Считаете ли Вы полезными вебинары по тематике форекса для успешного трейдера ?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 3 окт 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.10 y.e.
    Симпатии:
    7.195
    Очень много сейчас в сети проходит различного рода вебинаров направленных на обучение торговли на финансовых рынках. Понятное дело. что начинающим трейдерам их посетить будет полезно, а вот как на счет практиков ?

2. viclen

viclen Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    918
    Ниразу не приходилось обучаться на вебинарах. Очень мало времени. Вначале посещали курсы в дилинговом центре. Немного приходилось смотреть видео в интернете по разным темам. Сейчас уже знаний достаточно, чтобы самому разбираться на рынке.

3. zlobikus

zlobikus Пользователь

Симпатии:
    29
    Я вижу на форуме своего города регулярно объявления о вебинаре. Один раз пошёл, но больше с народом познакомиться... С себе подобными.
    Прослушал вебинаре и забыл ибо многое зависит от докладчика - сможет от он устроить шоу и рассказать что хотел

4. Bearish

Bearish Знаток

Баланс: 0.95 y.e.
    Симпатии:
    436
    Храню кучу ссылок...на такие вебинары...Собираю...на всякий случай...
    Очень жалею..., что когда начинал заниматься Форексом...такого ещё не было и в помине...
    Приходилось доходить до всего...своим умом...
    Скачивал..., если находил...хоть какой-нибудь материал про Форекс..., другие рынки...Просматривал...учился...
    До сих пор на диске есть лекции Элдера...с разъяснением его трёх экранов...где-то так за 2005 год...

Для новичков...такие вебинары нужны...

5. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.112
    Давайте опишу ситуацию с точки зрения рефовода. Думаю стоит признать что все вебинары, курсы и тд итп сводятся к одному - откройте счет там где мы рекомендуем. Так вот, Даже когда ты учишь людей работать - меньше процента в реале к этому готовы. И только один из 1000 будет реально приносить ощутимый профит (вот по этому чаще всего вебинары итд платые, дабы хоть как отбить свое время)

6. Midas

Midas Знаток

Баланс: 45.15 y.e.
    Симпатии:
    626
    Может и полезно, но катастрофически не хватает времени. Если трейдер успешный, то что ему нужно на вебинаре, понятно что нужно расширять кругозор, но чему теоретики могут научить практика?

7. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.259
    Думаю, что польза всё таки есть.
    К примеру я к уже изученным волнам Вульфа добавила такой инструмент, как вилы Эндрюса. До этого я их крутила несколько иначе, экспериментировала, но про них самих я абсолютно ничего не знала. в процессе торговли и практики начала примечать некоторые особенности вил и закономерности. А потом случайно подвернулся вебинар по этим вилам. И это было здорово услышать от лектора многое того, что я уже и сама изведала. Он укрепил мою уверенность в этих моментах. И плюс к тому уже обратила внимание и на дополнительные свойства, которые впоследствии стали ещё одним подспорьем в работе.
    Если бы я пришла как новичок, то мне это ничего не дало бы точно. А вот с уже определенными знаниями можно задать интересующие вопросы и действительно "расширить свой кругозор".

8. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.195
    Ну если знаний достаточно то может имеет смысл самому вести эти вебинары , так как насколько я понимаю за такие вебинары очень хорошо платят ии можно в месяц зарабатывать несколько тысяч долларов.

9. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Ну да :) Стать очередным "учителем" о котором никто не слышал, у которого нет ни одного реал счета в мониторингах, и рассказывать о том, как ты занимаясь тем что втираешь как заработать находишь время что б торговать на своих реал счетах

10. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.195
    Не обязательно. Если есть спосбности к торговле и определенные знания то можно вполне совмещать эти два направления и зарабатывать как торговлей так и проведением вебинаров если капитал пока не очень большой для торговли.

11. viclen

viclen Знаток

Симпатии:
    918
    Наверное такие преподаватели зарабатывают большие деньги, но не все способны обучать других или даже не все имеют такое желание. Лично мне преподавание особо не нравится да и времени нет лишнего. Если ещё и вебинарами заниматься по-серьезному, то когда торговать и просто жить?

12. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.195
    Ну это от человека зависит и некоторым трейдерам просто нравится быть полезными начинающим трейдерам, но такие случаи большая редкость и в основном как я уже писал выше вебинары ведут теоретики.

13. viclen

viclen Знаток

Симпатии:
    918
    В этом деле есть еще одна сторона: обучая кого-то, невольно берешь на себя ответственность за его будущее. Как известно, на Форексе нет ничего абсолютного - все может быть истинным и все может быть ложным при определенных обстоятельствах. Не хочется чувствовать себя виноватым в чьих-то потерях.

14. DaPofig

DaPofig Пользователь

Симпатии:
    77
    Тема про полезность, однозначно да. Фрешфорекс проводит каждое утро аналитические вебинары по текущей ситуации. Вы можете остаться при своём мнении, как я и делаю, но посмотреть на другие мысли может быть полезно). Тем более что в ДЦ однозначно больше информации просто потому, что ребята там всегда в теме.

Вот мне нужно пойти и купить новую сковородку)), я отвлекусь от форекса и что-то пропущу, но завтра могу услышать утром про важное, чего следует ждать.

15. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.195
    ну у некоторых трейдеров, которые занимаются обучением торговли на форексе и проводят для этого различного роде вебинары , напрочь отсутствует чуство ответственности и это огромный минус для этих людей.

16. viclen

viclen Знаток

Симпатии:
    918
    Вот интересно, это моё впечатление или у кого-то тоже есть подобные сомнения? К примеру, слышу категоричное заявление из авторитетных источников: "Такая-то обстановка...значит нефть подорожает!" Проходит немного времени и нефть резко начинает дешеветь. Такое складывается впечатление, что нужно делать все наоборот.

17. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    А что? В принципе вложить в себя то, что люди пишут анализ на конкретный момент времени - ни как?
    Если политик икс вечером говорит, мы будем отводить войкска от теретории у а утром наносит авиоудар то вполне логично что это скажется на близлежащих териториях. Ну и логично что если они добываю хз сколько нефти это изменит прогноз. Аналитики не панацея, они просто доп индикаторы

18. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.195
    Недавно просмотрел вебинар по поводу возможности торговли отложенными ордерами на новостях, так могу с уверенностью сказать. что расказывал о том как торговать на новостях уже явно любитель. а не професионал. Больше желания нет эти вебинары смотреть.

19. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    2.225
    Вебинаров на тему Форекса в сети огромное количество, а действительно полезных из них можно по пальцам пересчитать. Иной раз решишь посмотреть какой-нибудь, и только время потеряешь.

20. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.195
    Согласен. Сейчас такие вебинары а тему торговли на форексе и инвестирования проводят все кому не лень и практических знаний не получаешь от посещения указанных мероприятий. нужно смотреть на стоящие и определять их по отзывам.