Сбор статистики "Использование уровней разворота тенденции"

Тема в разделе "Интерактивная торговля", создана пользователем Elika, 25 июл 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Elika

Elika Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    109
    Тема открыта с целью абсолютно соответствующей названию темы.
    Чтобы не потерять потом статистические данные в обсуждении подробностей метода озвученного тут (http://forum.myforex.ru/threads/ispolzovanie-urovnej-razvorota-tendencii.4673/) решила вынести их в отдельную тему.

И первая сделка открыта по евре по цене 1,0973, стоп 1,0952, тейк 1,1023. Картинку по первой сделке вставлять не буду, так как она уже висит в первой теме. ТУТ
    Однако для себя решила, что скрины с описанием входов будут нужны, чтобы потом можно было анализировать что, почему и откуда бралось.

2. Elika

Elika Пользователь

Симпатии:
    109
    Первая сделка закрылась по стопу, хотя потом цена успешно добралась почти до уровня профита и там вроде как нужно открываться на продажу, но что-то я побоялась, а следующий вход прозевала и открылась уже не совсем по правилам, а больше по обычным правилам отбоя и закрепления ниже уровня. В общем второй сделкой недовольна, но морлча отслеживаю отработку плана (если бы он был правильный). Вход 1,1013, стоп - не поставила с перепугу, профит 1,0970 (должен быть)
    И ещё, по привычке не могу отделаться от помощи осцилляторов. Может для меня так и надо?
    26.07-2.png

3. Elika

Elika Пользователь

Симпатии:
    109
    Предыдущие сделки тоже закрылись по тейк профиту. Но вот следующее движение вверх можно было поймать, если бы использовать отложеный лимитный ордер на покупку на уровне, а стоп за уровнем, так как советуют знающие люди. Хотя эти же знающие говорят, что отложки не всегда срабатывают, цена не доходит. Это планы на будущее.

отбой.png

4. Elika

Elika Пользователь

Симпатии:
    109
    Сегодня попробуем поймать движения используя наши уровни и лимитные ордера.
    Выставлено два лимитных ордера на продажу и один на покупку.

sell limit 1.1130, sl 1.1190, tp 1.1005
    sell limit 1.1160, sl 1.1190, tp 1.1005

buy limit 1.1000, sl 1.0947, tp 1.1080

пока что соотношения риска к прибыли не очень хорошее, у двух ордеров примерно 1 к 2.5, и один ордер 1 к 5.
    Но когда соберется статистика думаю, что можно будет устанавливать и меньше. Сейчас поставила большие стопы, чтобы они по возможности не сработали, просто за ближайшими экстремумами, чтобы ордера остались в рынке. Хотя по методике это и не правильно.

29.07.png

5. Elika

Elika Пользователь

Симпатии:
    109
    Не удержалась открыла ещё один ордер с рынка. Показалось что подходящая ситуация по уровням, хотя индикатор кричит, что вверх ещё не закончилось движение. Ни одна пара линий не просигналила на продажу.
    Рвночный ордер следующего содержания: sell 1.1107, sl 1.1123
    Ну и примерно целюсь вниз к 1,1.

29.07-1.png

6. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 2.10 y.e.
    Симпатии:
    4.738
    странноватая получится статистика ))

а проблема таких уровней как раз в этом - вы переключаете на Н4 и этого уровня фактически нет.. значит он есть только здесь и ЦЕЛИ его отработки ЗНАЧИТЕЛЬНО скромнее, раза в три.. ;)

7. Elika

Elika Пользователь

Симпатии:
    109
    Нее статистика нормальная, просто последняя сделка открыта с рынка, не дожидаясь открытия отложенных ордеров.
    Если сработает стоп этого ордера, то и пусть. Но этот ордер открыт по правилам. А статистика мне нужна, чтобы понять как правильно рисовать уровни, чтобы заходить с наименьшим риском.
    Не совсем так. Может быть этот вход как раз тот случай, когда до отложеного цена не доходит и идет в нужном направлении. То есть этот вход тоже может быть точным.

8. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.738
    Ну а я вот здесь попробую половить рыбку, но ситуация против тренда (локального) и сделка рискованная..

zz930.png

я не спорю, что вход может быть точным, просто потенциал не для дальняка.. но никто не мешает переставть б.у. и надеяться на пробой нижних уровней этого же ТФ

9. Elika

Elika Пользователь

Симпатии:
    109
    Тоже думаю об этом ))

Как сказать... Сильно ли рискованная, если судя по трендовой на четырех часах, то считается тренд нисходящим. Так что имеем все шансы на успех.
    Думаю евра может снизиться на пунктов на пятьдесят как минимум.
    трендовая.png

10. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.738
    ну я в таком случае рассуждаю так.. это уровень Н4? нет.. это уровень порядка Н1-М15.. на Н1 куда пробиваются уровни? вот и весь расклад.. а по Н4 у вас лимитники стоят, повыше, верно?

тем не менее это рынок :Cool:

11. Elika

Elika Пользователь

Симпатии:
    109
    Да чуть выше. Но ведь тредовые линии это примерная линия, которая помогает просто ориентироваться среди всего этого скопления свечей.)) Поэтому думаю, что движение будет вниз, но где развернется - думаю на горизонтальном уровне, даже если проколет трендовую.
    И в идеале первый (нижний) ордер должен быть идеальным для отскока.

12. Elika

Elika Пользователь

Симпатии:
    109
    Итак, нормальная статистика на сегодня: посносило все стопы ордеров на продажу. Благо дело стопы не убивающие счет наповал. На самом деле думаю, что дело не в том, что идея разворотных уровней плоха, а думаю дело в том, что пользователь этих уровней не все учел.
    Остался один лимитный ордер на покупку, но когда до него дело дойдет, это вопрос. Нужно идти садиться за "книжки".:yjos:

13. Elika

Elika Пользователь

Симпатии:
    109
    Продолжаем собирать статистику.
    Следующий ордер открывается вот по этой причине:
    http://forum.myforex.ru/threads/ispolzovanie-urovnej-razvorota-tendencii.4673/#post-237098

Если вкратце, то хорошим уровнем может бытиь тот, откуда было сильное движение.

Поэтому будем собирать статистику с уровней повыше. Выставила лимитник на продажу.
    sell limit 1.1260, sl = 1.1300. И пока без тейк профита, потому как целюсь низко, но насколько, пока не знаю.

На верхнем уровне пока ордер не выставляла, это мысли на перспективу. Переварить бы то что имеем сейчас.
    разворот.png

14. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.738
    так текущий уровень еще не пробит..

15. Elika

Elika Пользователь

Симпатии:
    109
    Долго на нем сидим. Значит высока вероятность того, что пойдем дальше.
    Хотя может и спустимся, но я эту мысль в голове держать не хочу, чтобы не было путаницы. Я даже сейчас не задумываюсь о том, чтобы вставать в продажи, разве что пипсануть)). Но чтобы с целями 50 и более пунктов не хочу.

16. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.738
    а евра у нас одна? фунт как раз скачет по уровням, йена подходит вот..

zz934.png

17. Elika

Elika Пользователь

Симпатии:
    109
    Иена конечно красавица, и возможно уже можно планировать отскок, а вот по фунт я бы не торопилась. Может в этом районе и затормозит, но потенциал чуть выше. Кажется. Из области 1,3450 вон какое красивое снижение, и повышалась цена в тот уровень достаточно быстро. Так что можно целится туда.
    фунт.png

18. Elika

Elika Пользователь

Симпатии:
    109
    Наконец-то дождалась евру в ожидаемом месте. Теперь нужно увидеть, как цена начнет отбиваться от уровня, который кстати нужно было бы продлить, но сначала не заметила необходимость, а теперь лень. Ну это не суть важно.
    Значит вот что получается: ордер SELL открыт по цене 1,1260, SL = 1.13, TP = 1.1. То есть риск 40 пунктов на 260 пунктов прибыли. :money:
    И когда это все произойдет ??? :ScratchOneSHead:
    от уровня евра.png

19. Elika

Elika Пользователь

Симпатии:
    109
    Произошло!!!
    Стоп слетел, пошла искать вероятный уровень, который возможно окзал сопротивление росту. И что я увидела?
    На млдадших таймфреймах получилось примерно то, что нарисовано карандашиком.
    Цена опустилась к нижнему краю уровня, подялась к верхнему, а после пробоя, вернулась, чтобы отбиться от него вниз.
    Не знаю, верен ли алгоритм, но другого пока не вижу.
    зона разворота.png

20. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.738
    это называется вход с подтверждением, но вряд ли там был уровень.. еще как вариант - ложный пробой - тоже отдельная тема, в общем не обязана цена отскакивать :Unknown: