Советник Автопрофит 3.0 - отзывы и обсуждения (Auto Profit)

Тема в разделе "Советники Форекс, торговые роботы и эксперты Forex", создана пользователем Forex_Story, 4 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Forex_Story

Forex_Story Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    37
    Советник Автопрофит 3.0 – отзывы и обсуждения
    Советник AutoProfit 3.0 – доработанный торговый робот IlanDynamic. Торгует посредством использования метода мартингейла – по принципу усреднения и увеличения значения лота последующего ордера. Согласно отзывам клиентов, автоматический робот часто сливает депозит. Чтобы предотвратить подобную ситуацию, профессионалы рекомендуют: постоянно выводить заработанный профит и отключать перед выходом в свет особо важных статистических новостей.

В качестве индикаторов применяются – CCI и RSI. Оптимальное время для торговли на форекс – вечерний и ночной период. Так как здесь практически отсутствует появление шпилек на новостях. Создатели эксперта постарались минимизировать риски, сохранив максимальную доходность. Однако оптимизировать ПО необходимо каждые 1 – 2 месяца.

Трейдинг заключается в анализе баров и стоимостной категории закрытия.

Технические характеристики советника AutoProfit

• Минимальный депозит: 100$;
    • Торговый тайм фрейм: наиболее продуктивные – М15-М30, стабильные результаты – Н1;
    • Валютные котировки: любые (желательно менее волатильные, к примеру, EUR/GBP);
    • Процент от баланса в работе: не более 20%;
    • Рыночные условия: флэт, по тренду, скальпинг, откаты;
    • Прибыльность: от 10 – 100%;
    • Поддержание круглосуточной торговой деятельности: VPS сервис.
    В целом советник AutoProfit неплохой. Хотя, чтобы достичь 5-10% доходности за 30 дней не стоит пускать его в свободное плавание. Постоянный контроль и корректировку показателей никто не отменял. От трейдеров отзывы поступают, что возможно торговать с мартингейлом по трендовой линии с малым множителем. В этом случае запуск начинается непосредственно от черты поддержки или сопротивления и исключительно вдоль тренда.

Если практикуется просадка, то отзывы советуют снизить лотность на валютных парах, разгрузив депозитную часть специалиста. Без вмешательства со стороны пользователя, происходит обязательная потеря капиталовложений. Многие участники системы настоятельно призывают не применять Автопрофит 3.0 в торговле, потому что даже с извлечением сверхприбыли, возможно, полное обнуление баланса.

Таким образом, призываем практиков, поделиться мнением. Как наиболее рационально усовершенствовать параметры программы во избежание постоянных убытков и целесообразно ли его применение в трейдинге.

Тема обновлена: 10.02.2017

Вложения:

2. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Советник Auto-Profit относится к автоматическим роботам, обладающий преимущественно высоким уровнем дохода и продуктивностью. Кроме этого, в трейдинге его популярность обеспечена пониженными рисками. Фактически советник Auto-Profit является доработкой ранней версии мультивалютного алгоритма, известного стабильностью и доходностью – Ilan Dynamic. Скрипт использует в торговле на форекс практически все торговые инструменты.

Тестирование советника Auto-Profit 3.0 относительно валютной котировки EUR/USD проведенное на последних изменениях на графике показало прекрасный финансовый результат. Следовательно, можно констатировать, что месячный доход с подобного робота колеблется от 10 до 100%. Однако процентный показатель напрямую зависит: от состояния рынка – находится он во флэте или совершает динамичные колебательные движения, настроек алгоритма – ключевые моменты достижения профита, выбранной валюты – предпочтение отдается наименее волатильным парам. Тайм фрейма, где наиболее выгодными интервалами признаны – М15-Н1. Испытания проводились трейдером, имеющий практический навык более двух лет.

Торговля ведется на платформе Metatrader4, используя стандартную установку посредством перетаскивания. Принцип действия скрипта основан на анализе конечных закрытых БАРов, проведении сравнения между стоимостной категорией закрытия и текущим ценовым значением. В том случае, когда цена закрытия предпоследнего бара больше последнего и действующая стоимостная категория превышает ценовую позицию закрытия заключительного бара – формируется ордер sell, в обратном направлении создается операция – buy.

После обработки и сопоставления собранной информации роботом трейдерам подается сигнал, означающий оптимальную точку входа на биржевую площадку. Если цена начинает двигаться в противоположном направлении, торговая деятельность подвергается усреднению, благодаря внедрению в процесс метода Мартингейла. Сведения, подлежащие изменениям – лоты, риски, take profit. Их значения могут меняться по желанию специалиста.

Результат торговли на реальном счёте на робофорекс с января 2015 года по декабрь 2015 года. Торгует робот у любого брокера как на 4-х знаках, так и на 5-ти. Начинал торговать на одной валютной паре сейчас на четырёх парах. На тайм фреймах Н1 и Н4

Ещё советник не привязан к счёту, если кого заинтересует помогу с настройками под любое депо. Инструкция по установки советника, и файлов зет от производителя находится в архиве. Я в настройках меняю лишь 4 позиции в зависимости от волатильности пары.

Вложения:

3. citycan

citycan Пользователь

Симпатии:
    130
    Этот советник, по моему самый известный сливатор, после Илана и ему подобных усреднителей. В тестере он показывает красивые результаты, на реальном счете, в начале тоже достаточно быстро начинает приносить прибыль, но конечный результат у него может быть только один - резкий слив всего депозита..:Yahoo:

4. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    В кривых руках все советники сливаторы, вы наверное видели скрин торговли почти за год на 4-х парах, я думаю результат очень хороший.Всё зависит от того что вы хотите с него, если не жадничать не увеличивать лоты не торговать на минутах, и доход будет стабильный.

5. citycan

citycan Пользователь

Симпатии:
    130
    Насчет кривых рук, абсолютно согласен, но и ты должен понимать, что в реальных условиях любой мартин, в конечном итоге все равно сливает. При кривых настройках сливает сразу, при правильных настройках сможет продержаться немножко подольше, но конечный результат всегда один.:crazy:

6. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Я не только это понимаю, но и видел это за год почти потом пришло понимание. Спасало только то, что когда я видел что робот начинает набирать колена против тренда, я с Н1 переходил на Н4. Тем самым уменьшал кол-во ордеров, а значить и просадку вот так вот и выживали. А потом когда откат заканчивался, я переносил профит ниже первого ордера. И всеми ордерами забирал профит.

7. Vladdimir2

Vladdimir2 Пользователь

Симпатии:
    39
    Конечно эту версию буду тестировать но прошлые версии были не плохи но сливали депозит ,правда у меня тогда был не большой депозит 50 долларов ,но в целом мне понравилась работа этого советника он первый много лет назад мне понравился и даже мне заработал 20 долларов .

8. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Мне он тоже принёс за 10 месяцев более 4500 долларов. :money:На центовом счёте конечно лучше начинать со 100 дол. Файлы сет есть, обращайтесь если будут какие то вопросы. Я им работал долго, есть какие то наработки личные.

9. Vladdimir2

Vladdimir2 Пользователь

Симпатии:
    39
    Тестировал вчера этот советник и получается так что он долго сидит в прибыли и не закрывает позиции . Происходит следующее он открывает первую сделку пара идет в противоположную сторону он открывает еще сделки и закрывает с прибылью ,затем он открывает сразу две сделки в одну сторону пара идет в ту сторону а он сделки не закрывает и ждет пока пара пойдет в противоположную сторону и опят открывает много сделок и закрывает все с профитом . Это нормально . И можно как то настроить чтоб он закрывал две прибыльные сделки и не ждал разворота пары .

10. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Пришли скрин для наглядности, я не помню что во время торгов на реале он открывал две сделки сразу. На 4-х окнах он зарабатывает примерно 1000 долларов в месяц, и какая нибудь из пар уходит в просадку. Потом это закрывается с очень хорошим плюсом

11. trofik71

trofik71 Пользователь

Симпатии:
    92
    Да и сильно уходит в просадку с которой может не выйти. Я слил несколько депозитов этим советников. Единственно , что внем нравится то, что он может открывать несколько колен с начального лота. Но для сильных трендов он не годится. и сольет депозит.

12. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Trofik,
    Посмотрите скрин в посту №3 это реальный счёт, вы думаете что за 10 месяцев не было сильных движений были ещё и какие. Я тем более торговал сразу на 4-х окнах, только оговорюсь торговал постоянно на Н1 иногда с переходом на Н4, кой какие настройки поменял из файлов зет что бы уменьшить риски. Ну а результат вы видите, и просадки были.

13. trofik71

trofik71 Пользователь

Симпатии:
    92
    Ну и прибыль согласитель не очень то большая если учесть, что счет центовый. Сейчас многие не хотят довольствоваться 100 процентами в год и им нужно уже в первый месяц получить прибыль близкуя к 100 %.

14. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Молодой человек научитесь отличать долларовые счета от центовых, счёт то как раз и есть долларовый. Не соглашусь с вами прибыль то как раз и очень, даже очень хорошая. Как вы себе представляете торговлю мартином на 1000 центах:Biggrin:и с каждыми новыми 1000 центами переходить на новое окно и т.д. Из опыта могу сказать с гарантией на одно окно надо 2000 дол.

15. citycan

citycan Пользователь

Симпатии:
    130
    Единственными сторонами всех иланоподобных усреднителей можно считать то, что они имеют предельно понятный алгоритм работы, поэтому их легко освоить даже новичку, и то, что в процессе работы они охватывают весь диапазон движения цены, в то время как многие другие роботы захватывают только небольшие участки графика.

Как раз с доходностью у мартинов все в порядке, и в определенный отрезок времени они позволяют получать достаточно хорошую прибыль в процентном выражении к сумме депозита, но проблема заключается в том, что это продлится недолго, и в какой то момент он сольет сразу весь депозит.

16. Fakel242

Fakel242 Пользователь

Симпатии:
    39
    Торгую с помощью этого советника на рублевом счете и получпю прибыль в 500 рублей на каждые 10000 рублей. Доходность его остается очень неплохой. Мне он нравится. Тут главное подобрать правильные настройки и правильный временной интервал.

17. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Да нормальный советник, я тоже им торговал и на рублёвом, на долларовом и на центовых счетах, но на Н1 постоянно. Они чем то по своей доходности похожи с шок баром, да и по настройкам тоже. Настройки я брал с зет файла и менял всего 4 параметра в них.

18. trofik71

trofik71 Пользователь

Симпатии:
    92
    Десять тысяч тем более для рублевого счета маловато. На центовом счете можно еще попробовать поторговать установив минимальные риски. Да еще и выискивать флетовые ситуаци на рынке перескакивая с одной валютной пары на другую.

19. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.147
    Ну и что я тоже торговал на часах этим советником на рублёвом счёте, уменьшал риски и множитель лота, увеличивал профит и шаг между ордерами, и всё нормально. В принципе это почти тоже самое что торговать на долларовом счёте на эту сумму. Я его не перетаскивал с пары на пару, а ставил на ВПС на долларовый счёт и на 4 окна, и круглые суткми торговал. Пару раз в день смотрел за ним и не больше.

20. trofik71

trofik71 Пользователь

Симпатии:
    92
    А меняли параметры советника при просадке или от ситуации на рынке и при явно выраженном тренде. Может просто его нужно на время выключать пока ситуация на рынке поменяется во избежание просадки. Вы не рассматривали такой вариант.