Слив депозита

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Vadim12, 20 янв 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
?

Сливали ли вы депозит ?

1. да

25 голосов
    64,1%
  2. нет

0 голосов
    0,0%
  3. да и много раз

14 голосов
    35,9%
  1. alekmosk

alekmosk Пользователь

Баланс: 32.85 y.e.
    Симпатии:
    44
    Так это и есть самое сложное - не допускать большой просадки в самом начале, поскольку психологически нет никакого давления от небольшого убытка и трейдер даже не начинает паниковать и принимать решения о дальнейшей судьбе торговой позиции. Ну, а когда просадка уже достигла огромных значений, то и закрывать сделку жалко, и держать её дальше страшно.

2. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 14.40 y.e.
    Симпатии:
    1.003
    Думаю что в большинстве случаев так и есть. Однако важно еще нормальную стратегию иметь с бОльшим количеством верных сигналов на входы, чем ложных. И тогда в связке с правилами ММ стратегия будет давать прибыль.

3. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    44
    С другой стороны, знаю такого трейдера, у которых процентное соотношение прибыльных торговых сигналов к убыточным равняется одному к трём, зато грамотный риск-менеджмент позволяет депозиту прирастать, пусть и не сильными темпами (торговая стратегия на пробой уровней с близким стоп-лоссом). Это он мне показал свой стейтмент, когда я пожаловался, что только одна убыточная позиция привела к сливу торгового счёта, а до этого все сделки были закрыты в прибыли. Но у меня никакого мани-менеджмента не было. Как-то так.

4. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 13.35 y.e.
    Симпатии:
    312
    Конечно, у каждого свой подход, просто вдруг брокер надумает списать бонус и прибыль заодно. Поэтому стараюсь выводить прибыль с бонусного, но если она маленькая, то конечно стараюсь нарастить, а уж потом вывести. Хотя с другой стороны вы правы, надо выводить один раз в месяц, так будет более правильнее, да и прибыли будет побольше.

5. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    44
    Я ограничиваюсь выводом прибыли один раз в месяц для того, чтобы дисциплинировать себя в торговле и не трепать свои нервные клетки, когда и торговля идёт, и деньги на счёт не поступают. Тогда начинаешь писать в техническую поддержку, обновлять страницу с электронной почтой, в общем, отвлекаться от торгового процесса и делать несколько дел одновременно. А так - заранее знаешь, что у тебя есть целый месяц, чтобы торговать, а потом необходимо будет зафиксировать свои результаты, отправить запрос на вывод, подготовиться к торговле только на сумму бонусов.

6. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    312
    В принципе, вы правы в какой-то степени, я вот тоже думаю, чтобы не выводить постоянно, а только один раз в месяц, может и прибыли будет собираться побольше, да и депозит будет расти. Хотя с другой стороны, это ведь бонусный депозит, а не реальный.

7. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    44
    Не вижу принципиальной разницы между бонусным депозитом и реальным, поскольку для торговли на валютном рынке всё равно должен быть торговый счёт с определённой суммой денег на нём для осуществления торговой деятельности и извлечения прибыли. Как будто, можно только выводить все средства под ноль, а торговать на честном слове или в кредит от брокера?

8. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    312
    Есть определённый брокер, у которого оставлять прибыль на бонусном счету, не совсем безопасно, так как может ещё списать. Так что лучше вывести эту прибыль и быть спокойным. А у других брокеров, я стараюсь тоже наращивать депозиты.

9. Gerda

Gerda Знаток

Симпатии:
    1.003
    Действительно бездепы по условиям брокеров являются их собственностью и могут быть списаны в любой момент. Тут уж лучше открыть отдельный реальный счет и выводить прибыль с бездепа на него и дальше на нем торговать без каких-либо ограничений, которые при торговле на бездепозитных бонусах не редкость.

10. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 6.00 y.e.
    Симпатии:
    445
    Я если честно не сталкивался с тем чтоб у меня просто так бонус ктото забирал. Успевал сам сливать :)

11. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    44
    Прекрасно понимаю про какую брокерскую компанию Вы говорите))). Там многие трейдеры, если и не выводят прибыль сразу же после закрытия торговой позиции, то переводят прибыль внутренним переводом на долларовый реальный счёт с подключением к ребейт-сервису, чтобы ещё и спред не платить полностью, который самый гигантский на сегодняшний день в индустрии Форекс. В принципе, всё правильно, так как нужно сохранить уже то, что имеешь.

12. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    44
    Не нужно терзать себе душу, несмотря на сумму слитого торгового счёта, иначе можно сойти с ума или стать неврастеником, что уж точно не поможет стать профессиональным трейдером или быстрее оклематься от потери счёта. А вот отдохнуть стоит в первую очередь, а только потом сесть за компьютер и сделать выводы о своей дальнейшей торговле, о дисциплине.

13. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    312
    В этом и проблема, что при торговле на бездепозитном бонусе, есть определённые условия торговли, такие как отработка лотов, и если выводить прибыль, то бонус сгорает. Но я говорил так же и о форумных бонусах, которые, так же являются собственностью брокеров, и могут быть в любое время списаны.

14. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    312
    Вообще тоже надо подумать над таким переводом, но сначала надо накопить нормальный депозит. Так как только начинает накапливаться определённая сумма бонусов, то что-то должно произойти и депозит куда-то сливается. Ещё надо над собой работать, так как бывают моменты, когда сам себя наказываешь.

15. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    44
    В той компании и внутренний перевод происходит несколько торговых дней, с нарушением регламента. Но Вы правы, как только набегает приличная прибыль, то что-то случается и от прибыли не остаётся и следа. Видимо, психологически ещё не готовы переходить на торговлю с большим депозитом, а начинаем увеличивать риски настолько, как будто за один раз хотим поднять миллион долларов и сейчас представилась возможность века))).

16. wow

wow Интересующийся

Баланс: 7.20 y.e.
    Симпатии:
    22
    Вот как раз не получается накопить депозит до такого размера, при котором будет комфортно торговать и можно будет выдерживать и просадки и разного рода импульсные движения. Придется иметь определенную силу воли, чтобы себя сдержать от торговли пока размер бонусов будет внушать доверие и сможет трейдеру обеспечить спокойную торговлю.

17. Gerda

Gerda Знаток

Симпатии:
    1.003
    Так о них я и говорила. Есть брокеры, которые дают бонусы за посты на их форумах. И там чтобы вывести прибыль есть определенные условия по торговле на эти бонусы. И оставлять там прибыль нет никакого смысла, уж лучше открыть отдельный реал и туда ее перегнать и торговать там без всяких таких ограничений.

18. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    312
    В принципе, когда торговля приносит стабильную прибыль, то тут уже стремишься к большому депозиту, так как понимаешь, что только такая торговля будет консервативной. Но главное, не стараться жахать по полной и нарушать правила, так как это приводит только к сливу депозита.

19. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 6.00 y.e.
    Симпатии:
    445
    Да и вообще лучше прибыль выводить для подстраховки депозита. Тогда и слив будет не так страшен

20. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    312
    Приходится именно так поступать, копить бонусный депозит, чтобы можно было в последующем комфортно торговать. Надо себя настроить на такую цель, чтобы набраться терпения и постепенно накапливать, чтобы не жахать попусту.