Сколько зарабатывает трейдер?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 4 июл 2018.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 23.40 y.e.
    Симпатии:
    5.103
    04-07-2018 16-34-20.jpg
    Наверняка каждого из нас спрашивали о заработке. Сколько зарабатывает среднестатистический трейдер? Вы знаете ответ на подобный вопрос?

Рынок форекс открыт практически для всех, но сколько здесь можно заработать? Этот вопрос волнует миллионы начинающих трейдеров. Доход трейдера принято считать в процентном соотношении. Информация по заработку в долларах открыта только по величайшим трейдерам в истории человечества. Их заработок исчисляется в миллиардах долларов, но вернемся к результатам среднестатистического трейдера.

От чего зависит размер прибыли?

• Собственный капитал - один из важнейших параметров, который влияет на заработок трейдера. В среднем можно рассчитывать на 1% в день, если исходить из статистики успешных управляющих. Имея на счету несколько сотен долларов Вы вряд ли выйдите на стабильную доходность свыше 100 долларов в месяц. Есть путь реинвестирования прибыли, но кто им пользуется с капиталом до 1000 долларов?

• Капитал инвесторов. При положительной торговли в несколько лет, можно привлечь инвесторов с капиталом до нескольких миллионов долларов. Не сложно подсчитать какой доход будет в этом случае... правда трейдеры управляющие солидным капиталом, делают доходность в разы меньше.

• Время для торговли - третий по важности фактор, который влияет на заработок трейдера. Если человек работает в оффлайне, то у него меньше шансов заработать 1% в день. Есть конечно краткосрочные разгоны депозита, но я пишу именно о стабильном заработке.

• Торговая система или опыт трейдера - тоже один из важнейших факторов влияющий на прибыль трейдера. Если речь идет о торговой стратегии для открытия сделок в долгосрочную перспективу, то доход трейдера может составлять 1% в неделю или даже месяц.

Реальный заработок трейдера

При депозите с тремя нулями можно говорить о заработке от 300 долларов в месяц (при условии полной занятости). Правда в этой доходности не отображаются возможные сливы торговых счетов. Если теряется памм счет с набранными инвесторами, то заработок трейдера падает в несколько раз. Часть трейдеров и без вложений зарабатывают от 300 долларов в месяц участвуя в различных конкурсах и акциях от брокеров.

Важно понимать, что мы говорим мы говорим о возможности, а не гарантированном доходе.

2. Assur

Assur Знаток

Баланс: 5.10 y.e.
    Симпатии:
    832
    Разница в заработке очень существенная. Одно могу сказать точно - сливки снимают наиболее опытные трейдеры. Все известные трейдеры занимались торговлей лет 10 до своего триумфа. Ранее с поиском инвесторов было проще.

3. babij

babij Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    345
    Я люблю считать деньги не в процентах а в абсолютном значении. Думаю трейдуны и новички вполне могут выходить на заработок в 100-400 долларов в месяц. К профессионалам могу отнести тех кто зарабатывает на рынке от 2000 долларов и больше.

nikolja нравится это.
  4. wowa

wowa Знаток

Симпатии:
    161
    Я с вами согласен, так как если трейдер зарабатывает 2000-5000 долларов в месяц - это хватает на не плохую жизнь. Тут и бизнеса ни какого не нужно. Новичку чтобы выйти на такой показатель нужно долго работать как над торговой системой так и на психологией торговли.

5. josten

josten Знаток

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    444
    Здесь конечно спорный вопрос. У меня друг во Франции статуетки разные продает и зарабатывает стабильно пару сотен в день. Знакомая уборщицей на фирме работает в развитой стране и получает как раз озвученную Вами сумму. Как-то в деньгах считать не очень правильно. Нужно учитывать, где трейдер проживает.

6. Gurban

Gurban Новичок

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    2
    Каждый трейдер зарабатывает то что ему нужно для жизни, я не стремлюсь к миллионам, но сумма которая мне необходима для комфортной жизни я зарабатываю на торговле.

7. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.103
    А почему не стремитесь к миллионам интересно узнать? Есть не дна тысяча трейдеров, которые стали миллионерами торгуя на бирже... Значит реально зарабатывать такие суммы...

8. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 7.95 y.e.
    Симпатии:
    989
    А где вы такую статистику взяли? Новичку дай бог научиться для начала депозит сохранить, а не только сливать их да и какой размер его должен быть чтобы 400 баксов в месяц зарабатывать? Думаю что вряд ли они разгонами своих мелких счетов занимаются и могут похвастаться таким заработком с них.

9. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.103
    Я так понял коллега писал о заработке без вложений 100-400 долларов. Так то при вложении своих средств у новичков идет огромный плюс или огромный минус. Некоторые умудряются в 10 раз умножить депозит за пару дней, но далее пыл угасает.

10. Yandis

Yandis Интересующийся

Баланс: 1.35 y.e.
    Симпатии:
    3
    Я торгую уже больше года, и только недавно вышел на цифру 30 - 40 % считаю это довольно не плохим показателем.

11. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    440
    Это отличный показатель. Только за какой период? В принципе и за год, и месяц это отличный показатель. Только за год консервативный, а за мес агрессивный

12. Runes

Runes Интересующийся

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    5
    Каждый трейдер сам контролирует свой доход, конечно же больше зарабатывают опытные но есть и новички которым очень даже везет в торговле.

13. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.103
    При чем очень часто везет именно новичкам. Я сам был удивлен когда мой реф на 4-й день знакомства с рынком форекс увеличил депозит с 100 долларов до 1000. При чем торговал мажором (пара доллар/иена). Сейчас правда сливает.

14. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    832
    Не факт, что больше зарабатывают те кто имеют больший опыт. В большинстве случаев опыт вредит торговле, а не помогает. Постоянно видишь перед глазами множество вариантов движения цены. Как известно - чем больше выбор, тем меньше шансов сделать его правильным.

nikolja нравится это.
  15. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.103
    Без оценки рыночной ситуации тоже сделки открывать не будешь. здесь просто кто первый увидел рабочий паттерн, тот и остался с солидным профитом.

16. Midas

Midas Знаток

Симпатии:
    572
    В рынке постоянно нельзя быть, поэтому вы правы - кто первый тот и заработал, а кто позже увидел, то с убытком может остаться. А вообще без разницы сколько зарабатывает трейдер лишь бы зарабатывал

17. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    832
    Боюсь, что моя супруга в корне с Вами не согласится:mocking:. Без разницы это когда с дома не выходишь, а вот после вылазки в цивилизацию... разница в заработке очень остро ощущается.

18. Midas

Midas Знаток

Симпатии:
    572
    Это да. Я просто имел в виду, то чтоб в первую очередь не сливал, а зарабатывал. а если зарабатываешь немного, то и больше можно в перспективе.

19. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 7.95 y.e.
    Симпатии:
    989
    Для ощущения заработка еще и депозит нормальный нужен, с мелочью на счете только в разгоны многие подаются и сливают. Так что во главе стола по заработку не только умения и знания важны, но и сумма денег на счете.

20. Midas

Midas Знаток

Симпатии:
    572
    Согласно, если достаточно средств на счете, то можно спокойно соблюдать мани менеджмент и зарабатывать умеренно, спокойнее работа что ли ведется, так-как понимаешь что заработанного вполне хватит на нужды.

Загрузка...