Сколько нужно учиться торговле

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Sergey00, 9 дек 2015.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров
    "Зимний марафон" при поддержке брокера AMarkets

Рекламные объявления MyForex
  1. josten

josten Знаток

Баланс: 0.90 y.e.
    Симпатии:
    480
    Через пару месяцев получится зарабатывать разве что в случае использования десятков бездепозитных бонусов, которые сейчас дают различного рода компании. Если говорить о заработке на реале то здесь и пару лет мало, по крайней мере я уже года три бьюсь и стабильности не достиг.

2. abba

abba Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    138
    А Вы думаете что грузчик не может играть в покер? Вы глубоко ошибаетесь. Я например всю жизнь отработал в шахте и спокойно играю в покер. А мой друг ненавидит покер, но очень успешный трейдер. И он когда то работал грузчиком.

3. josten

josten Знаток

Симпатии:
    480
    Везде бывают исключение. Сколько времени понадобилось вашему другу для того чтобы стать успешным трейдером ? Я думаю это не менее 5 лет интенсивной работы над собой, хотя если есть базовые знания как минимум по работе с копьютером то это ускоряет не много процесс обучения.

4. abba

abba Пользователь

Симпатии:
    138
    А Вас все получилось через 2-3 месяца? Тогда отвечу Вашими словами(Везде бывают исключения). А что значит базовые знания? Или Вы думаете что пенсионеры уж такие тупые?

5. josten

josten Знаток

Симпатии:
    480
    Я выше писал в посте 81, что уже три года не могу добиться стабильности в заработке на форексе, а базовые знания это по работе с компьютером я отписывал. То есть нужно уметь работать за компьютером и кто это изначально умеет... у того процесс обучения двигается быстрее.

6. abba

abba Пользователь

Симпатии:
    138
    Чтобы работать на форексе сильно знать компьютер уж и не надо( по себе знаю). А вот именно форекс надо изучать и очень сильно , и досконально.

7. josten

josten Знаток

Симпатии:
    480
    Ну углубленные знания конечно не нужны, но если человек ранее не знаком был с компьютером то ему сложно будет осваивать форекс. Я когда впервые компьютер включил даже не знал как его выключить, не говоря уже о том как программу и куда правильно установить, настроить и т.д. Сейчас конечно все кажется очень простым.

8. tarastrade

tarastrade Знаток

Симпатии:
    175
    Все время приходится учиться торговать на форексе, постоянно что-то новое, интересное познает трейдер. Нет такого понятия наверно что научился уже трейдер торговать. Постоянно сюрпризы может форекс подкинут трейдеру.

9. abba

abba Пользователь

Симпатии:
    138
    Если все происходит в инете то хоть как то знать компьютер надо. Но я думаю что начального знания вполне хватит. Если конечно захватит можно и большего.

10. KLAN

KLAN Пользователь

Симпатии:
    130
    Получается так, когда себе говоришь, что знаешь всё. И тогда сразу идёт слив. Сразу же начинаешь не бояться , а значит и ММ завышать просто непомерно. А если сила воли есть - это как при вождении машины в пьяном виде - нельзя пить за рулём и водители практически не пьют.
    Так и здесь , нельзя больше какого то лота заходить , значит нельзя. Думаю, что за 8 лет , должно чувство опасности появиться. Хотя люди все разные, темперамент разный, возраст разный и. т. д.

11. KLAN

KLAN Пользователь

Симпатии:
    130
    Вот мне просто жалко, что к такому простому ни кто не пришёл. Детям своим хочу передать, так не хотят учиться. Девочки - им не интересно . Вот и рассказываю совсем без денег всем. Жалко. что посливаются, подход же изначально неверный. Ну. может повезёт месяц другой, а потом и сольются. А учиться за деньги
    начинающие не хотят. У них как правило нет денег и как их заплатить если я и сам научусь. Книжек начитаюсь и всё. И потом - деньги же нужны сразу и много, а этот учитель какой то ненормальный только 10 % от депозита только гарантирует и не каждый день прибыль получается у него.

12. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 10.60 y.e.
    Симпатии:
    6.770
    Согласен, поэтому отвечая на вопрос прозвучавший в данной теме, можно отметить, что обучаться нужно всю жизнь или ло того момента пока не принято решение оставить форекс и уйти на пенсию.

13. san

san Знаток

Баланс: 1.55 y.e.
    Симпатии:
    1.197
    Обучение на рынке форекс должно занимать ровно столько времени, сколько надо для изучения терминала для торговли и всё. Более никаких знаний не надо-тысячи западных домохозяек с нулевыми знаниями обо всём, успешно прирабатывают на форексе и не заморачиваются никакими знаниями. Покажите график ребёнку, и он вам скажет, куда пойдёт график дальше.

14. Veni

Veni Пользователь

Симпатии:
    117
    Ну конечно так как если не хватило ума устроится на нормальную работу то тут на форекс ему очень долго учится, а вот те люди которые играли в покер или же в любые азартные игры просто понимаю как это систем построена, и думаю что времени нормально нужно уделить чтобы обучится торговле на рынке форекс.

15. josten

josten Знаток

Симпатии:
    480
    Просто здесь все дело в психологии. Игроки в покер и попы знают психологию людей и знают как они будут действовать в той или иной ситуации. Именно поэтому указанным выше людям гораздо проще научится торговать в профит, чем остальным.

16. Krimka

Krimka Пользователь

Симпатии:
    63
    Это тоже самое то Сорос с 10 баксов обвалил британский фунт, когда на самом деле у него было 13 млрд. долларов... только сей факт умалчивают, так же и тот факт что домохозяйки для рекламы как в 90х нужны, чтоб такие как вы искали халяву и сливали в общий котел свои деньги...терминал согласен можно и за месяц выучить но саму торговлю... в десятки раз больше времени потребуется.

17. san

san Знаток

Симпатии:
    1.197
    Простите, чтобы что-то купить, или же тоже самое продать надо много времени? Чтобы произвести что-либо (детскую игрушку, микросхему, танк, самолёт, вырастить пшеницу) надо и много времени и умение, а продать 100К денег, имея своих только 100, понятно, что это попытка обмануть жулика, и учиться здесь надо совсем другому, а не *видению рынка*:Biggrin:

18. Krimka

Krimka Пользователь

Симпатии:
    63
    Не то что жулика обмануть а самого себя, получается что одна копейка выносит нам депозиты, а если торговать с большим запасом прочности то тогда заработок мизерный в потенциале и фондовый рынок намного выгоднее, но вам это никто не расскажет, только лапшу вешать могут, чтобы стать токарем надо учится 5 лет, а чтобы стать трейдером тут многие говорят что пол года хватит...парадокс.

19. devlan

devlan Пользователь

Симпатии:
    58
    Думаю, что этот миф раздувают представители различных брокерских компаний, когда заманивают очередного потенциального клиента. Это у них всё так просто и легко, но когда человек потеряет свои деньги то невольно начнёт задумываться, что не всё так просто как рассказывали и моё мнение, пока ты на форексе - учиться нужно постоянно, если хочешь постоянно быть здесь на плаву а не утонуть.

20. san

san Знаток

Симпатии:
    1.197
    Как раз-то представители компаний и предлагают учиться, организуют семинары, другие *полезные* посиделки, в терминалы встраивают индикаторы и т.д., прекрасно понимая, что форекс-огромный лохотрон, и лохам (нам с вами, у кого депо меньше 20К) надо впаривать, что знание поможет Вам не просадить деньги...

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности