Рейтинги брокеров форекс

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Профит, 13 сен 2017.

Рекламные объявления MyForex
  1. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    907
    Рейтинги брокеров форекс.

hi-fx-3.png

Наверное в начале своего трейдерского пути новички и особенно новички заглядывают в различные рейтинги и при этом подбирая под себя самого хорошего брокера. Примерно так же когда-то делал и я. Но после как-то стал больше в них разбираться и просто выбрал нескольких брокеров и просто отметил как бы для себя то, что мне наибольше нужно для сегодняшней торговли и с таким брокером будет наверное самый оптимальным ваш выбор.
    Если просто набрать в поисковике например "рейтинг брокеров форекс в мире", то вам сразу Гугл найдет 132 тысячи страницы. В общем вопрос как бы остается открытым: каким именно рейтингом можно пользоваться и почему иногда в рейтинге на первых местах можно увидеть явных аутсайдеров из всего списка.
    Так для примера открываем из списка выданным поисковиком и отмеченный как: "Независимый рейтинг форекс брокеров, лучшие брокеры мира". Независимый и вроде должно быть все верно, но открыв его что начинаешь очень сильно сомневаться в его независимости. И потому как Телетрейд не может находиться на пятом месте из всего их списка. У этого брокера наверное самые плохие торговые условия, которые мне когда нибудь встречались, а с выводом так вообще глобальная проблема и многие с этим встречались и отмечали все это на форумах в соответствующих темах.
    Продолжая по списку просматривать рейтинги все таки наверное можно кого нибудь подобрать неплохого. Но для всего этого нужно для начала понимание дела, а такое новичкам как бы не очень подойдет.
    Так как все таки новичку определиться с подобными рейтингами или на них серьезно смотреть вообще и те стоит?

hi-fx-2.png

2. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 11.90 y.e.
    Симпатии:
    7.107
    В том то и проблема, что большинство рейтингов независимые. Они не зависят от торговых условий брокера, отзывов клиентов и других факторов, от которых должны зависеть. В анализ не берется срок работы брокера, количество претензий размещенный на сайте регуляторов полезность для трейдера бонусной системы и другие крайне важные факторы. Лучший рейтинг это трейдер с опытом активной торговли 5-7 лет. Если это Ваш знакомый, то спросите у него и он Вам ответит кто есть кто лучше любого топового рейтинга.

3. demren

demren Знаток

Баланс: 17.65 y.e.
    Симпатии:
    511
    Мне на сегодняшний день известны более 10-и брокеров и ДЦ, торговые условия в которых схожи в основном. А когда я выбирал своего первого брокера, чтобы открыть там свой первый реальный торговый счёт я не выбирал никого из рейтинга, а просто доверил свой выбор поисковику введя там фразу "торговля на Форекс".

4. sasakor

sasakor Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    241
    Поисковики за деньги могут кого угодно на первых местах размещать, это не показатель. Что до рейтингов форекс-брокеров, то нужно иметь хотя бы минимальный опыт, чтобы кого-то выбрать и было с чем сравнивать. Одних рейтингов недостаточно.

5. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    628
    Я не помню, честно говоря, что даже в начале трейдерства начинал с изучения рейтингов, поскольку понимал, что далеко не все они объективны и выражают истинную картину происходящего. Для меня куда были важнее мнения обычных трейдеров. В том числе и на адвизоре, если видел отрицательный отзывы делал и соответствующие выводы. Но это не значит, что к рейтингам я отношусь отрицательно.

6. Попова Татьяна Яковлевна

Попова Татьяна Яковлевна Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    384
    Не особо доверяю этим рейтнигам, часто наблюдала, на первых местах компании, которые, лично у меня не вызывают большого доверия, ну или по условиям торговли не очень то и подходящие для меня. Лучше все-таки все проверять самолично и найти ту компанию, к которой появиться доверие.

7. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    Встречались мне на пути и такие, что рассказывали о брокерах очень хорошо, но я же с ними торговал и ничего путного там вообще не увидел. Есть же реально нормальные и не подходят под эту когорту. Кстати новые менеджеры даже торговых условий не знают как мне удалось убедиться.

8. babij

babij Знаток

Симпатии:
    350
    Просматриваю некоторые рейтинги и смотрю что в десятке лучших брокеров могут быть такие мошенники как Телетрейд и Инста. Если такие компании находятся в десятке в рейтинге, значит понятно кто данный рейтинг заказал.

9. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    628
    В целом то я с вами согласен, разве что Инсту не записывал бы в мошенники. Да и рейтинги уже давно не смотрю. Зачастую они формируются по определенным принципам и по интересу, которые обеспечивают брокеры создателей рейтингов, либо, за голоса стимулируя толпу бездепозитными бонусами, например, и такое встречал. Мол, каждый проголосовавший, в случае занятия брокером 1-е место, получает по 50 долл. И занимал, и выдавал хоть ДЦ левый, с тяжелым исполнением и торговыми условиями. В любом случае, считаю, что действительно, рейтинги не отображают истинную картину.

10. wowa

wowa Знаток

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    163
    читаю все это и удевляюсь, что могут придумать брокеры чтобы одурманить новичка)))) конечно я сначала смотрел на рейтинги, но когда начал читать негативные отзывы р хороших компаний, то реально понял, что такие рейтинги не отображают правдивой информации.

11. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    628
    Когда то, лет пять назад, рейтинговые агентства оказывали серьезное давление на цену движения валют, в том числе и на форекс, разумеется. Потом, их влияние и мнение было снижено, и их рейтинги, с корвалолом, уже никто не дожидается. Есть такой фильм, Игра на понижение. Посмотрите. Рейтинги, в том числе и брокерские, формируются, фактически, по принципу, что я буду с этого иметь. Единственный правильный рейтинг - это ваш личный опыт.

12. babij

babij Знаток

Симпатии:
    350
    Вад 111 все правильно я бы ни кому не доверял только себе самому и возможно друзьям трейдерам которые торгуют у каких-то брокеров и которые могут посоветовать торговать у них или нет. Всем другим верить в этой жизни нельзя...

13. sanya123_17

sanya123_17 Новичок

Симпатии:
    0
    Мне нравится freshforex. Торгую только с ними Плюсы- быстрый вывод, много куда, малый спред, быстрое исполнение сделок. Хотелось бы еще чтоб была возможность в МТ5 для андроид, а так норм!

14. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.107
    А почему только с ними? Указанными условиями обладают еще порядка 236 брокеров, которые имеют и другие преимущества.

Быстрый вывод - это не преимущество, а норма на сегодняшний день. Есть у 90% брокеров.

Малый спред - на счете маркет про где нет комиссий в данный по мент по евро 1.4 пункта. Для сравнения на счетах стп у других брокеров 1.2 пункта и ниже. С комиссией 0.2-0.3 пункта как и у нескольких десятков других брокеров.

Быстрое исполнение сделок - с рыночным типом исполнения замерять скорость нереально. Сделка открывается за сотую часть секунды. Я не пойму, что значит быстрое исполнение сделок о котором строчат уже лет 5? Как Вам удалось замерять? Я и десятую часть секунды не могу определить.

15. sanya123_17

sanya123_17 Новичок

Симпатии:
    0
    Быстрые! На новостях пробовал торговать....с какой задержкой сделка или открывается или закрывается??? В Альпари оч большая задержка, да и проскальзывания!

16. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.107
    В альпари есть счета с маркет исполнением, а есть инсталт.

В счетах Instant Execution у любого брокера может не открываться сделка при запросе. На счетах маркет у всех брокеров сделки открываются без каких/либо задержек. Расширение спреда, которое Вы называете проскальзыванием есть на всех счетах с маркет исполнением и от брокера это не зависит.

17. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 72.60 y.e.
    Симпатии:
    565
    И как правило зависит от поставщиков ликвидности что поставляет котировки. От качества исполнения от объемов и ликвидности валютной пары. Лично мое мнение что лучше торговать по маркет.

18. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.107
    В есн системе в принципе одинаковые поставщики. Да и в других системах разница не существенная. Поставщиков ликвидности не так много и разницы в нет практически нет. Это если Вы Вы торгуете 100 миллионами долларов, то есть смысл уточнить сколько крупных поставщиков есть у брокера и смогут ли они удовлетворить за раз Вашу заявку.

19. Shellist

Shellist Интересующийся

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    21
    Не рассматриваю рейтинги форекс брокеров, в последнее время они похожи на помойки, которые рекламируют мошенников за деньги. Называть сайты и брокеров не буду, это моя принципиальная позиция, но советую никому не доверять этим рейтингам. Самый лучший вариант был описан во втором посте:
    Но при условии, что этот трейдер-знакомый торгует на больших суммах, потому как на мелких депозитах можно торговать даже в самой отбитой компании, им нет смысла сливать клиента за копейки, большой риск.

20. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.107
    Сливать может и нет смысла, но обслуживание будет хромать. Если вот связаться с такими брокерами как startfx, то не думаю, что с мелкими суммами проблем не возникнет. Кто торговал в макси или у подобным им брокерам, тот знает о чем я пишу. Там и 200 баксов для вывода не могут найти и просят подождать.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности