Считаете ли Вы правильным делиться опытом и стратегиями и почему?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Exnihilo, 2 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Exnihilo

Exnihilo Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    380
    На англоязычных форумах практикующие трейдеры делятся своими стратегиями и наработками(в том числе из ямы).Почему в нашем сегменте рынка(русскоязычном)такие,как мне кажется полезные действия не очень распространены?

2. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    844
    Хотелось бы узнать у опытного трейдера различные секреты торговли, да и прибыльную стратегию не плохо бы изучить, но к сожалению единицы могут рассказать о своих наработках. Я как-то изучал материалы одного опытного трейдера, что мне в последующем существенно помогло.

3. Exnihilo

Exnihilo Знаток

Симпатии:
    380
    Вот отсюда и вопрос,почему у нас так?.От недостатка времени,от лени или от не желания делиться наработками.Банальная жадность и боязнь делиться,кабы чего не вышло?

4. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    844
    Скорее всего не у всех есть время поделиться своими наработками, а если кто и делиться, то только со своей выгодой. То есть зарегистрируйся по его реферальной ссылке, вложи деньги, а уж потом будет обучать и объяснять.

5. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Думаю только по причине отсутствия времени. Жадность тут совершенно не причем. Если в плане того, что за советники - индикаторы просят денег, то тут опять же люди тратили время и имеют логичное желание что б за это время заплатили. Да и давать советы у нас черевато, если в буржунете фразу "я думаю так то так то" воспринимают как вариант, но решение принимать вам, то у нас думают что это прямое указание и потом печалятся

6. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    а) русскоязычные люди суеверны
    б) у хороших трейдеров нет времени балакать на форуме
    в) русские люди лучше продадут хорошие (и не очень) идеи/наработки, чем вынесут на всеобщее обозрение
    Советую посмотреть/послушать Задорнова с его заметками о русских людях и американцах. Полезно и многое станет ясно. Менталитет у нас особый, практичный)

7. viclen

viclen Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    923
    У тех, кто общается на форумах, волей-неволей есть необходимость делиться своими наработками и опытом. Это нормально. Порой бывает, что нет особо чего-то нового в собственной торговой системе, поэтому писать вроде и не о чем. Но те, у кого есть интеллектуальная собственность (советники, индикаторы и т.п.), имеют законное право расчитывать на вознаграждение.

8. DIMICH

DIMICH Знаток

Баланс: 3.30 y.e.
    Симпатии:
    1.202
    Ну да.. Те кто общаются на Форуме делятся своими секретами. Это нормальное явление. Трейдерская солидарность. На мой взгляд так и должно быть. К тому же так называемой "интеллектуальной собственностью" дорожат далеко не все. Можно, конечно, на этом делать деньги. Но.. Есть те, кто создает роботы и советники чисто из спортивного интереса.

9. viclen

viclen Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    923
    Я считаю, что на Форексе нет конкуренции между трейдерами. Между брокерами есть, а вот трейдеры избавлены от этой неприятной особенности любого рынка. Есть только соперничество в рамках конкурсов. Этот момент ещё один плюс трейдинга.

10. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.787
    Тогда надо пояснить в чем полезность этих действий - может не все знают, оттого и не делятся. Много раз замечал, что люди активно делились идеями, чтобы в обсуждениях почерпнуть новые идеи, или структурировать информацию прежде всего для себя.

11. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 119.85 y.e.
    Симпатии:
    589
    Думаю что у наших людей тоже есть и наработки и желание поделиться - на форумах многие деляться. Но думаю особенность наших людей это не слушать и делать все на свой лад и еще обхаять чужую наработку - поэтому желающих делиться все меньше.

12. ALLL

ALLL Знаток

Симпатии:
    276
    Ну почему же, на любом русскоязычном форуме можно найти стратегии трейдеров и наработки прочих участников.
    Кому то не терпится рассказать о своих локальных успехах, кто-то преследует коммерческий интерес.
    Но на самом деле, в идеале, чем меньше народу знает о твоей стратегии, тем выше твои шансы на прибыль. Короче, если вдруг захотелось поделиться и уже поделился, то стратегию надо менять :)

13. Exnihilo

Exnihilo Знаток

Симпатии:
    380
    Ну так ведь никто и не спорит,что можно найти.Дело в том,что процент общающихся и делящихся не в сторону последних.Возьмите к примеру хоть этот форум.Тем со стратегиями не великое множество.
    В корне не согласен,если вынести на обсуждение,можно стратегию доработать,внести новые полезные элементы.А если ещё стопицот человек будут торговать по ней на рынок это не повлияет(как слону дробина).

14. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.787
    Есть еще и другой аргумент в век бума инфо-бизнеса, кто-то упакует твою стратегию и продаст со всеми выложенными наработками )) и тогда вопрос - почему бы это трейдеру не сделать самому? Множественные источники дохода и все такое..

15. Exnihilo

Exnihilo Знаток

Симпатии:
    380
    Абсолютный прагматизм:Biggrin:.Но ... Бог велел делиться:)

16. Exnihilo

Exnihilo Знаток

Симпатии:
    380
    Очень верное замечание,не раз сталкивался с подобными высказываниями и поливанием помоями рабочих систем.Схватят верхушку стратегии без вникания и понимания, поймают несколько лосей и начинают обижаться,что торговля по данной системе никуда не годится,автор занимается подтасовыванием результатов etc.

17. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Я про что и говорю. У нас просто считают, что им дают "ключ от квартиры где деньги лежат" хотя зачастую дают просто направление для самостоятельного развития идеи. В буржунете же наоборот по умолчанию считают что дали направление, а решение надо найти самому. Вот и думай после этого "Вот тупые!!! (с) Задорнов"

18. Exnihilo

Exnihilo Знаток

Симпатии:
    380
    Обратите внимание!!!!Всем кто работает с VSA бесплатная аналитическая платформа,хороший набор инструментов.Доходчивое объяснение настроек.Рекомендую.Вы не можете видеть ссылку Не рефссылка!!!!!Функционал напоминает TOS,но насколько я понял разработка отечественная.

19. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    844
    Понятно, что сколько людей столько мнений, но если трейдер действительно разработал стабильную торговую стратегию, то не стоит над этим смеяться или обхаивать, стоит только посмотреть на результаты, и всё станет на свои места.

20. ZIG

ZIG Знаток

Баланс: 6.95 y.e.
    Симпатии:
    166
    Не думаю, что наработки других, применяемые по прямому назначению, принесут вам денег. Всё это утопия, только свой труд, свои знания и свое понимание рынка могут вас сделать успешным. Любые другие стратегии бесполезны (ну или полезность их минимальна). Главное в стратегии это сам трейдер, а это набор личностных качеств. Меняя эту основную "шестеренку", весь остальной механизм на выходе будет давать разные результаты! Я не утверждаю, что наработки других , это мусор, безусловно в них есть толк. Я говорю о другом - не гонитесь за граалем, его нет. Грааль в трейдинге - это сам трейдер!