Реальные приемы безындикаторной торговли

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Nevada, 27 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    342
    Все получилось как обычно: искал одно, наткнулся на другое)) И увидел фишку. По порядку: это вебинар Сергея Митюкова, аналитика Инсты.
    Честно говоря, вот как-то не вызывала данная контора доверия особого, но копая дальше и глубже, начинаю понимать ошибочность такого мнения (по крайней мере, на сегодня).
    Кратко о подходе: от уровня открытия Европы к Америке и оценив среднее движение цены за сессию рассматриваем шорт/лонг. Подробнее автора все равно не расскажу, поэтому ставлю ролик

Защищенный контент, требуется регистрация.

Таких подходов не встречал, но хвостом чую - тут что-то есть.
    С понедельника ставлю тест на демо.

Еще один момент, который вызвал уважение к автору:
    Как считаете, какой вариант написания правильный:
    1. Безиндикоторный (от "индикатор")
    2. Безындикаторный (от "ындикатор"?)

Считал, что первый. После проверки на онлайн-сервисах, оказалось - второй.

Вы не можете видеть ссылку

Вы не можете видеть ссылку

Хотя слух режет до "немогу". Грамотное оформлению для меня говорит о многом.

2. вадиккккккккккккк

вадиккккккккккккк Интересующийся

Симпатии:
    27
    Прайс-Экшен конечно очень помогает найти точку входа и выхода из сделки, но только его данную методику нужно использовать с уровнями или каналами-тут как кому удобнее. Но вообще Прайс-Экшен конечно классная штука,где-то с год назад пытался углубленно в данной методике разобраться, оставил для себя 6 паттернов как фильтры для определения точки входа/выхода из рынка.

3. BlackTrade

BlackTrade Пользователь

Симпатии:
    37
    Про данный метод услышал где-то год назад, и честно говоря для себя его принять не смог. Я всегда наблюдаю открытие Америки и Европы и куда гонят, но толкаюсь от уровней. Торговля от уровней это база, которую игнорировать никак нельзя, так как они дают понимание откуда цена разворачивается и куда идёт.

4. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    342
    Так по сути тут тоже уровни, только уровни сессий. Вот этот то момент и заинтересовал, т.к. логически он, как бы, правильный (впрочем, в такой организации, как Форекс, о логике приходится говорить в последнюю очередь)) Сейчас тоже особо не проверишь, флет он и есть флет((

5. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 2.10 y.e.
    Симпатии:
    766
    Это точно, на форексе думать о логике даже не стоит, потому что не всё так просто и довольно часто встречаются хаотичные движения, которые ни как нельзя логически связать. А вот уровни работают, правда не всегда, но главное, надо чтобы депозит был под защитой, в случае пробоя какого-либо уровня.

6. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    Как успехи? Действительно стоящая тема, имеет смысл потратить время на просмотр?
    Кончено через "ы", как и в слове "безымянный".
    Задумался, может и мне перейти на правильное написание))

7. a2204

a2204 Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    340
    Для ясности темы привожу небольшую классификацию безиндикаторных стратегий по исходным данным, на которые они преимущественно опираются.
    1. Цена и время. Тут также "поле" индикаторного, индикатор собственно только преобразует их в отдельный параметр для удобство. Нового принципиально внести не может.
    2. Фундамент, новость.
    3. Поток ордеров (order flow). Большинству впрямую недоступен на споте. Кое-как через объем. Ответственен за "шум". Характерный масштаб на евро 2-5 пипсов, до 10. Область быстрого скальпинга.

8. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    342
    Блин, извиняюсь, но пока - никак)) Сама идея торговли от банковских уровней как бы логична, но не в этот период. Прошедшая неделя вообще задолбала своими шпильками. Еле успевал уворачиваться. Пока не взялся за тему так, как планировалось. Тут еще этот проп отбор. Короче, мыслей и идей хватает, не хватает времени на реализацию... Кстати, возможно, имело бы смысл взять 1к демоденег? Там с просадкой попроще было бы, чем с паммом, нет?

9. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    @Nevada, насчёт демо на проп – может и так, но главное не в этом.

Если паттерны прайс экшн или другие сигналы (прежде всего смотрю безындикаторные) дают достаточно точные входы, чтобы можно было обойтись без широких усреднений – я готов и так торговать, меня не напрягают регулярные стопы, по крайней мере не пугают в принципе (психологически бывает неприятно, но я начал читать Дугласа "Зональный трейдинг" – может после этого попустит). В общем, буду вникать и пробовать, а там посмотрим по результатам.

10. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    342
    А какие еще безындикаторные сигналы юзаешь? Вот на уровнях часто возникают заторы, сами уровни (впервые у Герчика столкнулся с кдассификацией уровней), да вот, вообщем-то и все, что применяю на практике. Есть дополнения?
    А что там Дуглас интересного пишет?

11. Artrade

Artrade Пользователь

Симпатии:
    113
    @Nevada, да тот же классический японский свечной анализ.
    Пишут о разных ТС, но я решил сосредоточиться на прайс экшн.
    Вот сегодня на демке успешно продал брент после пинбара.

У Дугласа интересный взгляд на психологию трейдинга. Но тут надо сначала дочитать и хоть что-то испытать на себе, прежде чем комментировать)

12. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    766
    Скорее уровни не всегда работают, как хотелось бы трейдеру, так как это либо зоны консолидации, где скапливаются бай и селл ордера трейдеров, и тут кто будет сильнее тот и победит, туда и пойдёт направление цены, хотя может быть это не так.

13. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    342
    Думается, что это далеко не только уровней касается. Если бы было так все просто, то от Граалей отбоя бы не было. Тут же все наоборот. Кроме того, ведь у каждого свой взгляд на рынок и, по сути, тут все субьективно. Но. Если не забывать про стоп (или не оттягивать его на уровень, когда от депо уже ничего не останется), то, вообщем-то, прибыльная торговля возможна, отталкиваясь от торговли без индикаторов. Тут давеча попалась одна системка (посмотрим, как топикстартер будет по ней торговать), так вообще.... еле свечи нашел....

2016-02-10_084945.png

14. LIRIK0410

LIRIK0410 Пользователь

Симпатии:
    74
    Было бы все так просто, мы на сегодняшний день имели бы большие возможности, и хорошую прибыль в итоге. Но как показывает статистика на сегодняшний день, торговля ведется с большими трудностями.

15. alexandr1115

alexandr1115 Пользователь

Симпатии:
    36
    Price Action достаточно хороший подход для безындикаторной торговли, ну нужно опыта не мало считаю по нему, нужно уметь правильно интерпретировать весь этот свечной анализ, а так интересный подход.

16. trofik71

trofik71 Пользователь

Симпатии:
    92
    А мне кажется без индикаторов можно торговать только на смене тенденции движения цены в течении дня иначе будет получаться только ловить лосей.

17. alexandr1115

alexandr1115 Пользователь

Симпатии:
    36
    А вы думаете что вам индикатор именно может показать разворот тенденции? Я сам лично таких не видел, они показывают больше куда надо стоять, но не сами точки входа я считаю, а по Price мне кажется проще как то!

18. trofik71

trofik71 Пользователь

Симпатии:
    92
    Индикаторы как раз и не покажут т.к. все индикаторы запаздывают и показывают историю, а вот а вот определенный характер движения цены ка шпильки вот уже подсказка на разворот. Также может быть консолидация цена в определенном уровне и после его ложного пробития цена может развернуться.

19. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    766
    Это уже проверенно, что индикаторы показывают то что уже было, но не то что будет, и это надо учитывать. А для того чтобы торговать безиндикаторов, надо подобрать проверенную торговую стратегию, и тщательно её изучить, так чтобы добиться положительного результата.

20. trofik71

trofik71 Пользователь

Симпатии:
    92
    Смотрел уроки одной стратегии и вродибы все понятно и рассказывают все доходчиво но все пояснения проводят на истории, а на истории очень легко находить точки входа или анализировать рынок без индикаторов. В реальном времени это делать гораздо тяжелее.