RAMM-счета RoboForex

Тема в разделе "RAMM счета - инвестиции с управлением рисками", создана пользователем nikolja, 31 янв 2016.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров
    "Фортуна 2020"

от нашего спонсора InstaForex Призовой фонд 1500$

Рекламные объявления MyForex
Tags:
?

Интересуют Вас RAMM-счета как трейдера или инвестора

1. Да

16 голосов
    100,0%
  2. Нет

0 голосов
    0,0%
  3. Только узнал об их существовании

0 голосов
    0,0%
  1. Australia

Australia Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    174
    Если некомфортно спать когда открыты сделки, значит надо снижать размер лота, поскольку он в данном случае однозначно является завышенным, вот и вся проблема. :)
    То есть в данном случае мы видим трейдера который очевидно завышает риски. А значит и инвестировать в его торговлю мало смысла, как раз по этой причине.

2. Australia

Australia Пользователь

Симпатии:
    174
    В плане времени существования счёта я с вами соглашусь.
    Также соглашусь и в плане активности за последние две недели, тоже хороший параметр.
    А вот на счёт количества сделок вопрос совершенно спорный, и зависит от стратегии трейдера. Вам тут уже писали выше что ваш сервис неудобен для долгосрочной торговли. Так вы его ещё хуже для долгосрочников сделаете, - у них 50 сделок и за весь год может не быть.

3. Candyd

Candyd
    RAMM - счета

Симпатии:
    86
    Я написал, что "время покажет". Согласен, что долгосрочникам, возможно, менее удобно работать в нашем сервисе. Но инвестору нужна объективная информация. Ничего страшного; долгосрочники терпеливые люди, и 52 сделки в год (одна в неделю) нормальная статистика и по времени жизни стратегии и по количеству сделок. Кроме того, такие стратегии будут присутствовать в общем списке, что позволит заинтересованным находить их, анализировать и принимать решение об инвестировании.

4. FoxMalder

FoxMalder Пользователь

Симпатии:
    90
    Руководители пары компаний мне прямым текстом говорили, что им долгосрочники не интересны, но приходится их терпеть. И я это вполне понимаю.
    Даже на пиво с такого не заработать. ))

Сорри, за офф...

5. TiS

TiS Пользователь

Симпатии:
    210
    Предполагаю, что лотность это часть чего-то у трейдера. Просто когда нету открытых сделок, пусть и минимальным лотом на 100 долларов, то о рынке не думаешь. Да и с другой стороны, ану-ка попробуйте долгосрочнику предложить работать в интрадее и сделать 15-30 сделок в день. И что? Комфортно ему будет? Причем лотность значения иметь не будет..

6. Question

Question Пользователь

Симпатии:
    52
    Встречал сегодня услуги компании Robo Forex, и мне понравилось. Я даже и не думал что существует столько видов инвестирования. Как говорится на сторонних ресурсах, Ramm счета альтернатива памм счетам, и полностью прозрачны. Насколько это правдивая информация?

7. Candyd

Candyd
    RAMM - счета

Симпатии:
    86
    На 100%)

8. FoxMalder

FoxMalder Пользователь

Симпатии:
    90
    Зашел посмотреть как там мои инвестиции после речей Йеллен... Подняли настроение, юмористы)))

Вы не можете видеть ссылку, стоит переименовать в Fast Los)

stat.png

longway.png

Глядя на сделки, у меня впечатление, что управляющий "слегка" психанул. Возможно ошибаюсь, жду других мнений.

П.С. - если управляющий меня вдруг будет читать - просьба без обид. Открытые сделки и форумы еще и не такую устроят проверку на стрессоустойчивость))

9. Australia

Australia Пользователь

Симпатии:
    174
    Неравные условия получаются. :) Скальперы-агрессоры, которые в большинстве случаев достаточно быстро сольются в итоге, будут занимать весь рейтинг. А прибыльные долгосрочники, даже с грамотной торговлей, нормальным профитом и низкой просадкой, в нём вообще не будут присутствовать. Они тогда и торговать у вас не будут, - зачем им?
    Также и инвесторский контингент будет состоять при таком подходе в основном из мелких жахальщиков по 10 долларов. :)

10. Australia

Australia Пользователь

Симпатии:
    174
    А зачем вообще долгосрочнику работать в интрадее, если он выбрал для себя в качестве варианта торговли долгосрок и неплохо при этом себя чувствует, спокойно спит и т.д.
    И если вы торгуете профессионально, то вы будете думать о рынке всегда, или практически всегда. Но при этом если риски разумные, то спать это мешать не будет. Если мешает, значит риски неразумные - сокращайте их нафиг. :)

С чего вдруг? Или вы думаете что у всех на счёте в торговле по 2 копейки? :Biggrin:
    Долгосрочная торговля гораздо прибыльнее и стабильнее.
    Интрадей же практически весь в итоге сливается, все 100%, так что там о прибыли вообще говорить можно лишь с очень большой натяжкой.

11. FoxMalder

FoxMalder Пользователь

Симпатии:
    90
    Я думаю со временем будет возможность сортировки по сроку жизни?
    Я совершенно с вами согласен, если вы имеете в виду трейдера) Я имел в виду брокера).
    То ли дело со скальпера получить комиссию с сотни ордеров в день большими лотами, то ли с долгосрочника, с сотней ордеров в год и небольшими лотами)

12. TiS

TiS Пользователь

Симпатии:
    210
    Правильно - незачем. Точно так и скальперу незачем менять свой подход по лотности. Выбрал то он работу в какую-то сессию и незачем тогда Вам рекомендовать какие-то снижения лотности. Это их выбор. Ваше мнение + их стиль торговли, быстрее всего приведут к убыткам. Хотя раздельно, могут быть и плюсы... :) имхо.

13. TiS

TiS Пользователь

Симпатии:
    210
    Выкидывайте его с портфеля. Он не умеет дождаться точки входа. Ладно бы там один-два раза. Так ведь целую серию запустил. На своем счету можно делать что хочет, а на этом желательно входов меньше, но качественнее.. имхо.

14. Candyd

Candyd
    RAMM - счета

Симпатии:
    86
    Условия формирования рейтинга будут меняться в будущем так, чтобы сделать его наиболее "справедливым". На данный момент они такие, как есть, вследствие молодости сервиса. Как будет дальше - жизнь покажет.

15. Australia

Australia Пользователь

Симпатии:
    174
    Тогда да. :)

16. AMBA

AMBA Пользователь

Симпатии:
    150
    Ролловер предполагает переоткрытие сделки по той же цене по которой она закрывалась, за вычетом свопа. Естественно это должна быть цена закрытия рынка в пятницу. И производиться он может в выходные, т.е. гэп в любом случае никак не должен при этом влиять на цену переоткрытия, поскольку он если и будет, то позднее при открытии рынка в понедельник.
    У меня есть долгосрочно торгуемый счёт, где сделки висят от нескольких недель до нескольких месяцев, в среднем открыты две-три сделки обычно по разным инструментам, и мне абсолютно не страшны на нём гэпы выходного дня, поскольку риск по каждой сделке невысокий, и плюс, поскольку я торгую на этом счёте трендово, то гэпы гораздо чаще бывают в мою пользу чем против меня.
    А вот еженедельная потеря спреда из-за условий вашего сервиса будет для меня очень болезненной. Считаем.
    2,5 сделки (в среднем) * на 52 недели * 2,5 пункта спреда (в среднем).
    Получаем: средняя потеря для моего долгосрочного счёта из-за условий сервиса равна 325 пунктов за год. И вы думаете оно мне надо? Отбивать дополнительную потерю в 325 пунктов из-за того что сервис неприспособлен для долгосрока? (плюс я ещё и прибыль от гэпов теряю, которые, как я писал выше, чаще бывают в мою пользу, по статистике)
    Кроме того, такие же потери будут и у всех инвесторов, что естественно заметно снизит получаемую ими прибыль, или приведёт вместо прибыли к убыткам.
    И что самое весёлое, это будет (а точнее есть) не рыночный риск, а просто дополнительный побор, которой забирает себе ДЦ, ведь эти дополнительные затраты на спред идут напрямую в карман ДЦ. Чистое введение незаметного дополнительного сбора, - ДЦ хочет больше и вкуснее кушать, и как всегда за счёт своих клиентов.

Ролловер не единственный вариант, как я уже писал. Не можете сделать ролловер, сделайте компенсацию спреда, когда сделка закрывается вечером в пятницу, а в понедельник утром переоткрывается трейдером снова.
    Это косяк вашего сервиса, ну так компенсируйте хотя бы затраты, которые несправедливо вынужден нести трейдер из-за этого косяка. Причем компенсируйте не только трейдеру, но и его инвесторам, если они попадают в такую же ситуацию.

17. Eva Braun

Eva Braun Пользователь

Симпатии:
    50
    Мне интересно РАММ счета смогут все таки давать менее риски чем ПАММ счета? Просто я еще не понимаю разницы. Ведь РАММ похоже больше на доверительное управление счетов и если можно будет прервать работу управа (профи), то мы можем только все испортить..

18. AMBA

AMBA Пользователь

Симпатии:
    150
    Именно в этом их фишка, что здесь гораздо более грамотно сделан момент ограничения убытков инвестора. С этой стороны сервис намного удобнее чем ПАММ-счета.
    Но некоторые другие технические моменты уже на стороне трейдера получились заметно менее удобные, и это минус сервиса.
    А для инвестора он хорош, и если есть желание инвестировать и нашли подходящего трейдера, то инвестируйте. Если зададите разумный риск, то намного больше него не потеряете даже в самом плохом случае.

19. Candyd

Candyd
    RAMM - счета

Симпатии:
    86
    Согласен, что описанная вами стратегия не очень подходит для использования в нашем сервисе. Тем не менее, гораздо чаще возникают ситуации очень грубо подобные следующей. Трейдер открывает в пятницу позицию с коротким стопом, например 10 пипсов. Предположим у него есть инвестор с 10 000 долларов, который установил риск 50%.Т.е. в торговле участвует 5 000 инвесторских денег. На открытии в понедельник имеем гэп 30 пипсов. Какой результат? Инвестор теряет все свои деньги (хотя установил лимит 50%) и еще остается должен 2500 долларов....Кто их будет платить? Или брокер примет эти убытки на себя?
    Сервис направлен на то, чтобы ограничить торговые риски инвестора теми суммами, кторые он готов потерять и сам установил. Сервис направлен на защиту инвестора от безрассудных, неосознанных, глупых, мошеннических и т.п. действий трейдеров.
    Так уж получается, что нельзя объять необъятное, поэтому описанная вами стратегия пока будет "ущемлена" в нашей платформе.
    Вопрос компенсации спреда при переоткрытии в понедельник нами обсуждается и, возможно, будет реализован в последующих версиях. Хотя автоматическое переоткрытие имеет множество технических, системных и логических проблем, связанных со спецификой платформы. Например, какой должен быть стоп, а следовательно и объем открываемой позиции? Что если в результате гэпа цена превысила стоп, или очень близко подошла к нему и что значит "очень близко" и т.п. - это то, что лежит на поверхности.

20. Candyd

Candyd
    RAMM - счета

Симпатии:
    86
    Инвестор не прерывает работу трейдера. Просто он имеет возможность ограничить риски своих потерь (при этом все сделки будут исполнены полностью), я уже рассказывал выше, как это происходит. И инвестор имеет возможность в любой момент прервать свою инвестицию, т.е. отказаться от торговли по выбранной стратегии и вывести свои средства. Эти возможности, в частности, коренным образом отличают эту систему от ПАММ-счетов.