Робот Pitbull v8

Тема в разделе "Неудачное тестирование", создана пользователем Assol, 30 июн 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.95 y.e.
    Симпатии:
    4.734
    А Питбулю тем временем совсем чуть-чуть осталось до закрытия сетки по фунту, после чего ему сильно полегчает. А пока фунт проседал, собирался профит по другим парам, да и по фунту в селл тоже собирался.. Так что есть хороший шанс , что эквити догонит баланс, причем просадка сейчас примерно равна зафиксированному профиту (что собственно не так плохо)..

zz1.png

Да, в связи с выборами в Америке останавливать здесь вроде как нечего - дистанции между ордерами за 100 пп, да и функции останова просто нет.. Трудится непрерывно с начала теста..

2. LastHero2009

LastHero2009 Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    111
    @Neo-30, ну так то вроде бы не плохие показатели, хочется конечно, чтобы для данного советника все закончилось хорошо. Но что то уж сильно он мне напоминает и других советников, которые торгуют по аналогичной схеме. Не разновидности ли это все одного какого то советника?)

3. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    в сети есть мнение, что это восьмой Илан.. но я как-то в иланах плохо ориентируюсь, знаю только шестого, который Динамик :Cool:.. Так что только эксперт в разновидностях Иланах сможет однозначно подтвердить или опровергнуть :Hi:

4. LastHero2009

Симпатии:
    111
    Я так то без претензий, а даже возможно позже поставлю его на тестирование на свой ВПС. Просто на данный момент у меня основное внимание Взломщику уделяется, до этого Альпс немного гонял, да собственно и Орачимару точно также торгует. По крайней мере на первый взгляд все очень даже похоже между ними.

5. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    А как вам разница между Взломщиком и Альпс? не показались похожими? так же три системы включаемые/отключаемые.. какое общее впечатление от их торговли в сходных ситуациях - кто лучше сетки закрывает или кто лучше просадку держит..

6. LastHero2009

Симпатии:
    111
    Ну, мне то лично Взломщик показался более надежным в этом плане. По крайней мере с ним у меня получилось уже три месяца продержаться, а если бы не слил по невнимательности тот свой счет, то уже бы пол года бы на нем проработал. Так что не исключаю, что и в Питбуле есть что то такое или эдакое)

7. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    Можно сказать, что завершился какой-то торговый цикл у Питбуля, так как закрылись все самые большие сетки (час назад закрылся фунт, вчера закрылась сетка по киви, а перед новым годом мега-сетка по франку) и эквити максимально приблизилась к балансу.. За 6 месяцев получилось примерно 60% прибыли и значит изначальная задумка почти удалась - примерно 10% в месяц, несмотря на долгую затяжную просадку..

zz1034.png

ну а с этого момента пойдет набор новых позиций и начало нового торгового цикла :Hi:

8. LastHero2009

Симпатии:
    111
    Что то у меня так руки и не доходят, чтобы поставить Питбуля на тестирование и подбор параметров. Так скорее всего и буду работать теми советниками, которые уже стоят в работе. Но за веткой буду следить однозначно. А сколько самое долгое держалась самая долгая просадка? Больше месяца наверное?

9. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    да как у всех местных советников - всю осень 2016-го в просадках просидели.. в случае Питбуля это была по выражению @Alekskm27 просадка от прибыли, но это не меняет ситуацию и в такой период нужно еще психологически выстоять.. )

10. LastHero2009

Симпатии:
    111
    Понятно... Просто у меня на том же Взломщике больше месяца, ну максимум двух, в просадке сидеть не получалось. Всегда удавалось вовремя разруливать. Сейчас вот правда что то Евро зависла. Так что будем ждать.

11. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 7.75 y.e.
    Симпатии:
    3.432
    Есть смысл не заглядывать часто- тогда -нет психологического напряжения и можно выдержать просадку. Сов отличные результаты показывает. И сегодня уже часть позиций позакрывал. Основная просадка, как и по всем остальным совам - ауди/доллар. Но так как там своп положительны да и не такая она большая - можно даже не обращать внимание.

12. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    Да его и проконтролировать трудно - куча окон :Cool: стартовые и потом дубли добавленные... Но произошел прикол в виде резкого повышения доходности (выше 10% в месяц, а то и все 15%) и связано с тем, что в настройках задается не лот, а процент от депозита.. и вот когда баланс достиг $150, советник переключился на лот 0.02, то есть самовольно увеличил лот вдвое (потому что расчетный по математике лот 0.015 округляется до 0.02)..

соответственно, можно ожидать плавное снижение месячной доходности и последующий рост при достижениии баланса в $250 - сам включится лот 0.03 :Hi:

13. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.432
    То-то я думаю, что сов везде зарабатывает много. А у нас нежненько:mocking: - получается в настройках задан лот в зависимости от депозита. При увеличении депозита - сов начинает открывать позы увеличенным лотом - это нормально- не нужно в ручную добавлять окна и лот в настройки:)

14. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    сеть по ауди закрылась, совокупная позиции по ауди 0 лот (то есть советник в локе и будет брать по 30 пп в ту сторону, в какую пойдет цена), да и по остальным парам штиль, можно говорить об очередном завершенном этапе..

15. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.432
    Небольшой количество открытых позиций по сравнению с взломщиком и альпсом. Но в основном . все позы открыты в том направлении, которое вот вот начнет отрабатываться. я и руками также открываю и держу позы - особенно фунт умен в закупке в среднесрок и все снижения выкупаю.

16. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    Текущая ситуация по работе Питбуля:

zz100.png

Рекорд по средствам (эквити) был в районе $207 - сейчас идет просадка на покупках Евро-Йены и чисто визуально по графику дна падению пока не видно :Shok: .. Думаю советник выдержит и даст в итоге хорошую прибыль.. :Hi:

17. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.432
    У евро/йены запас хода на север порядка 10фигур - и думаю скоро это начнет отрабатываться -я тоже выкупаю в среднесрок фунт/йена .евройена и фунт/дол. Такие совы зарабатывают выруливая просадки -думаю и опять он справиться.

18. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    ага, просто проблема - не видно значимых уровней поддержки, хотя временами цена разворачивается и без них, в общем думал что до 114 дойдет.. а пока Евро-йена снижается Питбуль тоже увеличивает баланс - он ведь и продает тоже, работает в двустороннем варианте :Cool:

19. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.734
    в общем, баланс приближается к $250.. а потому чтобы не включился раньше времени лот 0.03 перевел во всех настройках коэф. риска на 0.09 (вместо 0.1).. в этом случае лот 0.03 должен включиться при балансе в районе $285 - что более адекватно ситуации в которой у советника произошел старт..

советник пока что в комфортной ситуации, гэп по евро ему явно пошел на пользу - похоже что цена проскользнула и прибыль получилась много больше, чем он расчитывал :Hi:

20. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.432
    Может, не нужно было ограничивать его возможности- хочет он работать по полной - зачем обрезать ему крылья(Хотя .какие у питбуля крылья:mocking:,тут скорее подойдет выражение -выбивать зубы а не -обрезать крылья:)) Так как этим зубами - он выгрызает прибыль у рынка.