Скальпинг или позиционная торговля

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем stiv, 30 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. stiv

stiv Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    64
    кто что предпочитает,пишите??

2. LIRIK0410

LIRIK0410 Пользователь

Симпатии:
    74
    Ну, я думаю что подход индивидуален для каждого трейдера в отдельности. Примерно для меня вести скальпинг очень трудно. Тем более когда не знаешь распределения стопа и тейк профита. Уже куда легче вести позиционную торговлю.

3. stiv

stiv Пользователь

Симпатии:
    64
    ну это как и кому нравится, но в скальпинге на коротке срубаешь профиты, маленькие ,но часто , и за счет колебаний цены выскакиваешь в обе сторону бай и селл... так что можешь попробовать)

4. LIRIK0410

LIRIK0410 Пользователь

Симпатии:
    74
    Вот здесь если можно немного подробнее. К примеру возьмем валютную пару евро/доллар. Я знаю что после обеда до начала американской сессии, идет влет, но вот диапазон флета я не знаю, точнее ее размер валотильности. Не понимаю какие стопы ставить.

5. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    806
    Классики предлагают ставить стопы в таких случаях то есть при торговле внутри дня на один пипс больше либо меньше минимума либо максимума предыдущего дня.Но если депозит маленький и стоп нужно поставить поближе то я например ставлю стоп ниже либо выше предыдущей четырех часовой свечи под или над ближайшим мувингом с периодом минимум 14 А вообще в это время лучше всего не торговать.

6. stiv

stiv Пользователь

Симпатии:
    64
    ну скажем по стопам..я вообще их не ставлю никогда) ведь по ним сливает маркет мекер)) я если не попал, то хеджирую,ставлю лот в противоположную сторону!!!

7. finance

finance Пользователь

Симпатии:
    82
    Скальпельские торговые системы более прибыльные, много есть в сети. Можно для себя что-то дельное выбрать. Я на малом депозите веду скальпелем торговлю, а на больше позиционную.

8. вадиккккккккккккк

вадиккккккккккккк Интересующийся

Симпатии:
    27
    Многое зависит от ситуации на рынке ,потому что если на рынке нет никаких важных новостей ,то будет флет ,а раз флет то нет смысла торговать в средне срок или чего то ожидать большого ,то есть какого то большого движения ,и поэтому в таком случае ,если хотите заработать то придется скальпировать .

9. stiv

stiv Пользователь

Симпатии:
    64
    ну вот этим и занимаемся, пытаемся пипсовать, потому тчо нету какого то большого движения..пред Новым годом..как раз актуально. потому что уже все расслабились)

10. finance

finance Пользователь

Симпатии:
    82
    Тем более под вечер вряд ли будут кардинальные изменения, цена в узком флете так и будет находиться. Только скальпингом возможно хоть что нибудь заработать получается.

11. вадиккккккккккккк

вадиккккккккккккк Интересующийся

Симпатии:
    27
    Для того , чтобы заниматься скальпингом потребуется много сил и нервов да еще выдержка и умение делать глазную гимнастику.Это очень муторный , но эффективный метод заработка на форексе с маленьким депозитом,но это только в том случае когда все получается .

12. stiv

stiv Пользователь

Симпатии:
    64
    ну кто на что учился) кому в то в кайф пялиться в монитор.. да и потом не всегда это муторно.смотря как работаешь, если с компанией еще общаешься, то вообще весело) а одному тоже можно устроиться нормально! но вот с маленьким депозитом несколько нудно))это правда..а слишком большой страшно)

13. finance

finance Пользователь

Симпатии:
    82
    Сегодня в последней день года евродоллар заканчивает на падении пары, за день можно было хорошо скальповать во флете, а под вечер пара пошла на падение. За день можно скальпелем не мало заработать пунктов.

14. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Хотелось бы очень четко переходить с одного на другое, и наоборот. Ведь не для кого не секрет, что есть шикарные трендовые дни и даже недели, а есть просто стояние в коридоре в 30 пунктов. Так вот первый вариант - позиционирование, второй - скальпинг. Здесь побочные эффекты - в первом случае - не зарабатываем, просто ждем импульса, во втором - резкий импульс может вылиться в убытки.

15. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    844
    Я в своё время, немного применял скальпинг, но такая торговля мне не подошла, а вот когда начал применять позиционную торговлю, то всё пошло в прибыльном русле. Так что каждый выбирает своё.

16. stiv

stiv Пользователь

Симпатии:
    64
    а я наоборот, сначала более аккуратно старался торговать, кстати получалось..но не было опыта и жил в таком регионе,где не было офисов представителей брокеров..к тому же до сих пор интернет проводной..нету безлимитки ..кстати, в тот год я работал очень медленно..но прошло время и стал чисто на рывках..всем депозитом , на короткий срок)) тоже получалось..но риски намного ощутимее..сливы тоже чаще)

17. Илья1988

Илья1988 Интересующийся

Симпатии:
    19
    Чем дольше я нахожусь на рынке, тем больше склоняюсь к позиционной торговле. Начинал конечно со скальпинга, даже скорее с пипсовки. Хотелось всегда быть в рынке, открывать и закрывать сделки. Сейчас поостыл...

18. stiv

stiv Пользователь

Симпатии:
    64
    Дольше-это сколько по времени?? 2-3 года не расстояние)) для начинающего все подойдет, а для опытного чтобы каждый день сделки закрывать, тогда и опыт набирается и прибыль ощутимее!! А чтобы всегда получалось надо учиться..при чем постоянно!!

19. Илья1988

Илья1988 Интересующийся

Симпатии:
    19
    Ну собственно я об этом говорил. Я же не утверждаю, что одно лучше, а другое хуже. Просто написал про свой переход. Однозначно учится надо и чем больше сделок, тем лучше... А на форекс я почти пять лет :)

20. stiv

stiv Пользователь

Симпатии:
    64
    Ну тогда у тебя опыта вагон)) молодец!! но даже при опыте, все равно бывают проколы..и какие то минимальные сливы присутствуют,ну как без них?)) но должно быть соотношение прибыльных сделок к убыточным ,больше, тогда все будет спокойно нарастать!! в конце концов, сам профит есть награда трейдеру)