Сбор статистики "Использование уровней разворота тенденции"

Тема в разделе "Интерактивная торговля", создана пользователем Elika, 25 июл 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 2.10 y.e.
    Симпатии:
    4.738
    я эту тему вижу примерно так

zz944.png

даже там, где отмечен отскок на скрине, цена не обязана идти 200 пп..

выше пробитого уровня можно искать покупки на младших тф, да по таким же уровням, например на н1 или по индикаторам, по какой угодно системе.. можно искать отскок от уровня 2, например в том ракурсе, как вы описали - подождать реакцию, а затем войти на ретесте - вариаций масса... а что именно тестируете то? и где тут ваш уровень..

2. Elika

Elika Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    109
    Может быть это ключик от счастья.
    Там в общем -то не вход, а просто движение цены, в котором я хочу увидеть закономерность, хоть какую-то.
    И на рынке должны быть уровни от которых цена будет отскакивать с большей вероятностью, чем от других.
    Если брать во внимание, что цену двигают крупные объемы, то должны быть уровни на которых интерес этих объемов истощается.
    Это конечно перекликается с опционными уровнями и банковскими уровнями, и ещё не знаю с какими важными уровнями, но однозначно не со всеми, потому что некоторые уровни хоть и видимы, но явно цена на них не разворачивается, а только на какое-то время останавливается.

3. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.738
    должны или не должны..

вообще считается, что все, что дает уровень - это обоснованный короткий стоп.. Вариантов взаимодействия цены и уровня всего три - отскок, пробой и ложный пробой. Короткий стоп повышает ваше соотношение профит/стоп, давая шансы заработать.. (и не важно что вы отрабатываете из упомянутых трех взаимодействий)

А прям гарантий отскока - их нет :Unknown: разве что ждать подтверждение - первичную реакцию цены на уровень

4. Elika

Elika Пользователь

Симпатии:
    109
    Вот смотрите, опять встает вопрос, что рынок ни кому не должен, и собственно с этим я не спорю. Просто я говорю о том, что есть уровни на которых цена остановится какое-то время. Думаю, что это уровни, там где сильнее всего сталкиваются интересы двух сторон. На этих уровнях все неопределенно и требует подтверждений, которые не обязательно потом реализуются.
    И другие уровни, где однонаправленное движение иссякает. А раз оно иссякает, то там ДОЛЖЕН быть разворот (по идее).

5. Elika

Elika Пользователь

Симпатии:
    109
    Не получилось собрать статистику, пока бегала по делам все ордера посносило по стопу. Хотя, это же и есть статистика...
    И подтвердилась правильная мысль
    Мне бы выставить там лимитник, а я понадеялась, что отаботает нижний. Это вот отсюда http://forum.myforex.ru/threads/sbo...urovnej-razvorota-tendencii.4682/#post-237104.
    Ну да ладно, статистика таки есть, и появилась мысиль, как улучшить поиск уровней.

6. Elika

Elika Пользователь

Симпатии:
    109
    Попробуем ещё один вход. Перед этим был разворот с подтверждением и снижение. Теперь первый тест зоны. По идее цена должна снизиться к 1,3110.
    Индикатор внизу, вроде как показывает, что все должно повышаться и скользящие средние тоже, цена же вышла выше них.
    Однако пробуем продавать используя идею уровней разворота.
    2.09-1.png

7. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.738
    по идее, тот от которого сейчас продажа - его пробьют. почему? да потому что снизу уровень устоял, и непробитые уровни повышаются, а вот от верхнего вполне можно пробовать.. :Unknown:

P.S. или другими словами (мое мнение), от текущего уровня можно ждать лишь небольшой откат, но рынок покажет )

zz942.png

8. Elika

Elika Пользователь

Симпатии:
    109
    Может и так, но идея хорпоших разворотных уровней учитывает продолжительность нахождения цены на уровне. Если цена там топчется долго, то уровень слабый, ели отскок быстрый, то уровень сильный. Исходя из этого, думаю, что вполне возможен сценарий пробития нижнего уровня. Хотя мой индикатор кричит наоборот.:pic-smile:
    2.09-1.png

9. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.738
    А идея хороших разворотных уровней не учитывает тренд? Вдруг уровни по тренду - сильные, и не важно сколько там была цена, а против тренда слабые?

бывают, кстати, и другие критерии, например, что смогла натворить цена, выскочив из уровня? если много накуролесила - уровень сильный.. :Cool:

10. Elika

Elika Пользователь

Симпатии:
    109
    Ага, давайте откроем дневной график и посмотрим направление тренда.:mocking:

На самом деле я рассматриваю фунта как движущегося в горизотальном канале. Чего то он хочет, а куда :Unknown: неизвестно.

Ну и достижение верхнего уровня я не отвергаю.

Вот это не понятно, если можно то поподробнее.

11. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.738
    другими словами, движение, которое сформиловало уровень - пробило ли оно что-то важное? пробило ли какой-то другой значимый уровень.. или хотя бы достигла ли цена после этого другого уровня

12. Elika

Elika Пользователь

Симпатии:
    109
    То есть, если цена сильно пошла и пробила сильный уровень, и дошла до следующего, то предполагается, что предыдущий был сильный?
    А использовать это как? Поддержка стала сопротивлением? Сильным.
    Но я хочу видеть сильные уровни на отбой.

13. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.738
    тогда считается сильным уровнем тот, из которого цена вышла на пробой - так как видимо зарядили ее в том уровне настолько, что смогла пробить.. значит при возврате цены к этому уровню отскок очень вероятен..

Но на самом деле это можно смотреть при подходе цены к какому-то уровню - а что сделала цена, выйдя из него в далеком прошлом, стоит ли от него работать..

14. Elika

Elika Пользователь

Симпатии:
    109
    Да-да, я так и подумала. И кстати мысль о том, чтобы смотреть на пробой уровней на истории, я тоже думала. Не помню с чье-то подсказкой или нет, но точно помню, что думала. И эта идея о смене статуса уровня с сильной поддержки на сильное сопротивление имеет смысл. Что-то похожее используется в "снайпере".

15. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.738
    чтобы пояснить свою мысль о сильных/слабых уровнях и как это связано с пробоем других уровней.. возьмем вчерашний уровень, он был пробит.. мы можем найти уровень/накопление из которого он был пробит

zz954.png

и от этого накопления у нас вполне есть шанс на отскок и на соотношение 3:1

16. Elika

Elika Пользователь

Симпатии:
    109
    Это да, но ведь ордер мой был установлен около 12 дня, а пробой случился в 17 вечера. Поэтому ни чего не менялось для чистоты эксперимента (как говорится). Вообще стратегия (так подразумевается) используется с отложенными ордерами, когда трейдер просчитывает ситуацию и не присутствует возле терминала.
    Я верю, что такой вид торговли возможен, но пока что-то не получается. Потому как убыточных ордеров больше, хотя и с момента начала теста, за счет ММ убыток не критичный. Однако хочется увидеть, как восстановится этот убыток.

Короче, попробовала ещё один ТЫК, при чем пока не знаю, что это. Может быть неправильно определен уровень. Попробовала по аналогии с историческим патерном вошла в селл со стопом выше АЖ моего уровня второго и там же отложеный селл со стопом.
    Вроде на часе индикатор развернулся. В общем не знаю.:dash1:. Если получистя это, тогда буду искать причины на истории.

17. Elika

Elika Пользователь

Симпатии:
    109
    Ой, кажется голова дырявая. Забыла скрин загрузить. А то потом и сама не буду помнить, что и куда ставила.
    2.09-2.png

Кстати скрин тут часовой, и осциллятор разворачивается на часовом, а на четырехчасовом пока не очень. Но зато видно, накопление выше урповня и как бы не получилось, что во время снижения цена не проигнорировала бы мой ордер профита.

18. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.738
    данная ситуация - это как работа с Ложным Пробоем уровня, а для этого критически важным является вынос того, отмеченного мной накопления - тогда будет ясно, что народ, участвовавший в пробое уровня уже не в рынке и шансы на Ложность пробоя повышаются :Hi:

если говорить о работе только лимитниками от уровней... Возьмем ту же Простую стратегию от уровней (Рылов) - мы с вами как то ее обсуждали - там тоже есть вариант входа лимитником, но только если цена шла к уровню разноцветными свечками (что означает, что движение было не сильным, а с откатами). Если цена идет к уровню сильными свечками одного цвета, то по той стратегии ждут касания уровня и факта, что уровень не пробит - только тогда ставится лимит, потому что на большом тф цена вряд ли прям резко развернется - наверняка на часовом тф будет тестить уровень не один раз и заберет лимитник....

то есть подходов к этому делу на самом деле много..

19. Elika

Elika Пользователь

Симпатии:
    109
    Ну вот и снесло бы стопы, но вместо стопов поставила Buy stop на 1,33, и когда цена пошла против позиции сработал ордер и к следующему уровню мы поехали в замке. Теперь замок открыт и добавлена продажа на следующем уровне, а чуть выше зоны опять отложеный стоп на покупку в двойном теперь уже размере.
    c отл.png

20. Elika

Elika Пользователь

Симпатии:
    109
    Итого, что получается. Я ждала отскок, примерно от границы синего диапазона вниз. Но по теории, которую мы (вернее "Я") тут усердно развела, и теперь МЫ тут усердно обсуждаем, хорошим уровнем считается свежий уровень, а красный диапазон получается совсем не свежим. Не то, чтобы от него запах неприятный был, а тестировался он уже дважды, особенно если иметь ввиду правильное построение уровня (Нео-30 это к вам). Более того, уровень не просто тестился а прошился вторично, а в последний раз цена в него так влетела и там осталась, что и его силе говорить было бы нелогично.
    Что и получили. :Nea: Собственно на этом счете получили просто неожиданное движение вверх с возможность попробовать лок.

получается.png