Слив депозита

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Vadim12, 20 янв 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
?

Сливали ли вы депозит ?

1. да

25 голосов
    62,5%
  2. нет

0 голосов
    0,0%
  3. да и много раз

15 голосов
    37,5%
  1. RomeoO

RomeoO Пользователь

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    41
    Слить депозит на начальном этапе не составит труда, особенно новичку, который не понимает основы рыночной торговли. Следует разработать торговую стратегию, освоить основы технического анализа, а уже потом пробовать торговать на реале.

2. Midas

Midas Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    589
    Как разработка стратегии это самое сложное, и наверное нужно переместить это в конец, даже при условии обязательности. Чужую конечно взять проще, хоть можно уже начать практиковаться, но сливать все равно будет первое время

3. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 0.50 y.e.
    Симпатии:
    322
    У меня немного по другому, я с бонусных счетов вывожу всю прибыль, на нужды семьи, а вот бонусный депозит стараюсь накапливать на различных форумах, так как у меня несколько счетов. Конечно, в последующем, всё таки надеюсь накопить приличный реальный депозит, но когда это получится ещё не пока не знаю.

4. alekmosk

alekmosk Пользователь

Баланс: 24.40 y.e.
    Симпатии:
    74
    Это как раз и является нормальным вариантом, хотя люди пишут, что выводят около 80 процентов прибыли, а 20 процентов оставляют для реинвестирования, но в какой-то момент могут больше прибыли оставить на счёте. Хочу тоже к этому прийти, но всегда побеждает желание довести сперва размер депозита до приличного размера, а потом уже выводить часть прибыли. А при разгоне выходило, что оставлял все деньги в рынке и по полгода писанины и работы на счёте уходило в никуда.

5. Midas

Midas Знаток

Симпатии:
    589
    Запас средств лучше на кошелек выводить, особенно если вы занимаетесь разгонами. Рынок мало предсказуем и часто бывает так что от трейдера ни чего не зависит, новости например какието серьезные могут и обнулить депозит

6. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    322
    Так в этом вся проблема, лучше уж тогда выводить понемногу на другой счёт прибыль с бонусных счетов, или с одного, а с других выводить на нужды, если надо. Я вот хочу один счёт определить именно для накапливания, но торговать на нём консервативно, пусть это займёт год, но зато, накопиться приличный депозит, и тогда можно будет нормально торговать на свои реальные.

7. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    74
    Накапливать деньги со всех своих торговых счетов на одном для того, чтобы потом консервативно торговать, когда там наберётся необходимая сумма за год - это тоже большой риск, потому что брокерские компании появляются и исчезают с большой скоростью. С другой стороны, если такой счёт открыт в той же компании, где ведётся торговля, да и нет никаких комиссий за неактивность, то можно попробовать. Но не переводить деньги туда-сюда, когда маржи не хватает, а то не накопится ничего.

8. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    322
    Можно копить на каком-то кошельке, например на вебмани, или киви, это кому как удобно, ведь такое вполне возможно. Но можно так же накапливать на счету проверенного брокера, и это на мой взгляд, не опасно. Но тут каждый сам выбирает как ему поступать со своей прибылью.

9. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    74
    Да, уж! Было бы, что накапливать, а со способом каждый сможет определиться. Но выводить прибыль необходимо, правда, лучше это делать не спонтанно, а раз в месяц, к примеру. А то у меня так часто бывает, что начинаю думать про то, что нужно вывести прибыль, проверяю куда будет лучше переводить и сто дел одновременно не получается сделать. И торговый счёт сливается, как по закону подлости.

10. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.105
    Давайте таки придем к умной мысли, если часть профита уходит в реинвест того счета что принес придыль - это нормальная практика, я например оставляю 50%. Если же вторая половина привышает мои потребности на текущую неделю, я их увожу на счет который отличен от стратегии которая была на счете с которого у меня неудобный профит. Ключевое слово - другая стратегия. Пусть там на сейчас профит меньше, но далеко не факт что на следующей неделе не будет все с точностью наоборот

11. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    322
    Я с бонусных счетов снимаю любую прибыль и сразу, так как она может слиться. А так уже уверен что она в кошельке и можно торговать дальше. Тут ведь главное, не слить бонусный счёт, чтобы он накапливался, и тогда торговля будет идти вперёд. А вот если бонусы сливать, то тут совсем другой подход к торговле и прибыли.

12. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    74
    Пока прибыль придёт на кошелёк может и две недели пройти, тогда выходит, что заявки на вывод постоянно в работе. Стараюсь работать и не выводить прибыль, когда хорошее понимание рынка, чтобы не отвлекаться от торговли и не считать каждый раз новые параметры торгового ордера и запас прочности депозита. Как-то вывел часть денег, а ордера открывал по-старому объёму, в итоге не хватило маржи и счёт слился, хотя сделал бы вывод позже, и не слил бы счёт.

13. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.105
    Неа, ты б еще вспомнил все те ситуации когда долился и все одно слился, хотя и цена пошла сразу пошла корректироваться после дяди Коли. Тут не в том дело, раньше ты вывел или позже. Ты просто не стал фиксировать убыток, понадеялся на авось

14. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 14.55 y.e.
    Симпатии:
    452
    А они судя по всему только между собой общаются :) а вообще да - так бывает. Что доливаешь в надежде на разворот, а его не случается или случается тогда когда уже поздно и шпилькой тебя выбило

15. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    74
    Ну, если так припомнить, то верно, понадеялся на авось, потому что там не было никакого форс-мажора и торговля велась по тренду, но коррекция могла продолжиться, вплоть до критического уровня по моему сценарию. И тогда бы счёт не выдержал и я это видел. Но решил, что не хватает всего пару пунктов до того, чтобы выдержать просадку, значит, есть шанс того, что до туда не дойдут и стоп-аут не наступит. А нет, дошли.

16. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    322
    Можно конечно и не выводить прибыль, тут уж дело каждого лично, просто, я не хочу оставлять реальную прибыль на бонусном счёте. Конечно, приходится иногда ждать дня два, пока выведут, но это только у одного брокера, а остальные выводят довольно быстро.

17. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 25.20 y.e.
    Симпатии:
    1.030
    Если постоянно торговать без стопов, то слив - это всего лишь дело времени как бы не старался доливать денег на депо или не снимать прибыль.

18. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    74
    Разве реальная прибыль на бонусном счёте не увеличивает размер торгового счёта и возможность торговли с более высоким лотом? Прибыль выводить необходимо, но от каждой сделки выводить - это, по-моему, не нужно. У каждого своё мнение на этот счёт, но мне удобнее заказывать вывод прибыли раз в месяц, если к тому моменту есть, что выводить, потому что от сливов ещё не избавился.

19. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    74
    Ваша правда. Но и с использованием в торговле стоп-лоссов тоже может привести к сливу торгового счёта, к тому же, ни одна брокерская компания не берётся гарантировать исполнение ордеров стоп-лосс без проскальзывания, поскольку этот ордер исполняется по рынку. Торговал и со стопами, и без стопов, но пришёл к выводу, что сливы происходят из-за жадности.

20. Midas

Midas Знаток

Симпатии:
    589
    Смотря как ставить эти стоп лосс. Завышение торгового лота, серия неудачных сделок тоже могут значительно уменьшить депозит, а последующие попытки отыграть и вовсе слить. Это и так понятно. Просто нужно в начале не допускать такой ситуации