Рассказываете ли вы окружающим вас людям, что вы - трейдер?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Assol, 8 ноя 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 8.15 y.e.
    Симпатии:
    6.679
    Знает ли ваше окружение о том что торгуете на Форекс? Если знают, то как реагирут?
    Защищенный контент, требуется регистрация.
    Про себя - не скажу что мои совсем не знают, просто некоторые знают не до конца:Biggrin:. Говорю - работаю в интернете, на остальные вопросы стараюсь не отвечать, а уйти от этой темы. Давно поняла что так проще.

2. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.105
    Дело даже не в том, что так проще. Просто деньги любят тишину это раз. Во вторых наченается вынос мозга... А сколько зарабатываешь (потом франклины в глазах) а научи. Начинаешь объяснять что это сложно и ты икс лет тогуя все еще сам учишся - неверят, обижаются. Пробуют сами - сливаются - опять обиды. А если все же по глупости начинаешь объяснять - все равно сливаются и обижаются. Оно мне надо?

3. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    405
    Я суеверна. Когда делюсь с кем-то - мне это боком выходит. Особенно, если касается разгона, то тут лучше совсем молчать. У меня разгон все же на 60% зависит от удачи, может это не правильно, но не в этом суть. Заметила, что как поделишься с кем-то успехом в агрессивной торговле..., то на следующий день можно все потерять, либо перейти на консервативную (уменьшить лот).
    Сейчас я тоже говорю, что фрилансом занимаюсь (пишу тексты). Так проще.

4. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    301
    Про интернет верно сказано, так как копейка капает не только с форекса, есть еще работа в оффлайне, правда не всегда стабильная, как и сам форекс, поэтому они друг друга "выручают". Ну а хвастаться здесь не стоит, люди завистливые, если всё хорошо, и с подколами - если слив на сливе. И по-моему финансовое воспитание окружающих не дает особого повода для огласки.

5. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 26.10 y.e.
    Симпатии:
    463
    Я просто говорю что работаю в интернете. Наверое ттоже буду говорить что пишу тексты. Все равно объяснить не смогу как так получается у меня. А учитель с меня никакой и обиды потом что все типа секреты не раскрыл ;) Так что проще не вдаваться в подробности.

6. sasakor

sasakor Пользователь

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    209
    Про торговлю на форексе особо не распространяюсь, но и не скрываю. Кому интересно, могу объяснить в общих чертах. Но если у человека моментально возникает ассоциация с финансовыми пирамидами и обманом, говорить дальше на эту тему бесполезно.

7. viclen

viclen Знаток

Симпатии:
    814
    Я обычно не говорю о своей работе на Форексе. Во-первых не хочу, чтобы кто-то потерял деньги по моей "рекомендации", а во-вторых, считаю, что своего человека Форекс сам привлечёт, если можно так выразиться. На какой сайт в интернете не зайдёшь, везде есть его реклама. Так что каждый, как мы в своё время, может разобраться, если у него есть к этому делу способности.

8. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.105
    ;) Открою тебе страшную тайну. Рекламу показывают релевантную. Тоесть ты посещаешь сайты по форексу - тебе и крутят везде форекс рекламу. Будешь посещать сайты с детскими колясками - будут крутить коляски

9. Sanya83

Sanya83 Знаток

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    1.539
    Я особо не скрываю, что я торгую на форексе, но не все знают, что это такое и для них объясняю, что это подработка в интернете, а для тех, кто знает, говорю, что это увлечение. На вопросы, сколько зарабатываю, я отвечаю "так, чуть-чуть, а иногда проигрываю", и все вопросы отпадают ;) Когда как-то проболтался перед друзьями о кое-каких доходах на форексе (о чем потом и пожалел), то сразу начались вопросы: "как, покажи, расскажи". Но объяснения и пояснения о том, что это времязатратное дело и не одного года сразу отбило эти вопросы. С тех пор язык стараюсь держать за зубами... А то мало ли.. Люди у нас чернозавистные.. Если человеку неинтересен процесс - то результата все равно не будет :)
    А мне нравится думать головой, проводить анализ и рисовать модели.

10. viclen

viclen Знаток

Симпатии:
    814
    Совершенно верно, это контекстная реклама, и тех, кто интересуется Форексом она сопровождает. Поэтому можно не переживать за тех, кто ищет заработок в интернете или дополнительную работу, они обязательно с Форексом встретятся.

11. DIMICH

DIMICH Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    1.123
    Я стараюсь не распространяться о своей деятельности. Лишнее это! Только самые близкие люди, которым я верен, как самому себе, знают о том, чем я занимаюсь. И, что намного важнее, поддерживают меня. А окружающим, мне кажется,это вообще не интересно...

12. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    301
    А ведь люди, действительно, эгоцентричны. Они больше думают о себе, нежели о том, как вы зарабатываете. Вы будете интересны в двух случаях, либо когда заработок здесь они увидят визуально по бурным изменениям в вашей жизни(в хорошую сторону), либо наоборот, когда будет все потеряно.

13. viclen

viclen Знаток

Симпатии:
    814
    Вот поэтому вы и трейдер с многолетним стажем! Как не могут все быть парикмахерами или стоматологии, так и трейдером могут быть только люди с определённым складом ума и характера. Поэтому вобщем окружающие люди останутся равнодушными, даже если им все подробно объяснить.

14. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    6.455
    В основном так и поступаю. Намекаю на то что это не интересно и долго рассказывать:) Только близкие знают более и менее чем я занимаюсь. И как мне кажется особого интереса к деталям не проявляют...

15. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    776
    Вот вот работа в интернете это самое подходящее определение.Я так то же всем рассказываю.Хотя все окружающие и близкие родственники и так сказать не близкие относятся к такой работе с очень большим скептицизмом.Вообще такой скептицизм имеет под собой основания .Из близких родственников никто не интересуется графиками например и даже не спрашивал что это такое.

16. DaPofig

DaPofig Пользователь

Симпатии:
    77
    Я раньше рассказывал, а потом друг решил тоже поучаствовать и потерял бабки, после этого я перестал рассказывать)), то была инвестиция в ммсис.

17. zlobikus

zlobikus Пользователь

Симпатии:
    29
    Мне в этом плане повезло - мы с соседом по столу каждый день тему Форекса обсуждаем, но чтобы другие не часто слышали. Но мне повезло - мы с ним очень давно знакомы и обсуждать с ним Форекс - одно удовольствие.

18. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 10.00 y.e.
    Симпатии:
    6.082
    А что здесь собственно говоря скрывать если многие даже не понимают что это за професия. Да и потом когда расказываешь о трейдинге то можно вполне себе и рефералов набрать для возможности получения пасивного дохода.

19. sasakor

sasakor Пользователь

Симпатии:
    209
    А не боитесь, что ваши рефералы посливают свои депозиты, а потом предъявят претензии? Одно дело набирать рефералов, с которыми только в интернете общаетесь, совсем другое - общаетесь лично.

20. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 10.00 y.e.
    Симпатии:
    6.082
    Ну люди то расказывают в любом случае другим людям о бизнесе которым они занимаются и некоторые тоже хотят попробовать и потом терпят убытки. Притензии здесь какие либо просто неуместны как по мне.