Слив депозита

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Vadim12, 20 янв 2016.

Рекламные объявления MyForex
?

Сливали ли вы депозит ?

1. да

31 голосов
    66,0%
  2. нет

0 голосов
    0,0%
  3. да и много раз

16 голосов
    34,0%
  1. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    802
    Но один к одному плечо все равно не сделают.Вот это плечо при котором слить депозит это нужно очень сильно так сказать и долго постараться.Правда при таком плече тогда нужен будет и огромный депозит что резко ограничит количество трейдеров на рынке форекс.Хотя если остануться центовые счета там можно будет пробовать торговать начиная от 1000 долларов США в центах если конечно найдуться желающие вносить столь крупную на сегодняшний день суммму.

2. Wise

Wise Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    303
    Приходилось не раз слышать о том, что плечо не причем, виноват трейдер. Но ведь не каждый будет торговать также, что при плече 1 к 50, что 1 к 500, особенно новички, которые вообще не понимают всего процесса.

3. josten

josten Знаток

Баланс: 0.90 y.e.
    Симпатии:
    481
    Ну в конечном итоге как не крути а в сливе депозита виноват трейдер, который сам определил с каким плечом и каким рисков ему торговать. В большинстве случаев сливают депозит за один день трейдеры, которые даже основ не изучили перед форекс торговлей.

4. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    Недавно повстречала пафосного человека, который не сливал ни разу. Подробностей не знаю. Суть такого успеха проста: одна пара, одна сделка в день) И я тоже думаю, что при таком раскладе слить сложно, но нужно депо хорошее иметь.

5. tarastrade

tarastrade Знаток

Симпатии:
    175
    Кредитное плече не имеет никакого значения, если трейдер решил консервативно работать, даже имея максимальное кредитное плече он не будет риски превышать. Кредитное плече дают для того чтоб все на форексе могли работать.

6. Гусардини

Гусардини Интересующийся

Симпатии:
    9
    На чистом форекс пока не торговал, а вот на опционах уже слил как раз аккурат 100 баксов. Конечно это чувство не из приятных, но почти всегда приходится с ним иметь дело всем новичкам. Надеюсь в форексе меня не ждет такой сильный слив.

7. josten

josten Знаток

Баланс: 0.90 y.e.
    Симпатии:
    481
    до 1 к 100 кредитное плечо если дается то я еще могу с Вами согласится, а если плечо 1 к 500 и выше, то такое плечо брокер уже больше дает для быстрого слива депозита, хотя некоторые трейдеры и при таком плече по максимуму открываются и зарабатывают.

8. viclen

viclen Знаток

Симпатии:
    895
    Большое кредитное плечо ещё не означает, что трейдер обязательно сольется. К примеру плечо помогает маневрировать, если сделка убыточная, то можно что-то предпринять, чтобы убыток компенсировать - открыть другую сделку или усредниться.

9. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 2.05 y.e.
    Симпатии:
    805
    Я тоже считаю, что максимальное плечо это ещё не повод чтобы сразу сливать депозит. Я в своей торговле, всегда применяю максимальное плечо, но риск всегда контролирую лотом, главное, это правильно уметь рассчитать процент риска.

10. Илья1988

Илья1988 Интересующийся

Симпатии:
    19
    Первый депо слил подчистую порядка 2-х лет назад. Причина проста, первые удачи вскружили голову и тут пронеслась торговля без учёта каких-либо рисков. Плюс не закрывал убыточные сделки, а ждал когда цена развернётся, да ещё к тому же и усредняя... После этого одумался. Хотя была ещё одна попытка...но тогда сохранил около 25% депо...

11. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 11.75 y.e.
    Симпатии:
    7.094
    Так полностью слить депозит довольно-таки проблематично. У меня обычно процентов 20 остается от депозита перед тем как сделка автоматически закроется в убытке. Остановить торговлю когда осталось 25% от депо самостоятельно это уже огромный плюс трейдеру, хотя в таких случаях можно попробовать вырулить локированием.

12. Илья1988

Илья1988 Интересующийся

Симпатии:
    19
    Там было открыто много сделок разным лотом. И одна за одной закрываясь они съели в течении нескольких часов весь депо, оставив центов 20 от 2000$...
    По второму случаю. Ставить лок при тех условиях и знаниях не привело бы ни к чему хорошему. Опыт был не особо большой, чтобы его потом грамотно разрулить, а наращивать минус за перенос сделок не хотелось...

13. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 11.75 y.e.
    Симпатии:
    7.094
    Если Вы про своп то он не всегда отрицательный, у меня покупки весили как то неделю по паре фунт иена так положительный своп капал. Что касается разруливание лока то можно найти трейдера кто за это возьмется. Хотя если знаний нет углубленных то лучше тогда и не открывать сделки на реал счете.

14. seter

seter Знаток

Симпатии:
    418
    Простое не солюдение манименеджмента....и что все сделки в минус ушли?

15. Илья1988

Илья1988 Интересующийся

Симпатии:
    19
    Я этого собственно и не отрицаю... Ну прибыльные сделки были к тому времени уже все закрыты. А то, что просело, как раз и висело в минусе. Вот и довиселось...
    Ну как говорится все осознал и сделал выводы :)

16. Chron

Chron Пользователь

Симпатии:
    48
    Чисто с эмоциональной и психологической точки зрения слив - это, конечно, тяжелый момент в трейдерской жизни. Сужу по себе... Я понимаю, что кроме самого себя никто в потере депозита не виноват, но обида на форекс и на закон подлости все же остается. Чтобы оклематься после таких случае мне лично тяжело в себя прийти.

17. LIRIK0410

LIRIK0410 Пользователь

Симпатии:
    74
    Просто такой менталитет человека, мы не привыкли терять. Но с моей точки рения что такое торговля на рынке форекс? В первую очередь это некая инвестиция. И спросите любого инвестора, что если нет умения и силы воли проиграть, лучше не начинать. И полностью могу с этим согласиться.

18. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Когда инвестиция без прибыли или с некоторым убытками,например по акциям, ну не растут акции и всё тут - это одно инвестирование, а вот, когда инвестиции в валютные сделки выносят депозит по стоп-ауту - это уже неправильный манименеджмент. Вряд ли бизнесмен, у которого затоварены склады, и товар вообще не пользуется спросом будет "усредняться", т.е. купит еще столько же товара, так как он сейчас дешевый.

19. Север

Север Новичок

Симпатии:
    0
    Да и в моей практике не один депозит слит. И думаю,что нет такого трейдера который-бы не слил ни одного депозита. Действительно есть такая не гласная статистика, что всего 5% становятся настоящими профессионаломи трейдинга, а остальные 95% большая часть которых, со временем потеряв депозиты уходят с рынка, посчитав,что все это лохотрон. А какое-то не большое количество, продолжают торговать, но к торговле относятся уже не как к какой-то игре, а как к кропотливому труду. Основная масса народа, которые приходят на рынок, это люди которые хотят иметь дополнительный заработок. Увидев в интернете рекламные ролики,в которых говорится как легко и много можно заработать на бирже, открывают реальные депозиты и начинают торговать не соблюдая не каких правил менеджмента. И в конце-концов происходит то что и должно произойти, депозит сливается. И не зависимо какое плечо у брокера, пока к трейдингу будут относится, как к легкому и быстрому заработку, депозиты сливаться будут.

20. Animal

Animal Пользователь

Симпатии:
    80
    У меня первый слив (около 70% бездепозитного бонуса) произошёл по чисто техническим причинам. В соответствии с российскими традициями, я начал осваивать работу терминала сразу на практике, не тратя лишнее время на изучение инструкций, поэтому просто не смог вовремя выставить лок.