Рекомендация Слив управляющего

Тема в разделе "Ищу трейдера [Поиск] управляющего", создана пользователем Preacher, 13 ноя 2015.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров "Крепкий орешек-4"
    от нашего спонсора InstaForex Призовой фонд 1500$

Рекламные объявления MyForex
  1. Preacher

Preacher Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    239
    В интернете есть много случаев, когда люди дают свои средства в управление, но в итоге получают ноль от своих средств.
    Ломают себе жизнь, самостоятельно пытаясь отыграться, залазиют в кредиты, теряют работу и катятся по наклонной.
    В данной теме хотелось бы обсудить, как избежать начинающим инвесторам таких ошибок. У них как и трейдеров, пелена перед глазами застилается и они ничего не видят и не слышат, кроме своего эго. Я думаю рынок отнимает энергию у многих людей. Поэтому дабы этого избежать, необходимы советы опытных, для неопытных. Вдруг кому то поможет избежать роковых ошибок.

2. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    6.457
    Наверное самое главное как говорится не очаровываться возможностью удачно вложится в инвестора. И понимать что доходность и риск взаимосвязаны. Хорошо бы при этом не плохо разбираться в сфере инвестирования.

3. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    302
    Нужно оформлять на бумаге, можно конечно и устно, но на бумаге надежнее, что при таком-то проценте просадки трейдер останавливает торговлю. Люди жмут друг другу руки и расходятся, продолжение торговли возможно при погашении убытков. В рынке нельзя без тормозов, это должны понимать и управляющий и инвестор, чтобы не остаться вообще на улице без средств к существованию.

4. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 2.10 y.e.
    Симпатии:
    4.741
    так широко поставлен вопрос, что непонятно - предполагается ЧЕГО ИЗБЕЖАТЬ?

или

я лично из первого поста так и не понял о чем конкретно тема )))

избежать неудачного инвестирования или последующих неверных действий под впечатлением от первого действия :Unknown:

насколько знаю в телетрейде и договор заключают и руку жмут, а потом раз и денех нет, а потом оказывается и договор не тот или не с тем )

5. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 16.70 y.e.
    Симпатии:
    6.544
    А что тут порекомендуешь таким людям если они изначально не могут грамотно распоряжаться своими деньгами и дело здесь не в инвестировании в работу управляющего. Ума разума нужно набираться. читать книги Шварца. Трейси ну и естественно с кредитными деньгами не работать.

6. serg17007

serg17007 Пользователь

Симпатии:
    52
    Думаю если уж работать с деньгами инвесторов ,то должна быть совсем другая ответсвенность..не как на свои,где можно слить и никто не узнает об этом),а для этого нужно просто соблюдать все свои же правила торговли и никогда их не нарушать ну и конечно торговать уметь в плюс.

7. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 4.35 y.e.
    Симпатии:
    1.174
    К сожалению нет индикатора уровня ответственности у трейдера. которому хочется доверить деньги. Я лично видела как и очень отвественые деньги теряли, так что это не поможет тоже зарабатывать

8. p777oven

p777oven Интересующийся

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    24
    У меня знакомый взял кредит 500 000 рублей и воспользовался отрекламированным специалистом. До сих пор кредит выплатить не может, а, уж, как 2 года прошло. Никому не доверяйте свои деньги.

9. p777oven

p777oven Интересующийся

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    24
    С Телетрейдом пришлось столкнуться. Ну, скажу я вам и контора. Чистый развод. Да, ладно бы сидели тихо, Так, нет же рекламу подавай. Полный отстой, извините, за откровенность, просто слов не хватает, людей жалко.

10. uspehxxx

uspehxxx Интересующийся

Симпатии:
    13
    Когда сливает человек,который вроде недавно только начал заниматься, даже если у него какой то период был в профите,то это конечно еще не показатель.Я помню как был один трейдер.Прогремел своей сноровкой торговать в плюс на весь интернет. люди начали в его счет нести огромные деньги!И в итоге так получилось,что он в итоге все слил!А потом куда то исчез!

11. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.25 y.e.
    Симпатии:
    925
    А зачем изначально брать такие деньги в кредит если в случае их потери Вы и за два года не можете выплатить кредит. Ошибкой здесь конечно было инвестирование в одного управляющего без необходимой диверсификации рисков.

12. Helen

Helen Пользователь

Симпатии:
    230
    Есть немного другой вариант и инвестирования и управления через Проп компании.Кому интересно,посмотрите в разделе"Доверительное управление средствами" мою небольшую заметку.

13. scalp&tomahawk

scalp&tomahawk Знаток

Симпатии:
    380
    А я так и не понял кому давать советы? Начинающим трейдерам или начинающим инвесторам или вообще начинающим управляющим? Начнем с последнего, если ты управляющий более 3х лет и есть постоянная прибыль, то там и оставайтесь без каких либо изменений. Если же вы инвестор и ищите кому отдать деньги в ДУ то ищите управляющего хотя бы с примерными параметрами как описал выше т.е от 3х лет. Ну а с новичками разговор долгий, там учи не учи, а все равно все ошибки должны быть пережиты только самолично. Единственное что можно сказать, так то что большие деньги не делаются одним входом, это долгий кропотливый труд, а не то что пишут в метро, что мол быть трейдером легко.

14. Rodsters

Rodsters Знаток

Симпатии:
    162
    В сливе управляющего виноват он сам и если инвестор не может достать его физически то он не как не сможет вернуть свои деньги, а если он например в городе то можно как-то его грубо говоря выловить и призвать к ответу. Вообще самое лучше сразу договориться о том что будет если будет слив, сделать официальны документ который подтвердит ваши слова и вы сможете потребовать этого в суде.

15. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    Свои тоже сливать жалко, знаете ли.

Дык на форексе никто не застрахован от убытков. Тут уже не в ответственности дело, а в самом механизме маржинальной торговли.

16. alexandr1115

alexandr1115 Пользователь

Симпатии:
    36
    Я считаю чтобы он не сливал, его нужно уметь выбирать правильно, вы сами подумайте что вы даёте свои деньги в управления, свои личные и это как минимум нужно время чтобы выбрать нормального управляющего я считаю!

17. Keks56

Keks56 Знаток

Симпатии:
    193
    При сливе управляющего стоит вообще забыть про него и забыть про того брокера и знаете это намного хуже чем не-большая просадка, которая действительно вполне возможна, ведь все мы люди, но слив дает нам понять что это просто грабеж или не умение работать с терминалом. Насчет официальности, не смешите, все это -же кухня и если вы будете инвестировать миллион, тогда спору нету, пробуйте договариваться.

18. Rodsters

Rodsters Знаток

Симпатии:
    162
    Я имел ввиду не договариваться с рокером или с управляющим как с трейдером а договориться как с личностью то есть заключить официальный договори который будет заверен у нотариуса и в случаи слива он будет должен вам выплатить например на определённый счёт ту сумму которую вы вложили в начале. А если без подобных договоров то вернуть деньги вам будет просто не реально, и как вы говорите лучше уже просто забыть.

19. Keks56

Keks56 Знаток

Симпатии:
    193
    С рокером договаривать не нужно конечно:crazy: Просто понимаете на кухне такого просто нереально сделать и вы должны исключительно сами надеется на прибыль. В ваших словах я слышу некую спешку в заработке, вы хотите все быстро и стабильно, но стоит сначала просто научиться выжидать момент и спокойно начинать доверять управляющему, у которого хорошие результаты в торговле.

20. Rodsters

Rodsters Знаток

Симпатии:
    162
    Вы наверно хотели написать " С брокерами" ? я уже говорил именно с брокерами и с кухнями это бессмысленно а вот если с человеком как с физическим лицом заключить договор у нотариуса на официальных условиях то такой метод может сработать конечно ещё нужно найти такого управляющего который согласиться на подобное, да быстро и стабильно это просто мечта конечно сейчас у меня так не получаться в будущем думаю соберу портфель из надёжных агрессоров.