Самое важное при торговле внутри дня.

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Mondo, 10 апр 2018.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Mondo

Mondo Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    310
    Внутридневная торговля только на первый взгляд очень простая, но в ней скрыто много деталей.
    Что для вас важно при внутридневной торговле и на что стоит обратить особое внимание новичкам, не имеющим вашего опыта.

2. demren

demren Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    433
    Прежде всего нужно выделить минимум 5 ближайших лет для того, чтобы научиться торговать прибыльно (для кого-то 1%-2% будут хорошей прибылью, а кому-то потребуется не менее 10%-20% прибыли каждый месяц).
    Пусть трейдер сам напишет свою личную торговую систему, торговый алгоритм и свою систему управления своим торговым капиталом - и попробует не нарушить ни одного правила хотя бы за один год торговли ...
    Сколько нужно знаний и опыта торговли на реальном счёте, чтобы стать одним из тех 5% трейдеров, которые зарабатывают, а не теряют деньги в рынке каждый месяц.

3. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    310
    Для начало нужно время, что бы понять необходимость учиться, потом понять невозможность получать по 100% в месяц и только потом начнется отсчет этих пяти лет про которые вы пишите. Ни кто не верит, то нужно занижать прибыль и торговать спокойно, для новичка это сложно.

4. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 3.55 y.e.
    Симпатии:
    3.349
    На торговлю внутридня очень влияют новости. Значит нужно держать руку на пульсе( мешке:)) и следить за выходом важной статистики. А также уделит внимание работе со стопами и тейками и работе с сигналами системы для внутредневной торговли. Для новичков очень неплохо торговать с жесткими ограничениями-только одним ордером с минимальным лотом с обязательными стопами и тейками с пропорцией по классике 3/1.

5. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 37.95 y.e.
    Симпатии:
    5.244
    Новости имеют второстепенное значение при достижении среднего уровня волатильности или его превышении. Ждать от пары евро доллар при росте более чем на 100 пунктов за день... дальнейшего роста основываясь на положительных новостях? Это явно убыточный метод.

6. demren

demren Знаток

Симпатии:
    433
    Человек, а в нашем случае трейдер, жаден всегда не до знаний, а до возможной и, как ему кажущейся прямо здесь и сейчас, прибыли не понимает при всём при этом, что без контроля рисков (мани менеджмента) невозможно претворить в жизнь главное условие - сохранить свой реальный торговый счёт на том же уровне, что и сегодня утром завтра с утра.
    Где-то читал мысль о том, что не потерял - уже значит заработал ...
    Первостепенная задача - сохранить депозит! :money1:

7. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    906
    Лично мне видится, что при внутридневной торговле будет намного интересней торговать и более серьезными торговыми лотами и еще и торговать в режиме скальпинга. К примеру по евро/доллар пара максимум может пройти 100 пунктов и потому ставим запас в пунктах в 2 раза больше и от этого считаем и лот относительно средств на счету.

8. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.244
    Я обычно по среднему уровню волатильности выставляю уровень тейк профита. Для пары евро/доллар это около 70 пунктов. Может конечно и сотню пройти, но это крайне редко. По дневным свечам видно, что дело составляет около 30-40 пунктов, а в отдельных случаях просто звезда или волчек формируется.

9. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    906
    Я вообще-то не по тейк профитам выступаю и обычно их редко ставлю и все потому, что уж очень часто они и поставленные скажем на ночь утром ты просто разочаровуешься и видишь, что поставил довольно близко их, а на следующий день то тем более цена так и идет в эту же сторону. Да интересней по акциям прогнозы ставить.

10. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.244
    Да, тоже заметил, что цена в период азиатской и начале европейской сессии идет в сторону движения предыдущего дня. Это одна из закономерностей, которая обычно приводит к сливу депозита. если трейдер не фиксирует убытки и пытается их пересидеть.

11. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    310
    Вы знаете, все понимают необходимость соблюдать мани менеджмент и не рисковать, но почему почти ни кто не соблюдает это правило. Я тоже частенько нарушаю правила, хотя и очень стараюсь. Вот вижу вход, он кажется 100% и могу завысить лот в два раза.

12. KIrishka

KIrishka Пользователь

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    135
    Согласна полностью.
    Как увижу хороший сигнал на вход, так стремлюсь сразу зайти в сделку завышенным лотом. Потом оказывается, что просто заманили таких как я.
    Хорошо еще, что у меня хватает решимости закрыть сделку при небольших убытках. Иначе было бы хуже. Как потом задним числом понимаю.

13. demren

demren Знаток

Симпатии:
    433
    Я говорил в моих постах, что сам иногда нарушаю правила торговли, которые были записаны в правилах личной торговой системы, но стараюсь делать это как можно реже, так как неоднократно лично уже убедился в том, что соблюдение правил мани менеджмента мне скорее всего позволит не допустить очень значительной просадки ...
    Лучше не допускать большую просадку, чем тратить потом время на то, чтобы для начала выйти из этой самой просадки на реальном торговом счёте.

14. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    906
    С нормальными депозитами, а точнее когда отношение средств к вашему торговому лоту довольно большое, то ничего страшного с вашим депозитом не случится и совсем не стоит наверное фиксировать все подряд минусовые заходы. Свопы обычно по основным парам небольшие.

15. wowa

wowa Знаток

Симпатии:
    161
    Торговля внутри дня самая тяжелая, так как стопы очень короткие и часто рынок их слизывает. А потому нужно решать такие проблемы и работать в данном направлении. Я думаю что самым хорошим методом для этого будет регулирование прибыли с помощью регулирования соотношения прибыли и стопа.

16. KIrishka

KIrishka Пользователь

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    135
    Согласна.
    Сама торгую только внутри дня. С очень короткими стопами. Для того, чтобы потом не расстраиваться при просадках. Не нравится мне это. Лучше выберу момент, когда меньше потеряю. Очень быстро перевожу сделку в безубыток.
    Если мой ордер поставила в правильном направлении, то прибыль получу. Если ошиблась - будет маленький убыток.

17. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    310
    Соглашусь с вами, правила ММ позволяют не только избежать большой просадки но так же удерживать стабильную прибыль и не сливать счет за один день. Некоторые бонусы я сливаю очень быстро именно из за нарушения правил ММ, но там хочется заработать быстро и иногда получается.

18. demren

demren Знаток

Симпатии:
    433
    Один из самых первых и запоминающихся лично для меня был счёт на очень небольшую сумму призовых в 50$, этот приз можно было сразу заказать на вывод, но я торговал на эту сумму, выбирая самые лучшие точки входа и почти через год счёт удвоил, то есть общая сумма выведенных средств была 100$. То есть именно мани менеджмент позволил мне продержаться столько, сколько было нужно по времени.
    А вот после того как сделал вывод средств уже можно подумать над тем, а что если открыть ещё один реальный счёт ...
    И так до бесконечности.

19. Assur

Assur Знаток

Баланс: 7.45 y.e.
    Симпатии:
    867
    Самое важное это вовремя зафиксировать прибыль. Редко бывает, что цена сразу в минус тянет открытую сделку и она не выходит в плюс до конца дня. Далее важно открываться на смене сессий, а не днем или перед закрытием американской сессии.

20. Tongo

Tongo Интересующийся

Баланс: 2.40 y.e.
    Симпатии:
    9
    Для торговли внутри дня самое главное- ограничивать риски,а прибыль придет сама.В погоне за прибылью можно легко потерять заработанные ранее деньги.Ненужный и неоправданный риск никогда не приведет ни к чему хорошему.