RAMM-счета RoboForex

Тема в разделе "RAMM счета - инвестиции с управлением рисками", создана пользователем nikolja, 31 янв 2016.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров
    "Фортуна 2020"

от нашего спонсора InstaForex Призовой фонд 1500$

Рекламные объявления MyForex
Tags:
?

Интересуют Вас RAMM-счета как трейдера или инвестора

1. Да

16 голосов
    100,0%
  2. Нет

0 голосов
    0,0%
  3. Только узнал об их существовании

0 голосов
    0,0%
  1. FoxMalder

FoxMalder Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    90
    Трейдер может, трейдер может, все что угодно))). Не уверен, но смахивает на ситуацию, что трейдер использовал все попытки, а когда наконец рынок развернулся к нему передом, у него патроны закончились)

Во как бывает:
    2296.png
    И австрал и евро взлетели вверх, как и ожидал управляющий, а по счету минуса)

2. TiS

TiS Пользователь

Симпатии:
    210
    Я вот как раз хотел спросить о том варианте, когда трейдер работает по нефти. Как все происходит в этом случае? Ведь там минимальный лот вроде равен 1 лоту, а не 0.01, как это на валютах. Теперь, если у инвестора сумма скромная, то с чего платит сервис прибыль? Ведь скромную инвестицию практически невозможно использовать в рынке по этому инструменту. С другой стороны там очень быстро может получиться макисмально выделенная просадка на неделю...

3. Candyd

Candyd
    RAMM - счета

Симпатии:
    86
    В нашей платформе кратность лота 0.000001 лота, это видно в отчетах по совершенным сделкам. При этом для евродоллара, например, минимальный лот - 10 центов.
    И требования к капиталу управляющего как раз такие,чтобы при любой позиции образовывался хотя бы минимальный лот.
    я уже писал раньше, как производятся расчеты лотности в системе. Максимальная просадка (выделенная сумма) достигается одинаково при торговле на любом инструменте, когда трейдер потеряет при торговле 100 долей. А сколько денег в доле и какому лоту эта доля соответствует в каждом случае - не имеет значения.
    Трейдер, у которого сумма инвестиций 10 долларов, и трейдер, у которого сумма инвестиций 1 млн. долларов абсолютно одинаково потеряют недельный лимит, если убыток будет достигнут суммарно по 100 долям.
    Внимательнее почитайте, как происходит торговля в нашей платформе выше.

4. FoxMalder

FoxMalder Пользователь

Симпатии:
    90
    Еще есть немного времени до закрытия рынка и у пары управляющих еще не все закрыты ордера, но решения принял - буду закрывать свои Ынвестиции и переформатировать. Буду благодарен за рекомендации в кого и с каким риском инвестировать с понедельника. Пока хватит на инвестирование по 10$ в 4-х управляющих.
    Выложу скрин с результатами моих опытов на сегодня. Делайте поправку на то, что инвестиции были сделаны вообще без анализа - 2-е управляющих на момент открытия вкладки рейтинга были в лидерах, а имена еще 2-х были знакомы)

ramm3.png

Заранее благодарю за наводку в кого инвестировать дальше.)) Особо внимательно отнесусь к рекомендациям с аргументацией.

5. FoxMalder

FoxMalder Пользователь

Симпатии:
    90
    Присматриваюсь пока к Вы не можете видеть ссылкуу. Что скажете?

6. Candyd

Candyd
    RAMM - счета

Симпатии:
    86
    Постараюсь завтра дать свою личную оценку стратегиям в рейтинге, не претендуя на объективность)

7. TiS

TiS Пользователь

Симпатии:
    210
    То что я вижу мне очень понравилось. Судя по графику, в этого управа можно инвестировать и с максимальным лимитом потери в 50%. Он и так не допускает больше 20% просадки. Вряд ли это случайность, поскольку рынок очень волантильный был на прошлой неделе. имхо.

8. Candyd

Candyd
    RAMM - счета

Симпатии:
    86
    Итак, мой взгляд на рейтинг. Нужно учитывать, что стратегии еще молодые и мои оценки следует принимать с учетом этого - слишком мало статистики, чтобы говорить о хорошей достоверности.
    1. Вы не можете видеть ссылку
    2. Вы не можете видеть ссылкуВы не можете видеть ссылку
    3. Вы не можете видеть ссылку
    4. Вы не можете видеть ссылку
    5. Вы не можете видеть ссылку

продолжение следует....

9. AMBA

AMBA Пользователь

Симпатии:
    150
    Интересует такой момент как фактическая невозможность долгосрочной торговли в текущем варианте системы. Сделки открытые на срок больше недели придётся переоткрывать каждую неделю, и таким образом каждую неделю терять спред. То есть за полгода придётся уплатить спред по долгосрочной сделке на этот срок 25 раз, в то время как при обычной торговле просто открываем и держим полгода, уплатив один спред. Разница не в пользу RAMM-системы очевидна.
    Не думаете как-то исправить данный момент? Например автоматическое переоткрытие по желанию трейдера таких сделок на следующий недельный период с компенсацией затрат на спред, или что-то подобное.

10. Candyd

Candyd
    RAMM - счета

Симпатии:
    86
    Еженедельное закрытие обеспечивает фиксацию прибыли/убытка и выплату вознаграждения трейдеру. С другой стороны, это защита от гэпов, которые могут привести из-за большого проскальзывания к потерям, превышающим недельный риск.
    Далее, ваш пример справедлив, для постоянно растущей кривой цены инструмента (при покупке, и наоборот при продаже). Да, тогда потеря спреда уменьшит ваш доход. Но так не бывает в жизни). Например, если на открытии был геп против вашей позиции, то ваше открытие будет более выгодным, а предыдущую прибыль вы уже зафиксировали, так что потеря спреда компенсируется зафиксированным вознаграждением, а автоматическая реинвестиция позволит заработать на следующем интервале большую сумму.. Возможна и обратная ситуация. В целом для долгосрочной позиции трудно сказать, какой будет лучше результат: при еженедельной фиксации с выплатой вознаграждения или при непрерывном удерживании позиции. Это свойство стратегии: что лучше "взял и держи", или торговля с переоткрытиями на локальных экстремумах.
    Далее, к вам не смогут подключаться новые инвесторы, пока у вас есть открытая позиция. Это тоже снижает вашу потенциальную прибыль. Т.е. полгода у вас торговый капитал не растет, вы не получаете вознаграждение....Да и имеющиеся инвесторы не могут добавить свои средства (вернее могут, но они не будут работать).
    В целом, мы понимаем, что наша платформа не может быть одинаково удобной для любых стратегий. Но мы пытаемся решить глобальную проблему ограничения рисков, возможно ущемляя при этом интересы ряда трейдеров.
    По мере развития сервиса мы постараемся сделать его максимально привлекательным для все более широких кругов трейдеров и инвесторов.
    Нельзя объять необъятное)

11. Candyd

Candyd
    RAMM - счета

Симпатии:
    86
    Продолжу краткий обзор.
    6. Вы не можете видеть ссылку
    7. Вы не можете видеть ссылку
    8. Вы не можете видеть ссылку
    9. Вы не можете видеть ссылку
    10. Вы не можете видеть ссылку

Далее просто приведу пару интересных стратегий из рейтинга, на которые можно обратить внимание и принять решение о возможности инвестиций.
    Вы не можете видеть ссылку
    Вы не можете видеть ссылку

Об остальных пока нечего сказать по большей части из-за короткого времени существования этих стратегий.

12. FoxMalder

FoxMalder Пользователь

Симпатии:
    90
    Оставил в портфеле, так же оставил Вы не можете видеть ссылку-a но изменил риски - поднял до 50% для обоих.
    Спасибо, добавил себе. Если верить картинке с советом оптимального риска/прибыли, то лучшая доходность была показана при риске 25%

long way.png

И добавляю Вы не можете видеть ссылку-a, риск 50%.

Так выглядит теперь портфель:

investicii.png

13. Candyd

Candyd
    RAMM - счета

Симпатии:
    86
    На мой "вкус" риски высоковаты).
    Игонтер известный трейдер. Он работает исключительно с МТС (автоматическая торговля). Сейчас, насколько я знаю, он адаптирует своих советников к нашей платформе. Те, кто знаком с его счетами знают, что торговля умеренно-консервативная, без резких взлетов доходности и глубоких просадок.

14. FoxMalder

FoxMalder Пользователь

Симпатии:
    90
    До этого у меня были риски значительно ниже. От этого и доходность была слабовата. Попробуем пока так, метод тыка он все-таки самый точный. Более точную подстройку уровней риска буду иметь в виду и при наборе определенного опыта обязательно буду стараться уделять больше внимания этому моменту.

15. Atoni Slow

Atoni Slow Пользователь

Симпатии:
    28
    РАММ система очень удобная, я думаю что это следующий шаг в инвестировании что в скоре заменит и само памм инвестирование, очень много разновидностей и даже не знаю порой что пробовать в начале с чем можно смешать памм инвестирование.

16. TiS

TiS Пользователь

Симпатии:
    210
    Вы правы, рамм-система очень удобна. Но это только для инвесторов. А вот захотят ли прибыльные управы выставлять свои стратегии на показ - покажет время. В паммах ведь все покрыто тайной, а здесь видно каждое движение управа...

17. Rodsters

Rodsters Знаток

Симпатии:
    162
    РАММ счета удобные и практичны, то что можно использовать один счёт очень хорошо не нужны лишние проблемы или лишние создания счетов перекидывать с счёта на счёт, всё удобней и проще. Плюс то что они на робе очень удобно, автоматический вывод будет к стате.

18. Candyd

Candyd
    RAMM - счета

Симпатии:
    86
    РАММ-платформа предоставляет объективный и прозрачный анализ стратегий, не давая возможности скрыть рискованные или жульнические методы торговли. В то же время, скопировать стратегию практически невозможно и трейдерам совершенно незачем этого опасаться.

19. TiS

TiS Пользователь

Симпатии:
    210
    У Вас иное представление на счет копирования стратегий по которым работают управы. Я просто достаточно много перелопатил веток управляющих, так там основным моментом, почему не дают инвестпароли или хотя бы не открывают сделки в мониторинге, как раз и есть опасение от того, что систему украдут. А рамм-система этот момент никак не скроет...
    з.ы. А что такое "жульничиские методы торговли..?" :)

20. Candyd

Candyd
    RAMM - счета

Симпатии:
    86
    Это глупые опасения) Мой почти 30-летний опыт работы на рынках подтверждает это. Попробуйте скопировать любую из имеющихся в рейтинге стратегий) Не получится....Вот, например, в сигнальном сервисе даже незначительные задержки в исполнении приводят к тому, что очень часто у трейдера положительный результат, а у инвестора - слив. Ну а "разгадать" идею выбора точек входа-выхода, это полная безнадега) Глупые страхи начинающих трейдеров, которые "изобрели" очередной грааль.