Сигнальные сервисы

Тема в разделе "Сигналы и сигнальные сервисы (Forex)", создана пользователем granata, 3 окт 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    9.274
    А что есть сигнальные сервисы. Сервисы копирования сделок.
    Считается ли это пассивным заработком на Форекс?

2. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 8.10 y.e.
    Симпатии:
    6.555
    Конечно считается. Самое главное чтобы у инвестора была возможность доступа к данным с показателями результативности провайдера сигнала. Так как нужно вовремя отключатся от "плохих" сигналов.

3. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 8.10 y.e.
    Симпатии:
    6.555
    Думаю что это большой плюс. Вообще как мне кажется будущее за автоматическим риск менеджментом со стороны дилинга.

4. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.274
    А можно ли вручную вмешиваться в открытые скопированные ордера. ну там передвинуть стоп-лосс, или тейк-профит... или же самостоятельно закрыть позицию?
    Если я правильно поняла, то суть копирования сделок - это просто вход с установкой всех параметров ордера. И если управ закрывает сделку, то и у тебя она тоже закроется?

5. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.274
    Ага, это я видимо немного спутала с системой ПАММ-счетов. Уже удалила пост, а вы ответили :) Шустренько сработали ))
    Подыщу нужную темку, повторю свой вопрос. А то ж старалась-писала и не туда в итоге запостила :crazy:

6. trofik71

trofik71 Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    92
    Подскажите а есть толк от бесплатных сигнальных сервисов, которые можно получать на мобильный телефон или в виде СМС или же эффективнее будут платные сервисы и от определенных компаний.

7. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Мне кажется что это что-то среднее между арендой бота, или памм инвестирванием.
    потому что как и для аренды бота, вам придется(скорее всего) ставить мт4 на впс, так же как и в памм инвестировании нужно будет изучать статистику сигнала очень внимательно, даже на самом популярном ресурсе мкл5, надо быть очень внимательным, так как есть нюансы, когда статистика у сигнальщика отображается не честно, но это какое-то время. Надо смотреть на дату регистрации, если истории много, а у сигнальщика регистрации в мкл5 вчера, то по просадке скорее всего инфа необъективная.

8. Dmitritch128

Dmitritch128 Пользователь

Симпатии:
    53
    Разумеется ДА. Это можно считать как способ получение пассивного заработка на валютном рынке Форекс. Но нужно понимать, что самый главный и ключевой момент, это верно выбрать того самого поставщика сигналов, это может быть как частный трейдер так и какая либо организация

9. valvin1

valvin1 Знаток

Симпатии:
    212
    Согласен что это однозначно пассивная работа, тебе остаётся только проделать действие которое займёт пять минут. А тому кто даёт этот сигнал нужно сидеть не понятно сколько и работать в поте лица, что бы его получить.

10. Dmitritch128

Симпатии:
    53
    вообще это не так уж и легко. Как бы легко не звучало, подойти нужно со всей серьезностью. Изучить информацию по сигналам, соотношение прибыльных к убыточным. Историю торговли и все прочие моменты. Что бы человек был уверен в том, что не потеряет свои деньги

11. valvin1

valvin1 Знаток

Симпатии:
    212
    Труд при этом конечно потребуется и это правильно всё проверить и определиться с выбором. Это не очень трудно, попросить предоставить историю торговли за какой то период времени и тогда сесть и увидеть какое получается соотношение прибыльных и убыточных сделок.

12. Dmitritch128

Симпатии:
    53
    одного стейта будет мало, как по мне(возможно кому то хватит т этого). Но суть в том, что стейт может оказаться вовсе не данного человека. Тут нужно больше углубляться стейтмент, инвест данные для подключения ко счету и мониторинг торгового счета.

13. valvin1

valvin1 Знаток

Симпатии:
    212
    Согласен что разные бывают люди и может быть такое что кто то решит обмануть. Это как один из вариантов того на что нужно обратить внимание когда хочешь определить как торговля происходит и с каким результатом. Хотя и по этому в принципе можно если с фамилией и всеми там данными.

14. sersert

sersert Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    393
    Я бы так не сказал. Когда-то у Робофорекса проводился конкурс, где можно было копировать сделки с реальных счетов. Так там постоянно приходилось всё отслеживать, чтобы хоть в минус счёт не загоняли. Ну и ещё много зависит от количества нормальных провайдеров сигналов. А то, бывает, и выбрать не с кого.

15. valvin1

valvin1 Знаток

Симпатии:
    212
    Конечно какой то труд в любом случае выполняется с этим согласен, нужно включить ноутбук, запустить терминал, открыть почту и потом сделать всё так как тебе написали. По сравнению с тем кто дал сигнал это однозначно пассивная работа.

16. sersert

sersert Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    393
    В случае с торговыми сигналами, наверное, так и есть. А при копировании нужно из нескольких десятков прибыльных управляющих выбрать наиболее подходящих: по максимальной просадке, времени существования счёта, объёмам депозита, времени удержания открытых позиций и пр. Ещё желательно почитать на форуме, как провайдер описывает свою торговую систему. Кому-то это кажется пассивным доходом, а мне так проще самому торговать.

17. valvin1

valvin1 Знаток

Симпатии:
    212
    Вот это сказано в десятку, мне например трудно даётся торговля самостоятельно и кажется что даже всё это проверить и просмотреть будет сделано легче чем определиться когда поставить ордер. А для другого за это время получиться несколько сделок поставить и закрыть.

18. Геннадий777

Геннадий777 Интересующийся

Симпатии:
    15
    Каждому конечно свое. Но мне кажется независимость от любых обстоятельств лучше. И для меня легче самому открывать и закрывать сделки, даже советникам не доверяю, пускаю только на центовый счет с минимальным объемом.

19. valvin1

valvin1 Знаток

Симпатии:
    212
    Самостоятельная торговля точно лучше, только сколько трейдеров умеет сами торговать, не много. Вот и пользоваться тогда самый оптимальный вариант это сигнальными сервисами. Это вариант хоть как то даёт возможность получать доход и кстати пассивный.

20. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    От компаний достаточно читать аналитику и желательно именно на сайте брокера. А сигналы - это как правило краткосрочные внутридневные. Лучше тогда копирование ставить, а не просто смс оповещение.