Робот Pitbull v8

Тема в разделе "Неудачное тестирование", создана пользователем Assol, 30 июн 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 8.15 y.e.
    Симпатии:
    6.679
    Тема обсуждения Робот Pitbull v8

Дата запуска: 29.06.2016

Мониторинг

Вы не можете видеть ссылку

2. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.95 y.e.
    Симпатии:
    4.732
    Всем Привет!

Какое-то описание советника есть в начальной ветке. Но как мне показалось, представленные в ней сеты на долгосрочном периоде сольют. Сам советник представляет собой усреднятор с сигнальным индикатором, так же задается шаг между усредняющими сделками и коэффициент повышения лота. Все предельно просто.

Как же заставить его работать? Поиграв с настройками, нашел некую устойчивую конфигурацию - ставим тэйк 30 пп, а расстояние между ордерами не меньше 100 пп, разрешаем 5 ордеров.. Тестовый период - с начала года (по июнь, 5 месяцев).. За это время на одной валютной паре набегает примерно 5-6% - МАЛОВАТО, да? Это примерно 1% в месяц.

Но что если придать ему мультивалютность? Поставим на 10 пар, просадки по одной паре будут компенсироваться прибылями по другим - отсюда какая-та устойчивость будет, я надеюсь :Unknown: Ну и комфортная для таких советников прибыль 10% в месяц поди будет..

На данный момент такой сет запущен на EURUSD, USDCHF, USDCAD, AUDUSD, EURGBP, GBPUSD, планирую добавить еще четыре.

3. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 6.75 y.e.
    Симпатии:
    3.422
    Одно время пробовал торговать данной совой .сов нормальный .но как все высокоприбыльные системы рассчитаны на регулярный вывод прибыли(сов агрессивно зарабатывает и также славно может все слить) - и требует постоянного контроля - а это уже не совсем автоматическая торговля. но все под контролем нач лаба:mocking: ;) -думаю он справится:Biggrin:

4. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    тут он запущен скорее не в суперпибыльном режиме, а скорее как долгосрочный усреднятор, если есть какие предложения (это не только к Алексу обращение) по запуску в сверхприбыльном режиме можно посмотреть - но я сколько в тестере не вертел - всегда находится движение, которое убивает счет :Unknown:

5. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.422
    Мое мнение .такими совами можно торговать только в краткосрочно стиле. - снял прибыл -опять запустил и так далее до слива можно несколько раз вывести первоначальный депозит. Если помните был конкурс сов -я своим агрессором за 2дня увеличил депо больше чем в 2раза. но потом все слил. Никто так и до конца конкурса мой результат не перекрыл. а на реале -вывел прибыль 100% и опять запустил- и так далее.

6. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    вот скрин с ВПС.. можете для начала в тестере прогнать, вдруг я чего начудил? :Cool: но мне показалось, что перспективы есть, особенно если на много окон (если окон мало. доходность может не устроить)

zz890.png

7. golova

golova Знаток

Баланс: 10.30 y.e.
    Симпатии:
    1.152
    Да действительно, лучше сначала я в тестере прогоню ваш и мой сет, по смотрю , может какой параметр и поменяется. А эта настройка что у вас стоит одинаковая на всех парах и кроссах? А разве параметр risk=0.1 у вас не соответствует лоту 0.1 , я когда по умолчанию открыл первую сделку лотом 0.3 , посмотрел а в настройках стояло значегие risk=0.3 . Еще, на каком тайме запустили ?

8. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    запустил на м5, у меня эти настройки соответствуют стартовому лоту 0.01 - я сначала проверял в тестере и на демо, а то действительно - самый туманный параметр ) И он завязан со следующим, где у меня стоит 100, а у вас 10 (Percent Risk) - наверное поэтому открылся 0.3 ;)

9. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    забыл сказать - каждая валютная пара на два окна - одно окно только в бай, другое - только в селл (!)

тестировать можно так же - только в бай и только в селл, интересны результаты ваших тестов, ну а также и мнение или предложения :Hi:

10. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.422
    Неделя ничего не решает . Посмотрим на протяжение хотя бы месяца .и как отлетает пятницу. Если включены режим только лонги только шорт - соответсвенно на двух окнах на каждый инструмент- это уже получается отдельный советник и желательно (Обязательно!!! :mocking:) в таких условиях менять на каждое окно магик номер-чтобы каждый сов работал только со своими ордерами.

11. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    конечно у каждого окна свой маджик :Yes:

12. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    Привожу парочку завершенных трейдов, которые показывают принцип работы, который достаточно очевиден:

zz892.png

На скрине видны 4 закрытых усредненных бая (с общим тэйком), пока он усреднял этот бай - он практически непрерывно сидел в селле минимальным лотом.. + видим два усреденнных селла..

13. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.422
    Сов справился с новостными полетами . По ходу на него не сильно влияет- он сопровождает свои сделки по плану и заложенному алгоритму а все остальное его не касается ;) Месяц ждем и наблюдаем. Пока оне не показывает запредельной прибыльности.Может очень нежные настройки.

14. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    Вчера прошли трендовые движения, особенно по фунту ( и связанной с ним евро-фунту) - Питбуль просел по эквити на 1.5 процента.. Но думаю должен выйти в итоге достойно. Пока что все под контролем.

15. golova

golova Знаток

Баланс: 10.30 y.e.
    Симпатии:
    1.152
    Прогонял в тестере пока что только одну пару евро/долл, окончательных настроек еще не принял, но ваши по шагу и тейку входят в приемлевый диапазон.
    Вот вижу по мониторингу, что добавлены пары, в том числе и кросс евро/фунт, поставил и я с вашими настройками со скрина, только лот стартоый открывается 0.03 лотом по этому кроссу, вы что какой то параметр меняли для этого кросса ? Остальные пары мажоры открываются так как нужно 0.01лотом.

16. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.732
    возможно вы настройки не выставили по евро-фунту, так как лот 0.03 открывается при настройках по умолчанию (как если бы не ставили сет).. а евро-фунт был изначально в списке, пока что добавлена только NZD к прежнему списку

17. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.422
    Единственное. я бы не ставил сов на пары с канадцем . последнее время очень по не понятной траектории движется. Но если сов справляется- не вижу тогда проблем. И сейчас делить прибыль и считать просадку -достаточно рано- подождем месяц .два.

18. aleks-

aleks- Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.465
    Видимо бацила мультивалютности перескочила и на вас:mocking:. По шагу пожалуй вы пожалуй перещеголяли Взломщика. С таким шагом не вижу смысла ограничивать советник в ордерах.

19. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.422
    Это не то, что бацилла .это первый и самый нужный шаг для квантового скачка в изобилие :Biggrin:. Причем с полной диверсификацией рисков. Если есть свободные средства и можно добавить инструментов /окон с минимальным лотом чтобы не нагружать депозит- есть возможность на этом хорошо заработать.

20. aleks-

aleks- Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.465
    Во как загнули красиво квантовый скачёк, с диверсификацией рисков:crazy:. Даже мне понравилось:mocking:. Я просто пока здесь не в теме, хотя советник этот у меня где то около года. Но мысль ваша нравится, особенно со скачком.