RAMM-счета RoboForex

Тема в разделе "RAMM счета - инвестиции с управлением рисками", создана пользователем nikolja, 31 янв 2016.

Рекламные объявления MyForex
Tags:
?

Интересуют Вас RAMM-счета как трейдера или инвестора

1. Да

16 голосов
    100,0%
  2. Нет

0 голосов
    0,0%
  3. Только узнал об их существовании

0 голосов
    0,0%
  1. MTrader

MTrader Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    0
    Благодарю Вас за информацию, обязательно нужно будет все просмотреть.
    (С переводом в ЛК также вопрос решился))

2. FoxMalder

FoxMalder Пользователь

Симпатии:
    90
    Больше для себя и для истории мое тестирование:

1w.png

all.png

3. Василий Давидов

Василий Давидов Пользователь

Симпатии:
    41
    У меня вопрос к пользователям RAMM, а путанницы нет? ведь если я правильно понял и инвестиции и свои сделки варятся в одной корзине

4. FoxMalder

FoxMalder Пользователь

Симпатии:
    90
    Все никак не соберусь посмотреть на систему со стороны трейдера. Но планирую). Как только, так сразу и отвечу по поводу путаницы -будет она или нет.

И апну скринами своей игры в ленивого инвестора - ничего не меняю уже месяца 2, а может и больше. Иногда захожу посмотреть.
    На этой неделе убыток. На прошлой вроде была даже прибыль)

2016-09-03_145357.png

2016-09-03_145503.png

5. FoxMalder

FoxMalder Пользователь

Симпатии:
    90
    После ночных полетов фунта было не до тестирования и наблюдения за инвестициями в трейдеров RAMM.
    Добрался посмотреть только в понедельник.
    Что хочу сказать. Из плюсов - убыток не превысил выставленный максимальный уровень. Значит система ограничения убытков работает.
    Из минусов - прибыль отдельных управляющих сожрал убыток других. Суммарно топчемся на месте.

Закрыл оферту с двумя управляющими - Igonter (суммарный убыток по нему за 34 недели тестирования ~15% и RT1 ExtraRisk (~10% убытка за 34 недели инвестирования в эту стратегию).

Добавлены в портфель Fresh plums - 2.7% за неделю, PucK MaKcuMyM + 4,3% за неделю, FSProfit +0,1%.

Оставил в портфеле Modest-а. Его я хочу досмотреть до конца. Суммарный убыток по этой стратегии - 46,8% за 18 недель работы. ))

ramm.png

6. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 2.95 y.e.
    Симпатии:
    6.985
    Да, Вы все верно поняли. Но не кто Вас не заставляет торговать именно на рамм счете. Вы можете открыть другой счет в компании робофорекс. Насколько я понял то рамм счет можно открыть только один одному клиенту, а по остальным счетам нет ограничений.

7. FoxMalder

FoxMalder Пользователь

Симпатии:
    90
    Печаль. Убыток получен по стратегии Fresh plums. Стратегия была закрыта трейдером и более недоступна для инвестирования.
    fresh.png

В голове слова из песни Слепакова - "Почему круг замкнулся на мне" ))

8. FoxMalder

FoxMalder Пользователь

Симпатии:
    90
    Еще один.... FSProfit - Стратегия была закрыта трейдером и более недоступна для инвестирования. На данный момент осталось в портфеле три стратегии

инвестиции.png

9. MTrader

MTrader Новичок

Симпатии:
    0
    Только сейчас вернулся к теме работы в сервисе RAMM, по этому вопросу отписал Вам в ЛС, и здесь же в теме форума хотел узнать ответ на вопрос по недельному лимиту убытка:
    например, на неделе некоторые сделки были закрыты по стопу (или просто с минусом), не превысив установленного лимита потерь, далее другими сделками этот их общий минус был покрыт и счет снова в плюсе, так вот, будет ли складываться убыток по подобным убыточным сделкам и ограничивать торговые возможности или лимит потерь снова будет доступен в полном размере после выхода на этой же неделе счета снова в плюс?

10. FoxMalder

FoxMalder Пользователь

Симпатии:
    90
    На конец года имеем такую картину:
    2016-12-31_094417.png

Скорее всего для тех кто занимается инвестированием на форекс то что скажу дальше давно известно, но, возможно, новичкам будет полезно...
    1. Метод "вложил и забыл" - не катит.
    2. Необходимо разбираться не только премудростях инвестирования, а и в торговле и торговых стратегиях, рассмотреть которые не всегда получалось, возможно в виду отсутствия таковых у некоторых управляющих, а может потому что не всегда им следуют. А может просто они выше моего понимания )).
    3. Хорошо работает система ограничения убытков и при серьезном подходе ( не таком как был у меня, когда на месяца забывал посмотреть что там происходит)) ), всегда есть шанс и возможность для коррекции своего портфеля.

Инвестиционный портфель свой закрываю. Может позже попробую сервис со стороны управляющего.
    Начиная с февраля 2016 всего было введено на счет RAMM 65.51$, остаток 41,6$

11. frangot

frangot Новичок

Симпатии:
    1
    Да уж, разбираться там предстоит довольно долго и сложно..

12. Weber

Weber Новичок

Баланс: 2.40 y.e.
    Симпатии:
    8
    Я считаю, что вложения вообще вложения рамм счета более безопаснее, чем в паммы. Так как в рамм счетах и сам трейдер своими деньгами рискует и соответственно не подвергает счет большому риску.

13. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.985
    А в памм счетах как своими не рисковать?

14. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.985
    Своими не рисковать это только ду.