Сложно ли быть трейдером ?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 14 май 2018.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. wowa

wowa Знаток

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    162
    Думаю трейдером сложно быть. Если ты реально зарабатываешь каждый месяц тысячи долларов. А вот трейдуном как многие которые угадывают годами уровень не сложно. Угадал уровень - жахнул на всю котлету слил и снова угадываем уровень? Весело!))

2. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    906
    Если бы делал меньше ошибок, то трейдинг был бы проще наверное. Но все как-то часто мимо пролетает из-за некоторых ошибок. В общем нельзя сказать, что трейдинг ну очень сложный, но не простой уж точно и многое стоит учитывать и тд.

3. Tongo

Tongo Интересующийся

Баланс: 4.50 y.e.
    Симпатии:
    9
    Не бывает такого,чтобы даже самый успешный трейдер со 100% уверенностью ежемесячно зарабатывал бы тысячи баков.Рынок- вещь изменчивая.

4. demren

demren Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    435
    Совершенно ошибочный подход ... ну о чём можно говорить, если человек не понимает, что трейдинг - это прежде всего тяжёлый ежедневный труд, в основе которого лежит необходимость ждать свою точку входа и только тогда открывать очередную сделку ...
    От трейдера здесь зависит слишком мало и можно лишь анализировать торговый инструмент до того как открыл сделку, а после этого уже от трейдера не зависит ровным счётом ничего.
    Кто сегодня более инициативен и куда скорее всего с большей вероятностью будет двигаться цена торгового инструмента?

5. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.126
    Нельзя сказать, что быть трейдером сложно или просто. Просто кому-то это суждено, а кому-то нет. В принципе всё так же, как и в любой другой профессии. Для меня сам трейдинг не такая уж сложная вещь, сложнее справиться с самим собой, со своей психологией.

6. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 5.15 y.e.
    Симпатии:
    5.452
    Сложнее справится с мыслями, с стилем мышления... что является пропуском в любой бизнес.

Здесь не сложно человеку ранее не знающему, что такое наемный труд. Кто отработал лет 30 в оффлайне, тому конечно сложно перестроится. вывод - нужно начинать заниматься рынком форекс как можно раньше.

7. demren

demren Знаток

Симпатии:
    435
    Да уж. Вот как можно торговать когда используешь ежедневно только один торговый инструмент и помнишь при этом как он вёл себя позавчера, вчера и ищешь этим знаниям применение и к сегодняшнему дню, хотя тенденция сегодня на графике уже совершенно другая ...
    И так как торговая неделя уже завтра завершится, то могу сказать однозначно, что инструменты для торговли на эту неделю на реальных счетах мною были выбраны поспешно ...
    То есть я мог бы более ответственно торговать на этой неделе ...

8. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.126
    Возможно вы и правы, по-крайней мере это обо мне)). Хотя я знаю немало трейдеров, которые долгое время работали на основной работе, а после знакомства с Форексом успешно перестроились и полностью перешли на торговлю, забросив работу в оффлайне. Но это опять же очень индивидуально.

9. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.126
    К сожалению никогда заранее не знаешь, как лучше, это становится видно только после...

10. demren

demren Знаток

Симпатии:
    435
    Просто были варианты выбора определённых торговых инструментов более чем из десятка, но в итоге мой выбор был сделан и, как говорится, историю назад уже не отыграешь ...
    Ведь не зря же говорят все трейдеры, что торговля в летнее время слишком сложна и нужно говорить себе о том, что на июнь-июль-август нужно делать перерыв. А вот самый сложный для торговли летом именно август месяц, который часто преподносит трейдерам неприятные сюрпризы по рынку.

11. josten

josten Знаток

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    472
    Действительно сложно усидеть возле ПК в летние дни. Зимой проще быть трейдеров, так как в некоторые дни и на улицу выходить не хочется. А сюрпризы когда бывают? Когда отходишь от ПК и возвращаешься через пару часов или дней.

12. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.126
    В принципе любой месяц года может оказаться для трейдера не слишком успешным). Кто-то так же не рекомендует торговать к концу года. Но ведь кушать хочется всегда, да и другие потребности исполнять тоже. И делать такой длительный перерыв в торговле не каждый готов, да и не факт, что это будет действительно целесообразно).

13. demren

demren Знаток

Симпатии:
    435
    Говорят так же всех денег так же не заработаешь. А поэтому перерыв в торговле так же важен, как и работа трейдера, ведь хороший и правильный во всех отношениях отдых будет потом способствовать и правильной торговле. Можно сделать перерыв не на 3 летних месяца, а только на один ...
    Мне кажется, что трейдер не нарушающий правила торговли из личной торговой системы сможет быстро войти в свой обычный рабочий режим уже после отдыха.

14. Midas

Midas Знаток

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    582
    И лето может быть неспокойным и например может быть конец года. сложно быть трейдером, так как всегда непонятно когда можешь споткнуться. Трейдер слишком много событий должен учитывать и конктролировать, поэтому стабильность часто хромает

15. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.452
    Это лето хорошее по волатильности, так как в сентябре ждут активных действий ЕЦБ по изменению кредитно-денежной политики. Да и Трамп не угомонится с внешней политикой. Падение пары евро/доллар в этой ситуации мне не понятно, но может это дали хорошую возможность зайти на бай...

Отдельно хочу отметить, что чем меньше внедряешься в фундаментальный анализ, тем проще быть трейдером!

16. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 10.50 y.e.
    Симпатии:
    447
    Да и сложно фундаментальные даннве заранее учитывать и просчитывать на перед. Мне кажется, что техника проще гораздо

17. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    603
    Да, согласен, но полное игнорирование фундамента также не совсем правильно, на мой взгляд, хотя, был период когда полностью от него отошел. Торговать, ставя в основу его это глупо. А быть трейдером, только заниматься трейдингом и все, как по мне, весьма сложно и не просто, особенно, когда идут серьезные потери в первые годы. Много видео в сети, где трейдеры говорят о том, что фора разрушила их семейные отношения или разбила семьи, в следствии повышенной постоянной нервозности и подобное. И это серьезная психологическая проблема.

18. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.452
    Проблема в том трейдер торгующий по фундаменту уверен в том, что разбирается в фундаментальном анализе лучше, чем сотни хедж-фондов с несколькими этажами аналитиков))). Вторая проблема в том, что трейдигнг пытаются совместить с другим видом деятельности.

19. Santio

Santio Новичок

Симпатии:
    3
    Трейдером быть не трудно, для этого достаточно всего проводить несколько сделок время от времени, вот и все. Но быть успешным трейдером - это уже требует мастерства.

20. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 20.40 y.e.
    Симпатии:
    1.016
    Важно еще чтобы эти сделки были прибыльными, а не просто в любое свободное для себя время их проводить.