лучше нет, чем ваши советники..

А советник взят на тестирование вот по-этому предложению:

здесь много правообладателей на советники? а если советник из общего доступа - почему бы его не выложить?

16. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    согласен, скорей всего, обсуждать тут будет особо нечего, если только @Supertraders не захочет конкретизировать стратегию.. а пока что (как в описании), советник после сетапа - цифры 1-9, подсчитывает крестики для сигнала в бай... сделки будут видимо редкие, тф 1Н..

zz667-demark.png

17. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    1.465
    Ну причём здесь мои права. Зачем дразнить людей, раз советник коммерческий, зачем тогда ветка. Если по сути и обсуждать то здесь не чего. Ну пусть тестили бы в тихую в лаборатории. В случае удачного тестирования выложили мониторинг

18. Supertraders

Симпатии:
    93
    Есть советник, авторский, есть стратегия. Дан советник на тестирование, результат положительный, а у форумчан право выбора, обсудить стратегию, по которой он работает, может кто сделает лучший советник по данной стратегии, могу ответить на некоторые вопросы.

19. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    1.465
    Да не чего тут обсуждать, обсуждать и задавать вопросы можно тогда когда видишь, что обсуждать. А обсуждать стратегию вслепую какой от этого смысла. Это моё мнение, и думаю многие на форуме это поддерживают. Вообще это первый тест, без самого продукта тестирования. Если уж так боитесь за свои права тестили бы его в тихую, не открывая ветку.

20. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    И первая сделка, профит по ней уже равен выставленному стопу, вошел еще в пятницу, однако проблематика (а может достоинство) советника - нет сопровождения, перевода в безубыток - так что все возможно по этой сделке :Hi:

zz690dem.png