Сколько можно зарабатывать на Форекс в месяц?

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Forex_Story, 4 ноя 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Forex_Story

Forex_Story Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    36
    1. Сколько можно зарабатывать на Форекс в месяц?
    Настоящие факты без прикрас.
    Валютный рынок Форекс - это нескончаемый поток сделок, в которых крутятся миллиарды долларов ежесекундно. Многие люди оказываются привлечены историями людей, которые смогли понять рыночные механизмы и зачерпнуть из этого золотого потока себе. На сегодняшний день ситуация такова, что ответ на вопрос "Сколько можно зарабатывать на Форекс в месяц" не может быть односложным и требует фактов в виде чисел и статистики по игрокам валютного рынка.

Давайте помечтаем. 3% в день...

Итак, за отправную идею в нашем финансовом росте на форекс возьмет условие, в соответствии с которым мы стремимся получить всего три процента в сутки от нашего капитала. Мы будем вкладывать все заработанное в наш торговый капитал, то есть реинвестировать.

Сколько можно зарабатывать на Форекс в месяц в этом случае?...

За первый торговый день на вложенные 100 долларов, мы получаем 3$ прибыли. В следующий день торгуем на 103$ и в конце дня имеем 106,09 долларов. Произведем расчеты за двадцать торговых сессий, которые занимают примерно месяц, и получаем в результате 180 долларов, то есть 80% прибыли за вложенный капитал всего за месяц! Это при том, что банковский депозит способен давать чуть более 10%. Но за год.

Спросите себя, можете ли вы придерживаясь четко выстроенной торговой тактики делать за день 3%? Если ответ да, то 80% прибыли от вложенных денег с реинвестированием вы заработать способны. Так говорят несложные расчеты.

Продолжаем мечтать...

Доходность в 80% за год продуктивной и успешной торговли наши первоначальные 100$ превратит в 115 683$! Сложный процент из 3% доходы в день дал нам в совокупности около 115 тысяч процента годовых. Воодушевились? Значит есть куда расти.

Фильтруем информацию. Где же правда?...

Всемирная сеть предоставляет прекрасную возможность зарабатывать сидя дома. Однако, не стоит думать, что вы только заключите сделку и ситуация в финансах кардинально изменится. Но, как и другая интеллектуальная деятельность, торговля требует полной отдачи и самодисциплины. Реклама, которая обещает новичкам баснословные прибыли, не врет. Действительно, многие трейдеры освоившиеся на рынке получают от своих умений огромные дивиденды. Сумма в 100% от вложенных средств для них не является чем-то недосягаемым.

Наряду с рассказами об огромных заработках нужно помнить и о чудовищных провалах. Статистика последних лет последовательно приводит одну и ту же цифру. Более 90% новичков сливают свой депозит менее, чем за год. Но рынок является закрытой системой. Куда же направляются деньги? Ответ прост и логичен. Профессионалам рынка, которые используют разработанные стратегии, понимают и принимают денежные риски и действуют не исходя из эмоций, а расчетливо и аккуратно. Каждый день и при каждой сделке.

Многие новички теряют голову от сверх доходностей, которые обещает рынок. И поэтому берут на себя дополнительные риски. А риски нужно высчитывать математически и никогда не брать сверх этой нормы. Задайте себе вопрос: вы готовы ради 10% прибыли рисковать 100% капиталом? Не переходите на следующий абзац, пока не ответите для себя, только честно.

А теперь следующая ситуация...

Вы стоите в позиции, рынок движется против вас. Уже -90% от вклада. Готовы ли рискнуть оставшимися 10-тью % в надежде, что рынок вернет вам деньги? Опрос с подобными данными проводили среди студентов MBA, и большинство выразило желание рискнуть 10% ради 90% капитала, но не желало рисковать 100% ради 10%. Хотя математические расчеты в статистике управления рисков говорит делать нам обратное.

Итак, желание сверхприбыли может породить сверх риски, которые новичок просто не имеет права брать на себя...

Изучение этой тематики, особенно на первых порах особенно важно. Желание заработать всего 3% в день более похвально, чем попытки удваиваться при чудовищных рисках потери капитала. Опытные трейдеры зарабатывают понемногу, каждый день принося с рынка деньги тех, кто не понял эти простые вещи. Сколько можно зарабатывать на Форекс в месяц зависит от того, насколько вы готовы действительно работать над торговой стратегией, изучать опыт бывалых товарищей на форумах. Среди тонны информации скрыты ценные мысли.

2. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.80 y.e.
    Симпатии:
    6.218
    Проблема вся в том, что здесь нет фиксированного процента доходности. При инвестировании в некоторые памм счета и даже портфели памм счетов реинвестирование может в легкую снижать доходность инвестора, а не увеличивать. Далеко не всегда стоит практиковать реинвестирование.

3. Vesell

Vesell Пользователь

Симпатии:
    54
    ДА, форекс дает возможность заработать, но вот о фиксированной зарплате речи не идет.

4. set

set Интересующийся

Симпатии:
    17
    Форекс это целая индустрия, с огромным количеством продуктов...
    Торговля, реклама, форумы, блоги, сайты, youtube, вебинары, индюки, советники, ПАММеры итд - все это продукты дают заработать, найди свое место и "зарабатывай на форекс" :)

5. Midas

Midas Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    603
    Так и есть, только большинство не хотят искать свое в форекс и сначала ищут под себя из чужого для того, чтоб не придумывать ничего самостоятельно, и как итог мало что получается, так как лучше всего тс работает когда она уникальная или с доработкой уникальной, так и с другими заработками.

6. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.95 y.e.
    Симпатии:
    4.734
    где-то тут цифры не вяжутся или утверждения перепутаны.. математические расчеты говорят надо рисковать 100% ради 10%?! :Shok: очень вряд ли..

7. Елена64

Елена64 Новичок

Симпатии:
    23
    В результате моего практического многолетнего опыта торговли на форекс, я пришла к Выводу, что здесь заработать (и весьма неплохо, а порой фантастически много) можно, но надо действовать в соответствии с верной Пословицей - "Не зная броду, не суйся в воду!". В целом, за эти годы, я выработала и отшлифовала успешную торговую тактику под названием "Зеркальный Портал", суть её заключается в том, что несколько раз/дней за месяц/квартал на рынке, из-за выхода важных мировых событий, (по различным валютным парам, нефти, золоту) возникает ясный и сильный тренд разной продолжительности (от нескольких часов до нескольких дней), который и нужно ловить. В такие моменты рынок как бы раскрывается и становится прозрачным как космические порталы, и в такие моменты можно легко "наловить язей, щук и лещей" ). Но конечно, и в такие моменты, нельзя излишне расслабляться и забывать про возникающие волны мини-коррекции!. Остальные "обычные-серые" торговые дни я называю "На перепутье", в эти дни рынок "не оформлен" и находится в хаотичном состоянии, в такие дни я не торгую.
    Мой, пока, абсолютный рекорд по показателям Прибыли равен 6.000 (шесть тысяч) % за сутки, его я сделала в прошлом году,- когда консультировала и непосредственно помогала в открытии-закрытии каждой сделки на реальном счёте моего родственника-начинающего трейдера. В тот день как раз был сильный устойчивый тренд на паре Фунт/Доллар (Стейтмент прикрепляю файлом) и мы смогли разогнать 508 рублей до свыше 30 тысяч рублей, и вывели их затем. На Стейтменте видно, что все 18-ть наших торговых сделок (на покупку и продажу) оказались прибыльными-успешными.
    В этом году я успешно применяла тактику "Зеркальный Портал" и на своих личных более крупных счетах (от $ 5000). Вот, например, скрин-шоты с моего реального торгового счёта, на котором я смогла достичь следующих показателей :
    - за три торговых дня, из более чем 58-ми сделок нет ни одной отрицательной и убыточной сделки ;
    - всего лишь за один торговый день 07.04.2017 получилось сделать Прибыль более 100% и вывести её , на общую сумму Прибыли в размере более 267 тысяч рублей.
    - за второй торговый день 10.04.2017 я сделала почти ещё 100% Прибыли от размера первоначального депозита и тоже бы вывела её, если б "не задушила жаба" обслуживающую меня компанию и они не поставили мне подножку в виде незаконного отказа на вывод этих средств, поэтому пришлось искать другие,- более надёжные брокерские компании и банки.

Вложения:

8. mf12

mf12 Знаток

Баланс: 1.80 y.e.
    Симпатии:
    314
    ну сколько можно заработать, от много зависит, от размера депо, волатильности, новостей - прямоты ручек наконец. Навскидку могу вспомнить что скромные 15$ за полдня превращал в 30, что на президентских выборах США тоже скромные 20$ превратил в 50$. У всех по разному. И у меня например большее недоверие вызывают хвалебные скрины с большими профитами. кто знает прадва или нет, фотошоп или демо.

9. Елена64

Елена64 Новичок

Симпатии:
    23
    А Вы посмотрите здесь,- на этом форуме (да и на других тоже) мои отзывы об этой компании-брокере, которая в моих скринах значится, и увидите что у меня уже не один месяц идёт реальная "война" с этой компанией за те мои деньги которые она пока "замылила", и поймёте тогда что все скрины настоящие.

10. mf12

mf12 Знаток

Баланс: 1.80 y.e.
    Симпатии:
    314
    @Елена64, посмотрел да, чессногря впервые вообще узнал о существовании того брокера) в принципе любой ДЦ имеет в своих правилах отказывать без объяснения причин, особенно если видят что трейдер слишком успешно торгует. Примеров полно к сожалению.

11. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.80 y.e.
    Симпатии:
    6.218
    Если реально, то можно процентов 20-30 в неделю. У меня такой результат с тем недостатком, что раз в 2-3 месяца депозит сливается. Я здесь вопрос поставил бы иначе. Сколько можно проторговать на торговом счете и не слиться? :mocking:

12. Елена64

Елена64 Новичок

Симпатии:
    23
    Я в прошлые годы тоже столкнулась с такой проблемой, я её назвала "Психологическая усталость трейдера", но я её год назад решила успешно,- просто стала каждый новый торговый день начинать с "чистого листа"- то есть с размера первоначального депозита,- в конце каждого торгового дня снимаю накопившуюся Прибыль. А, если Прибыли в течении дня накапливается много, то и несколько раз снимаю за один торговый день,- как и видно на скрин-шоте №1.

Вложения:

13. Елена64

Елена64 Новичок

Симпатии:
    23
    Да, к сожалению, негативных примеров по некачественному или даже мошенническому обслуживанию своих клиентов со стороны компаний-брокеров много, поэтому нам надо искать и работать только с компаниями-лидерами! Потому что у компаний-"кухонь" я заметила всегда обслуживание клиентов происходит по стандартной схеме :
    - на видном месте на сайте компании (или в личном кабинете трейдера) написано одно, а на деле происходит другое, причём обязательно почему-то с ухудшением интересов и прав трейдеров (а, не компании).. Они не хотят понимать, что работа нормальных трейдеров на Форекс,- это реально жёсткая война за финансовую свободу и достаточность, с бедностью и нехваткой средств! У трейдеров при работе на финансовых рынках итак много врагов,- порой заячья запутанность графиков, гэпы, порой личные страхи, торопливость и т.д. Поэтому совсем уже никуда не годится, когда те кто должен быть по статусу твоим союзником (обслуживающая брокерская компания) на самом деле вставляют "палки в колёса"!

14. ShurikGacle

ShurikGacle Новичок

Баланс: 0 у.е.
    Симпатии:
    0
    Привет друзья форумчане Вот интересует такой вопрос сколько вы вложили в форекс я имею ввиду первоначальный депозит и сколько получили прибыли, ну скажем через месяц. Хочу знать за какой промежуток я смогу отбить свои 300 вложенные.