Робот Pitbull v8

Тема в разделе "Неудачное тестирование", создана пользователем Assol, 30 июн 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.95 y.e.
    Симпатии:
    4.728
    не, никакого обрезания, просто чтобы с поводка не убегал - ММ был расчитан чтобы лот 0.01 открывался при $100, логично добавлять 0.01 при достижении баланса $200, но с предыдущими настройками советник перешел на новый лот при балансе $150 - что неправильно, так как сразу увеличивает риск.. Теперь все сделано так, чтобы переход очередно был не при $250, а ближе к $300 - все в штатном режиме.. :Hi:

2. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 5.15 y.e.
    Симпатии:
    3.399
    Ну я и не сомневался в профессионализме начлаба:) Раз все в штатном режиме и под контролем я спокоен. Согласен- риски лучше не увеличивать. Тише едешь- дело мастера боится. Тем более следующая неделя очень насыщена важной статистикой. И в преддверии выборов во Франции большинство компаний увеличило маржинальные требования к инструментам пос евро с 3 мая - тоесть залог будет больше чем сейчас значительно. Что дает дополнительную нагрузку на депозит.

3. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.728
    Питбуль закрыл свою просадку по фунту (максимальный лот сетки достигал 0.64 при стартовом 0.02) и на данный момент является чемпионом Лаборатории, где-то в июле будет год данному тестированию, прибыль на данный момент более 160%..

zz36.png

оставшиеся сетки минимальные.. можно сказать, что начинается новый цикл набора сеток..

4. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.728
    Юбилей работы советника - прошел ровно год с даты запуска. Результаты вполне неплохие: +180% по балансу и +170 % по эквити. Несмотря на то, что советник может месяц сидеть в просадке, по итогам года получилось в среднем по 10% в месяц. Мне кажется это очень даже хорошо.

И фотка для истории

zz56.png

5. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.728
    Пошла просадочка у Питбуля как раз на переходе с лота 0.02 на 0.03 (в настройках нет возможности задать фиксированный лот, при достижении определенного размера депозита переключение происходит внутри советника). Я смотрю что получилось так - была сетка в бай 0.02, 0.04 и следующий лот по логике должен быть 0.08, но при переключении минимального лота открылся сразу 0.12.. а в сетках где старший лот был уже 0.08 - открылся 0.24 - судя по всему, советник не определяет текущий старший лот, а все расчеты ведет от базового минимального, что и приводит к скачку риска и доходности.

То есть сейчас сильно повысился риск на этом переходе, но если все пройдет ок, то и доходность будет высокая.. Но мне кажется, что это алгоритмическая ошибка в советнике - лишь новые сетки должны идти с новым лотом, и советник должен определять старший лот, а не номер позы в сетке.. :Hi:

6. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.728
    Питбуль прошел в шаге от слива, усредняясь по Канаде.. Усреднил безоткат порядка 1400 пп, от слива спас недельный Лоу, если бы цена его прошла пунктов на 100 ниже - депозит бы кончился.. Сейчас самая большая сетка по евро, усредняет в селл.

zz264.png

В общем период перехода на новый лот опасным получается, при возможности сокращу 3 окна, чтобы увеличить запас на следующие разы.

7. Denver

Denver Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    669
    Вот это действительно случайно-удачное тестирование)). Не понимаю, почему подобные советники находятся в данной теме?! Сейчас-то советник вылазит из просадки, но он был в шаге от слива и спасло его только чудо!

8. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.728
    Советники находятся в теме согласно акции - предложены пользователями форума с претензией на прибыльность советника. Тем не менее - это рынок, гарантий нет.

Похоже вы за это время стали профи по советникам - пожалуйста, предложите на тест правильного советника - который действительно должен находиться в этом разделе! :Hi:

9. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    669
    Да, всё верно, но
    То есть по мнению администрации, данный советник вполне удачный, несмотря даже на то, что прошёл в шаге от слива и только чудом не слился? Я конечно могу ошибаться, но тут вроде очевидно, что сов сливатор и вопрос только времени.
    Пока я тут таких не вижу.

10. san

san Знаток

Баланс: 0.80 y.e.
    Симпатии:
    1.031
    Здесь не видите, а где видите? Конкретные предложения есть, или только *поговорить*?

11. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    669
    Не "поговорить", а обсудить. Данная тема предназначена для обсуждения конкретного советника и в данном случае это Робот Pitbull v8. По нему могу предложить перенести его в более подходящую для него тему "Неудачное тестирование". Это конечно лично мое мнение и предложение. Возможно для кого-то "пройти в шаге от слива" и чудом вырулить - это большая удача. Поэтому моё предложение администрация раскритиковала и посчитала, что раз робот вырулил, значит это норма.

12. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.728
    Так вопрос был не в том, видите ли вы достойного советника в этом разделе, а в том чтобы вы назвали-предложили достойного советника, чтобы он в этом разделе появился.

13. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    669
    Я конечно извиняюсь, но по-моему, если я тут буду писать о других советниках, то администрация мне вынесет предупреждение за оффтоп. Поэтому предлагаю в этой теме обсуждать исключительно данный советник, который недавно каким-то чудом избежал полнейшего слива и всё-равно остался в теме по продолжению тестирования.

14. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.728
    И снова Питбуль чудом избежал поражения, на этот раз на евре. Многовато за короткое время. :Unknown:

Но сетка закрылась. Теперь максимальная просадка у нас на фунте и еврофунте. Ну и количество пар в работе сокращаю пока что - канада ушла, евро-йена ушла, одно еврино окно ушло. Пусть стабилизируется ситуация..

zz312.png

15. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.728
    По текущей ситуации - все опасные ситуации миновали, остались минимальные сетки с небольшой просадкой. Однако два раза советник побывал на грани слива, когда 50-100 пп движения цены отделяли от поражения (Канада и Евра).. Думаю подождать разрешения ситуации с Мультивалютником-Взломщиком, и снимем стартовый баланс у Питбуля. :Hi:

zz338.png

16. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    669
    @Neo-30, а почему бы не снять всю прибыль с Питбуля оставляя его как прошедшим тестирование и не поставить на него депо скажем не 100$, а например 1000$? Будет же гораздо интереснее, да и люди подтянутся и ветка будет "живая", что форуму необходимо. Т.е. это как бы вложения в форум.

17. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.728
    В пятницу закрылась относительно большая сетка по евро-йене 0.03-0.06-0.12-0.24-0.48-0.96 и советник снова находится в ситуации минимального риска (оставшиеся сетки минимальны).

Текущая ситуация такова:

zz34.png

18. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    669
    @Neo-30, в очередной раз этому роботу повезло). Но рано радоваться, т.к. сейчас все мартины как минимум уменьшили просадку, а кто сейчас вошёл в торговлю (я называю это удачным входом), те мартины сейчас показали весьма неплохую прибыль. Новички сейчас в восторге). Видимо начинается рынок для мартинов - флетовый.

19. san

san Знаток

Баланс: 0.80 y.e.
    Симпатии:
    1.031
    Интересно, в этот раз тоже проскочит, или край придёт?

20. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.728
    Жесть, и NetStop тоже пошел на рекорд.. :Unknown: