Серия неудачных сделок

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем HeavyHell, 1 янв 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.112
    Бывает так, что без видимых причин, по системе которая вроде как четко работала долгое время внезапно дает сбой. Как будто черная полоса. Что ни сделка то лось. Я к примеру в таких случаях перестаю торговать и тупо занимаюсь анализом почему так происходит и вношу корективы в ТС, а как поступаете вы?

2. Wise

Wise Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    303
    Система ведь может работать на разных инструментах. Значит нужно подобрать другой инструмент, может подстроить параметры. А с той валютной парой, что приносит одни убытки за другими, однозначно перестаю работать на какое-то время.

3. viclen

viclen Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    923
    Если в результате серии убыточных сделок вы потеряли 6% от своего депозита, то следует прекратить торговлю до следующего месяца. Эта пауза во-первых убережет от желалания отыграться, а во-вторых поможет хорошо проанализировать рынок и свои ошибки.

4. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Ну по моему манименеджменту потеря шести процентов от депа это по три максимально разрешенных лося ежедневно приблизительно в течении недели. Я пожалуй выдержал бы максимум три таких веселых дня и остановился для анализа, но не думаю что остановил бы торговлю на месяц. Обычно недели - двух хватает на коректировку ТС

5. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    844
    Если идёт череда убыточных сделок, то трейдеру надо сразу взять себя в руки и начать проводить анализ, так чтобы выявить свои ошибки и впредь их не повторять. Только так можно будет откорректировать свою торговлю и добиться стабильной прибыли.

6. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Давайте не будем врать сами себе. Небывает стабильной прибыли, это миф. Даже у мегагуру бывают убыточные сделки, а слово стабильность это когда к примеру у тебя из года в год 1% прибыли к депозиту в неделю. Не больше и не меньше. Лично я считаю что даже если месяц закрылся в ноль - это всеравно хорошо.

7. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    844
    А я и не говорю что не бывает убыточных сделок, но по итогу месяца опытный трейдер всегда выходит с прибылью. Вот в чём заключается стабильность, а врать ни кто ни кому не собирается.

8. josten

josten Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    482
    Конечно хорошо и главное прибыльно если Вы как и я используете сервис по возврату части спреда... Лично меня череда убыточных сделок из колее не выбивает, а это лишь повод далее продолжить торговать четко по т.с и можно даже лот увеличить немного.

9. sersert

sersert Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    393
    Такое случается, я тоже стараюсь разбираться в причинах неудач: были они вызваны ошибочными действиями трейдера или форс-мажорными обстоятельствами, которые предвидеть невозможно. Может быть, в эти периоды рынок вёл себя слишком нелогично, и это привело к убыткам.

10. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    844
    Правильно, а почему убыточные сделки должны выбивать из колеи? Я считаю, что если трейдер правильно рассчитывает процент риска, то ему не страшны убытки, потому как он их правильно ограничивает.

11. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Вопрос же не в том, что происходит убыток. Открывая сделку с стоплосом ты уже автоматом закладываешь потери какой-то суммы. Вопрос скорее о том, что вы делаете в случае когда ТС внезапно дает сбой в течении нескольких дней

12. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    Ну убытки всегда трейдеру сложно переждать до формирования прибыльных сигналов и многие здесь начинают завышать лот. чтобы быстрее их отработать. Я сам на начальном этапе так делал. пока не понял. что серия убыточных сделок может состоять и их двух сделок и из 5-ти и после двух прибыльных может продолжиться.

13. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    844
    Понятно, что завышая лот, трейдер не начнёт правильно торговать и анализировать движения валютных пар. Поэтому трейдеру, после череды убыточных сделок, надо в первую очередь проанализировать свои ошибки и впредь их не повторять.

14. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    если случилась череда убыточных сделок у трейдера то это вовсе не означает, что он совершил ошибку. Просто период такой попался для его торговой системы во время которого нужно строго соблюдать риски и потом пойдет прибыль.

15. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Это интрадей, и этим все сказано. Сренднесрочные и долгосрочные сделки не дают убытков каждый квартал, по крайней мере, если трейдер торгует по тренду. Скальперы, которые работают на 5-ти минутках тоже часто прекращают торговлю. Нужно просто понаблюдать за рынком.

16. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    844
    Если такой период попался, значит трейдеру вообще не стоило открывать сделки, так как не было чётких точек входа. А трейдер решил не сидеть на месте, так как руки чесались, вот и открыл сделку на свой страх и риск, но ни как не по сигналам ТС.

17. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    Алгоритм открытия сделок должен быть четко прописан в любой торговой системе и если сигнал был не четкий как Вы говорите, но вход по таким сигналам прописан в т.с, то сделку нужно открывать в любом случае.

18. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Ну конечно интрадей. Если возникает серия убыточных сделок в среднесроке или долгосроке (тоесть я принимаю как аксиому возможность сбоя системы именно в короткосроке) то ту стоит задуматься а рабочая ли ТС вообще

19. вадиккккккккккккк

вадиккккккккккккк Интересующийся

Симпатии:
    27
    Серия неудачных сделок приводит к большому расстройству ,и теряется вера и надежда на то ,что потому будут положительные сделки ,так же появляется агрессия и самое ужасное желание так это азарт и отыгрывание ,это это все приводит только к еще хужим результатам ,вплоть до полного слива .

20. Rostislav

Rostislav Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Хочу отметить что в любой торговой стратегии есть свои неблагополучные периоды. Если трейдер получает серию убыточных сделок значит лучше прекратить торговлю и подождать более подходящей ситуации для входа в рынок.