Сколько часов в день стоит посвящать форекс?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Krot54, 3 янв 2018.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров "Крепкий орешек-4"
    от нашего спонсора InstaForex Призовой фонд 1500$

Рекламные объявления MyForex
  1. Krot54

Krot54 Знаток

Баланс: 16.35 y.e.
    Симпатии:
    216
    Есть различные торговые системы, но даже системы использующие долгосрочные стратегии и по убеждению разработчиков требуют не более 15 минут в день, по моему опыту требуют от трех часов и более. Может я делаю что то не то?
    А сколько времени вы тратите на форекс и сколько времени по вашему стоит тратить на торговлю?

2. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 16.40 y.e.
    Симпатии:
    6.542
    Дело в том, что разработчики постоянно вводят в заблуждение. У них цель одна - продать свой продукт по максимально выгодной цене.
    Я уже человек 30 в офлайне познакомил с рынком форекс и у всех отсутствует время. Вот разработчики и давят на эту слабость.
    10-12 часов в день с перерывом в несколько часов (между американской и европейской сессией).
    Основная работа утром с 9.00 до 10.00 и вечером с 16.00 до 18.00. Далее идет сопровождение сделок.

3. Midas

Midas Знаток

Баланс: 1.35 y.e.
    Симпатии:
    609
    У меня торговля например шла только 4 часа с 10 до 14.00. Так как видел четки тренд и по нему работал, скальпировал. Но тут тоже поразному бывает, иногда достаточно и часа торговли чтоб план сделать.

4. Попова Татьяна Яковлевна

Попова Татьяна Яковлевна Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    379
    Я больше люблю торговлю скальпингом, поэтому я могу торговать целый день, если есть хоть какое-то движение, то нет ни каких проблем, можно попробовать подзаработать хоть какую-то прибыль. Я думаю, что тут все зависит от методов торговли, от наличии свободного времени и от усидчивости трейдера.

5. V_2015

V_2015 Знаток

Симпатии:
    340
    Можно тратить и по два часа в день, так как основные события происходят в первые два часа после открытия торговой сессии. В течение этих двух часов ждешь сигнал, открываешь сделку – а дальше или профит или убыток. Вполне комфортная торговля.

6. babij

babij Знаток

Симпатии:
    350
    Я считаю что на форексе не куда спешить. Вот вы придумали название темы для обсуждения и даже в названии темы допустили ошибку. О чем это говорит? Да о том, что и в торговле вы будете спешить и открывать не подтвержденные сигналы. Трейдеры должны быть не только финансово грамотные.

7. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.25 y.e.
    Симпатии:
    924
    Ну не знаю коллега. У меня вот на данный момент появился сигнал на бай по паре евро/ауди. Открылся на север, поставил стоп и иду спать. Завтра посмотрим, что будет. Вечером золото удачно продал, уже профит зафиксировал. Когда есть время, тогда и работаю.

8. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    1.470
    Где то читала, что есть трейдеры, которые и читать толком не умеют, но торгуют прибыльно, использую им одним известные методы и подходы. Возможно это просто трёп. А так то да, если человек не умеет считать и писАть, а значит не захотел\не смог осилить эту нехитрую науку, то с чего бы ему научиться нормально торговать?
    По поводу количества часов, то тут всё сугубо индивидуально и очень редко количество может перерасти в качество. Можно жить в терминале и при этом быть в постоянных минусах, а можно 1-2 раза в неделю уделять по паре часов и жить в шоколаде.

9. Denver

Denver Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    671
    Как-то тема сложно читается)) - "Сколько часов в день стоит пос вещать форкс?" (форк - вилка).
    Видимо сказываются праздники и становится понятно, что топикстартер в этом году ещё не начинал торговать на форексе). Считаю, что это не очень хорошо, т.к. сам торгую максимально возможное количество времени. Я конечно не показатель), поэтому это лично моё мнение).

10. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    784
    Все правильно сигналы по какой нибудь из валютных пар на форекс есть всегда.Конечно больше их в разгар Европейской и Американских сессий.Вто в это время и нужно перидически просматривать валютные пары и находить лучшие для себя торговые сигналы для входа.Но вообще можно торговать при желании и ночью...

11. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 2.85 y.e.
    Симпатии:
    1.165
    Думаю, что у каждого будет свое уделяемое время для торговли, т.к. у каждого своя ТС, расчитанная как для торговли к примеру внутри дня или скальпингом, где для торговли времени уделить в день придется не мало, а кто-то торгует в среднесрок или даже в долгосрок, где в разы меньше придется пялиться в монитор.

12. Super

Super Знаток

Симпатии:
    1.036
    Надо оценивать все затраты, как на торговлю, так и на все что вокруг торговли. Это и анализ перед торговлей, анализ самой торговли, тестирование торговых систем, те же конкурсы занимают немало времени, общение на форуме это тоже относится к работе на форекс.Вот если посчитать все это то получится приличный кусок работы и за пять минут его никак не получится сделать.

13. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 39.45 y.e.
    Симпатии:
    510
    Опять же еще зависит от уровня профессионализма трейдера. Одним тем же новичкам надо целый день сидеть что и чтото изучать и торговать, а другим уже достаточно и 2 - 4 часов в день, чтоб проанализировать и заработать успеть.

14. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    784
    Действительно предраспоженность к торговой деятельность и интерес к области финансов вообще помогают такому новичку намного быстрее освоить материал сообразить что к чему а так же дльиться более внушительных результатов за более короткий срок чем тот кто был до этого далеким от этой сферы деятельности и от области финансов в частоности.

15. Midas

Midas Знаток

Симпатии:
    609
    Ну да, да и более опытный трейдер пусть и имеет больше времени, так как основы знает, но не все хотят дальше учиться и чтото новое искать, если старое проверенное нормально работает. поэтому стараются как можно быстрее справиться с ежедневными заботами по рынку и заняться своими делами вне форекс

16. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 16.40 y.e.
    Симпатии:
    6.542
    Получается, что можно занять себя и 16 часов в сутки и на выходных можно торговать криптовалютой. Сотни цифровых валют торгуются ниже одного цента, необходимо только изучить их перспективы и покупать в долгосрок. Анализ требует огромного количества времени и со временем направления заработка только увеличиваются. Работы в любом случае больше, чем может сделать трейдер.

17. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 39.45 y.e.
    Симпатии:
    510
    Задолбаться можно на всем перспективном зарабатывать. Просто тогда на жизнь времени не хватит даже если получится на эту жизнь заработать. А вечно как белка в колесе бегать - торговать не получится - белкам тоже надо отдыхать. Так что 16 часов в день и еще в выходные это тяжелый случай

18. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 2.85 y.e.
    Симпатии:
    1.165
    При таком напряженном графике и без выходных и в семейных отношениях ничего хорошего не будет. Да и желание постоянно находиться в рынке также может вместо профита дать совсем противоположный результат. Поэтому как по мне выходные должны быть выходными, когда можно и нужно уделять время семье, близким и друзьям, при этом чтобы голова отдохнула от графиков и в понедельник с новыми силами торговать).

19. Midas

Midas Знаток

Симпатии:
    609
    Поэтому иногда лучше вообще не торговать чем торговать лишь бы как.

20. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.25 y.e.
    Симпатии:
    924
    Главное желание и это Вы верно подметили. Если человек хочет торговать 15 часов в сутки и 7 дней в неделю, то в путь. Другой вопрос если человек не хочет торговать и 2-х часов, здесь лучше воздержаться. Желание трейдера является ключевым фактором, а шаблонов здесь нет. Просто у каждого свои цели и своя ситуация...

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности