Собственная статистика торговли

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем LeRoys, 5 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. LeRoys

LeRoys Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    2
    Ведете ли вы собственную статистику торговли или нет?
    Опытные трейдеры советуют записывать свою деятельность, вести некую статистику, анализировать ее, подводить итоги за определенный период и т.д. Это должно помочь определить правильное направление для торговли и исправление прошлых ошибок. Кто ведет собственную статистику торговли и в какой форме?

2. Serj7ik

Serj7ik Интересующийся

Симпатии:
    3
    Я думаю, что неплохо бы вести дневник и вписывать в него все движения по сделкам. Пройдёт время и можно будет заглянуть и проанализировать свою работу и улучшить её качество. А так же учесть предыдущие колебания рынка, в зависимости от мировых событий. Но всё это надо записывать, чтобы стать не просто любителем трейдинга, а специалистом.

3. Frod

Frod Интересующийся

Симпатии:
    5
    Я за то, чтобы подводить итоги месяца, а для этого нужно вести статистику торговли.
    Надо анализировать свои действия и знать что было сделано правильно, а что нет. Еще очень полезно анализировать количество убыточных и профитных сделок, а то забывается.

4. cram

cram Интересующийся

Симпатии:
    6
    Я считаю, что статистику вести обязательно нужно, особенно начинающим трейдерам, чтобы видеть свои ошибки и в следующий раз их не совершать. Регулярный анализ должен помочь в выборе своей собственной стратегии.

5. генри

генри Интересующийся

Симпатии:
    4
    Все зависит от того, что каждый подразумевает под статистику торговли. Я делаю себе какие-то заметки, но если честно, то у меня информация в основном в голове хранится.
    Все, что у меня в голове все мое, надо работать над тем, чтобы память была развитая и тогда не придется ничего вести на бумаге.

6. Mihailk

Mihailk Интересующийся

Симпатии:
    0
    Честно сказать, многие говорят, что это обязательно, я не верю и ничего не веду. Мне достаточно той информации, которая есть в сети, поэтому не думаю, что от этого может что-то кардинально измениться.

7. Nikola

Nikola Интересующийся

Симпатии:
    1
    Я веду все важные записи, а так же мои неудачи при торговле. Мне важно, чтобы в следующий раз я не допускал ошибок, которые принесли мне убытки. Я думаю, что всем стоит вести записи, так как в будущем они пригодятся для анализа.

8. Вадик

Вадик Интересующийся

Симпатии:
    7
    Я веду в дневнике 2 графы, прибыль и убыток. Мне просто интересно то, чего больше у меня за первый месяц работы с вложениями и торговлей. Я считаю, что без статистики, любой начинающий ничему не научится.

9. Витёк

Витёк Интересующийся

Симпатии:
    2
    Я записываю себе важные пометки в блокнот. А статистику в файл ворда, мне так удобнее потом открывать её с любых устройств. Будь то ноутбук или телефон.

10. BestCar

BestCar Интересующийся

Симпатии:
    3
    Я пока новенький на данном рынке и у меня не так много событий в торговле происходит. Пока что всё запоминаю, но буду вести записи, если продажи улучшатся а станут более частыми.

11. koks

koks Интересующийся

Симпатии:
    1
    Для того, чтобы разработать собственную систему, нужно и время, и желание, и опыт. Не так просто это сделать. Есть много трейдеров, которым даже спустя годы не удаётся это сделать.

12. tomax86

tomax86 Интересующийся

Симпатии:
    1
    Думаю, что лучше уже не придумать, так как уже столько книг написано, столько литературы, что изобретать здесь велосипед точно не стоит.

13. zelenskiy

zelenskiy Интересующийся

Симпатии:
    5
    Когда у меня будет такой результат, о котором будут писать в журналах и в статьях об успешных людях, тогда обязательно создам курс, посвящённый данной теме). Пока что приходится пользоваться чужими наработками.

14. Kolan

Kolan Новичок

Симпатии:
    1
    Пока мне еще рано вести свою статистику. Так как очень много ошибок по первое время. Думаю через какое то время обязательно буду ввести.

15. Frod

Frod Интересующийся

Симпатии:
    5
    Вы похоже не поняли что такое статистика и для чего ее ведут. Нужно вести учет всех сделок и определять какой был убыток или профит. Итоги месяца это когда вы суммируете и прибыль и убытки, чтобы посмотреть чего добились. Профит это то, что вы смогли получить минус вложения, бывает несколько удачных сделок не могут перекрыть множество убыточных.

16. DaPofig

DaPofig Пользователь

Баланс: 13.10 y.e.
    Симпатии:
    76
    Даже если сделок мало, то всё равно их нужно анализировать.

17. Ron

Ron Интересующийся

Симпатии:
    1
    Я обязательно ввиду все сделки и делаю это в электронном виде. Потом составляю график и смотрю на каких стратегиях у меня результат. Это очень помогает в будущем правильно торговать.

18. tomax86

tomax86 Интересующийся

Симпатии:
    1
    Мне наоборот проще всё прописывать и фиксировать на бумаге, когда пишешь, очень хорошо срабатывает зрительная память и лучше откладывается в голове.

19. Ra1

Ra1 Интересующийся

Симпатии:
    3
    Просто на бумаге не можешь все правильно просчитать как мне кажется. Лучше всего это компьютере и есть еще некоторые программы, через которые можно вести свой дневник.

20. Roma

Roma Интересующийся

Симпатии:
    7
    Я за статистикой слежу своей. Думаю нужно вести и на бумаге и на компьютере. Так как никогдан е знаешь что может с ним случиться.

Загрузка...