Реально ли заработать на форекс?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем cram, 3 авг 2015.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    773
    Нет я не филосовствую на тему форекса.На одном крупном форуме постоянно идут обсуждения подобных советников где их и разделяют на трендовые контртрендовые скаоьперские сеточные и множество других вариантов.У меня лично хорошего советника нет поэтому и вам предоставить оного не могу....

2. Николай777

Николай777 Знаток

Баланс: 0.95 y.e.
    Симпатии:
    542
    Так если не можете представить, то зачем писать и говорить, что есть такие советники. Для того чтобы писать нужно взять один из советников протестировать его в долгосроке, а потом заявлять, что есть прибыльные советники. Я все темы прочитал на форуме о котором вы пишите и потратил много времени на тестирование. Все эти роботы полный отстой.

3. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    2.123
    Всё зависит от советника. К примеру, если он рассчитан на работу во флете, то логичнее будет его устанавливать именно на флетовом рынке, а во время возобновления тренда отключать, и наоборот. Нюансов на самом деле много, как и в самостоятельной торговле.

4. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 2.40 y.e.
    Симпатии:
    5.412
    Я бы уже миллиардером стал, если бы знал когда возобновляется тренд, а когда начался флет:mocking:. Здесь и советники не нужны, так как по любому трендовому индикатору стабильно в плюс можно торговать. Функция советника - самому определить момент флета и начало тренда. Без этой функции ничего толкового не получится.

5. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.123
    Судя по всему большинство советников лишены данной функции, т.к. сливают депозиты, и довольно быстро.))

6. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    Не в советниках дело. а в самом рынке. Он так устроен, что не может гарантировано приносить профит. Помню на демке один советник тестировали с 2016 по 2017 г и получилось около 1500% по доходности. На реал многие запустили и в первые пару месяцев слились. Может сразу на реал надо ставить, а как знать когда и какой ставить? Вот в этом вся и проблема.

25-06-2018 14-51-05.jpg

7. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.123
    Гарантии здесь никто и никогда не даст). Да и к тому же судя по доходности советника (более 100% в месяц) он был довольно агрессивным, а такие намного быстрее приводят депозит к сливу, нежели консервативные. Так что ничего удивительного.

8. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    310
    Интересно, обязательно зайду посмотрю. Если у вас так успешно получается торговать с помощью советников, вы наверно не мучаетесь и не торгуете руками? Я вот в основном торгую руками, торговля советниками у меня не получилась, я только хочу попробовать снова.

9. Николай777

Николай777 Знаток

Симпатии:
    542
    Я не могу понять, что значит не получилась? Вы включаете советника и снимаете профит. В чем тут проблема? Вы поставили сливатора на счет или вообще не торговали роботами? Большинство роботов заточены на усреднение или мартин. Не верю что академия форекса дает советники бесплатно и еще прибыльные. Представители одного брокера также сначала продавали роботов по 700 дол, а потом отдавали бесплатно при пополнении счета)))

10. Карни

Карни Знаток

Симпатии:
    773
    Прочитал и не совсем понял о чем у вас тут идет бурная дискуссия.Понял только что речь идет о торговых советниках.Так вот не знаю какие советники дает или продает Академия Форекс то есть прибыльные они или убыточные но что мне на почту постоянно приходят письма от Академии форекс с предложениями получить бесплатный советник это реальный факт.

11. Tongo

Tongo Интересующийся

Баланс: 4.20 y.e.
    Симпатии:
    9
    Вообще работа с торговыми советниками- сомнительное занятие.Не знаю,к сожалению,никого,кто бы обогатился на этом.

12. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.123
    Да и в ручной торговле обогатиться не так то просто)). Если у кого-то получается зарабатывать с помощью советников лучше, чем при самостоятельной торговле, то почему бы и нет. Как в ручной торговле не каждому подходит та или иная ТС, так и не для каждого подходит самостоятельная торговля. Кто-то более успешно зарабатывает с помощью советников, кто-то на опционах, кто-то на инвестициях... это всё индивидуально.

13. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    А на чем обогатились те кого Вы знаете? На околофорексных услугах? Советники, индикаторы, программы для торговли... это все вспомогательные инструменты трейдера, а не средство самостоятельно зарабатывающее деньги. Трейдер то в этой цепочке для чего-то нужен))). Может для того, чтобы управлять процессом?

14. Николай777

Николай777 Знаток

Симпатии:
    542
    Полностью с вами не согласен. Все трейдеры в последнее время работают в направлении создания торговых систем и их алгоритмизации. Об это давно все пишут и рассказывают. У меня много знакомых которые как раз этим и занимаются. Если не умеете писать роботов их можно заказать и вам напишут.

15. demren

demren Знаток

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    433
    Мозг любого человека, а в нашем случае трейдера, гораздо лучший инструмент, чем какой-то робот-советник, который при написании может изначально содержать в своём коде ошибку и программисту придётся очень постараться, чтобы найти и исправить все ошибки в коде ...
    Я категорически против того, чтобы доверять реальные деньги на торговом счёте роботу-советнику ...

16. babij

babij Знаток

Симпатии:
    348
    Неужели вы не понимаете, что робот это программа у которой нет эмоций. Все трейдеры сливаются как раз когда не могут управлять своими эмоциями. Что такое тильт знаете? Ну вот если входишь в него считай все по счету. А робот как торговал так и продолжает торговать.

17. Assur

Assur Знаток

Баланс: 8.95 y.e.
    Симпатии:
    893
    Пожалуй единственный способ остаться в плюсе при агресивной торговле. у любого уважающего себя брокера есть система адаптивного хеджинга, которая автоматически вычисляет риски любой открытой клиентами сделки. Естественно сделки с высоким уровнем риска не выводятся никуда. Они гарантировано приносят брокеру доход больше, чем он может заработать на комиссиях. Это все уже просчитано лет 15 назад. Обыграть брокера можно только регулярным выводом. Деньги на это есть и будут, так как Вы все равно сольетесь при агрессивной торговле. Большинство без вывода сольется, а меньшинство успеет вывести и тоже сольется.

18. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 3.55 y.e.
    Симпатии:
    3.360
    Я бы сказал, что вывод прибыли это самое главное правило любой торговли, не только агрессивной. Насчет агрессивной торговли. потому и редко сейчас торгую этой совой - забирает много сил.Лучше стабильно брать 20-30% чем за день два 100% но без угрозы слива. Но есть специалисты, которые без адреналина не могут и лупят на всю котлету, а потом периодически сливают,но остановиться не могут.

19. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    Это что еще за система))) Каким образом она работает? Может ее трейдеру взять на вооружение, но кто из брокеров ей поделится?

Когда она есть, то это главное правило. Рынок так просто профит не дает. Главное не поступать как большинство. Если брать фигуры тез анализа, то входит большинство трейдеров когда уже ловить нечего. Указал красными стрелками когда ловить нечего, но трейдеры что-то решают. Зарабатывают те, кто делает входы по уровням обозначенным белыми стрелками. И так в любом анализе рынка. Даже в индикаторном анализе есть свои тонкости.

06-07-2018 11-17-05.jpg

20. Midas

Midas Знаток

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    581
    Лучше вывести прибыль, чем остаться без прибыли в очередной момент, я бы предпочел периодически делать выводы. Нужно трейдеру видеть чем он занимается, и итоги его работы. Насчет того сколько брать, тут исходить от депозита надо и тс.