Реально ли заработать на форекс?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем cram, 3 авг 2015.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Николай777

Николай777 Знаток

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    532
    @nikolja, вижу на скринах очень хорошие каналы, ну и соответственно хорошие сигналы и их отработка. Часто вижу как вы даете канальный анализ на форумах. У меня вопрос. У вас данная торговая система по каналам основная? На каких инструментах она лучше работает и на каких таймфреймах и какие результаты?

2. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 23.40 y.e.
    Симпатии:
    5.103
    Я что вижу, то и торгую. Каналы сложная, но интересная тема. Как они работают я знаю не плохо, но 100% прибыльных входов у меня нет. Вот в конкурсе фортуна 10 я вылетел с 2 на 5 место из-за того, что продал фунт/киви от верхней границы канала. Просто не успела цена отработать падение.

Вот мой рабочий график для торговли внутри дня. 1.9600 есть смысл продать, а 1.9364 есть смысл купить. Работать при пробое верхних границ указанных каналов - убыточно.

07-07-2018 16-44-02.jpg

3. wowa

wowa Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    161
    Я также раньше работать по каналам, но что результаты меня не очень устраивали. Сейчас один форумчанин работает по линиям тренда и показывает свою торговлю. Пока в прибыле. Может также вернусь к данным торговым системам.

4. Николай777

Николай777 Знаток

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    532
    @nikolja, я долго использовал в торговле графический анализ. Успехи были переменные. Стабильности не было. Там также были и каналы, кроме того разные формации. Торговать на Н1. После чего перешел на Н4, результаты были по лучше, но все равно не то на что я надеялся. Изучал систему А Лободы. Что то мне не верится что он зарабатывает на торговле. Больше склоняюсь что на курсах.

nikolja нравится это.
  5. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.103
    В классическом виде графический анализ мне работает. Я уже несколько лет вижу как отрабатываются различные фигуры, а точнее не отрабатываются. Работают только каналы, когда их формирование видят единицы.

6. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    440
    Зато работают уровни и трендовые. А фигуры наблюдаю просто из интереса

7. Ruslan Wilson

Ruslan Wilson Новичок

Симпатии:
    0
    Цифры говорят, что все возможно, когда пользуешься нормальной грамотно настроенной программой. Вот мониторинг счета с 2014 года там вы найдете статистику баланс и другую интересующую вас информацию. Вы не можете видеть ссылку

8. RomeoO

RomeoO Пользователь

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    41
    Самое важное - это научиться стабильно зарабатывать, чтобы торговый месяц в плюс выходил, но это сделать очень сложно.

9. Kanoha

Kanoha Новичок

Симпатии:
    2
    Имхо, но лучше самому настроить робота и отслеживать его, основываясь на рынке, ибо успевать всё делать руками- это и время, и нервы, и, желательно, приличные инвестиции в рабочее место, так как с одним монитором торговать самому не самое приятное занятие, скажу я вам. А вот вариант автоматической торговли, но при этом ещё и самому контролировать его действия онлайн постоянно, т.е. вариант автоматически/ручной, на мой взгляд, самый эффективный, во всяком случае для меня так.

nikolja нравится это.
  10. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.103
    Это как? Советник открывает сделки, а Вы их закрываете, если не согласны с решением советника? Я сам отслеживаю ситуацию на нескольких мониторах, что очень удобно. если сравнивать возможность приобретения советника и нового монитора, то предпочтение второму варианту.

11. Kanoha

Kanoha Новичок

Симпатии:
    2
    Это
    Я к тому, что настроить роботов правильно и сидеть в таком варианте, просто корректируя, чтобы они сами и закрывали сделки. Безусловно, несколько мониторов- это опция, однако далеко не у всех есть возможности и приобрести хотя бы 3 монитора, и ещё научиться следить за ними. Мне проще просто отслеживать действия роботов, ибо форекс не является основным источником дохода.

12. Midas

Midas Знаток

Симпатии:
    572
    Если робота настроить"правильно" то зачем его работу корректировать. А вернее в какой момент нужно это делать? как вы определяете?

13. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.103
    Они и без контроля будут сделки закрывать))). Робот не делает ошибок и если в его алгоритме прописано где закрывать сделки, то он обязательно их там закроет. Сбоев не бывает.

14. Goldclub

Goldclub Интересующийся

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    3
    Вы сами практикуете автоматическую торговлю?

15. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    440
    Бывают только проскальзывания или реквоты, что зависит от качества торговых условий брокера

Goldclub нравится это.
  16. Goldclub

Goldclub Интересующийся

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    3
    Получается, что этому робота нельзя научить?

17. Эктел

Эктел Новичок

Баланс: 2.40 y.e.
    Симпатии:
    6
    Получить робота, который не сливает деньги и тем более который зарабатывает - очень не просто. Я например сколько их перелопатил - не нашел еще. У вас есть такой робот? поделитесь?

Goldclub нравится это.
  18. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.103
    На рынке форекс нужно постоянно думать. К сожалению роботы пока не смеют думать, они только исполняют команды.

19. Лилия

Лилия Новичок

Баланс: 0 у.е.
    Симпатии:
    7
    Работаю на платформе Метатрейдер 4 компания Финам. Позицию USD/ZAR закрыли по цене 16,68812? Цена дня была 15,39715 . Как так возможно? Написала в поддержку.
    Получила ответ:В ответ на Ваше обращение сообщаем, что так как у Вас были открыты ордеры на продажу (Sell - которые открывается по цене Bid), закрытие ордеров происходило по цене покупки Ask. Цена которую Вы указали это максимальная цена Bid, а максимальная цена Ask доходила до 16,68812 по которому произошло принудительное закрытие позиции. К сведению разбег на этой паре 0,02, а именно у меня произошел 1,29097 такое возможно? Написала жалобу в Центр Банк, жду ответа. Да уже какая разница, денег нет. Остальные позиции были в +. Так, что ФИНАМ точно не рекомендую.

Вложения:

nikolja и Neo-30 нравится это.
  20. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.103
    @Лилия, Там спред плавающий? Возможно его расширили или имело место проскальзывание

Загрузка...