RAMM-счета RoboForex

Тема в разделе "RAMM счета - инвестиции с управлением рисками", создана пользователем nikolja, 31 янв 2016.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров
    "Фортуна 2020"

от нашего спонсора InstaForex Призовой фонд 1500$

Рекламные объявления MyForex
Tags:
?

Интересуют Вас RAMM-счета как трейдера или инвестора

1. Да

16 голосов
    100,0%
  2. Нет

0 голосов
    0,0%
  3. Только узнал об их существовании

0 голосов
    0,0%
  1. TiS

TiS Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    210
    Я еще лет пять назад, думал так же как и Вы. Но в данный момент я уже уверен, что при желании, любой успешный трейдер может подкоректировать свою стратегию "подсмотрев" как работает тот кто выдает больший профит, причем намного чаще. С другой стороны, для этого надо уже понимать многое, а успешным трейдерам возможно это (копирование некоторых моментов) уже ни к чему... Время покажет... пока что вижу, что системы копирования проигрывают памм-системам по количеству управов..

2. Candyd

Candyd
    RAMM - счета

Симпатии:
    86
    Это никак не связано с боязнью трейдеров того, что их скопируют)
    Одна из главных причин кроется в существенном недостатке копи-трейдинга, а именно в отсутствии точного следования стратегии, что приводит к томуЮ что прибыльная торговля трейдера становится убыточной для инвестора. Есть и другие причины, но "боязнь" раскрытия стратегии стоит далеко в конце очереди).
    Замечу, что в регулируемых юрисдикциях вы не встретите ПАММ-сервиса, потому что он просто незаконен, именно вследствие "закрытости"торговли на нем и фактической передачи средств инвестора на счет трейдера, что не дает инвестору полного контроля над своими деньгами.
    Это также является важной предпосылкой для успешного развития в дальнейшем систем типа РАММ.

3. TiS

TiS Пользователь

Симпатии:
    210
    Наверное Вы правы и мои опасения на счет копирования немного приувеличены. Припоминаю, что управ набирал быстрее инвестиции после того, как открывал возможность своим инвесторам видеть его сделки. Правда в том сервисе существовала возможность входа под прибыльную сделку. В общем идеально для инвестора :)

4. Atoni Slow

Atoni Slow Пользователь

Симпатии:
    28
    Я думаю что эта система будет действительный прогрессом так как мошенники не смогут так просто обманывать, и инвесторам будет проще следить за работой управляющего, что добавит уверенности и инвестиций которые будет только в радость управляющим.

5. FoxMalder

FoxMalder Пользователь

Симпатии:
    90
    Ага. Этот бред несут по форумам уже несколько лет. В основном клиенты очень мутных контор, ну и те кто и спит в шапочке с алюминиевой фольги).
    Я вам гарантирую, что 20 человек прошедших обучение по одной школе, у одного учителя будут торговать по разному. Все. ))

Хотелось бы верить, но есть сомнения. Впрочем, это моя черта характера - во всем сомневаться.)
    Сомнения мои заключаются в том, что инвесторам не нужна прозрачность. Инвесторам нужна стабильная прибыль. А трейдеров, действительно показывающих стабильную прибыль на длинной дистанции я могу пересчитать на пальцах одной руки и большинство пальцев останется свободных. При этом допускаю, что их есть больше)). Кондаковых и пр., надеюсь никто не рассматривает серьезно, как трейдеров? А инвестиций они собирали ого-го...

6. FoxMalder

FoxMalder Пользователь

Симпатии:
    90
    Промежуточные результаты по моим инвестициям и пару слов.
    inv4.png
    Начало недели было неплохое.
    Вы не можете видеть ссылку Сначала по золоту шортонул. Потом закупил aud/jpy, но рынок пошел на коррекцию и ордер закрыло в минус. Суммарно пока по нему плюс. Сейчас в продаже висит снова золото.
    Вы не можете видеть ссылку Упрямо становился в покупки по мажорам, но не судьба... Лимит потерь быстро был исчерпан. Сидим на заборе.
    inv4-1.png
    Кстати, лимит потерь был превышен. На копейки, но все же. Проскользило где-то стопы?....

7. Candyd

Candyd
    RAMM - счета

Симпатии:
    86
    Вероятно...так может быть, особенно на резком движении. При большой доле или очень коротком стопе может быть весьма заметно.

8. AMBA

AMBA Пользователь

Симпатии:
    150
    Все приведенные аргументы рассчитаны на мою некомпетентность? (спрашиваю поскольку они не выдерживают никакой критики, и это странно для человека вроде бы неплохо знакомого с математикой)
    Если же вы их писали на "полном серьёзе", то у меня большие сомнения в вашей компетенции, и потому сомнения в вашем сервисе.

Всё решается более чем просто, и вариантов множество.
    Самый простой на мой взгляд не закрывать сделки, а делать ролловер в выходные, в момент которого можно и инвестиции новые добавлять, и так далее.

9. Evgast

Evgast Интересующийся

Симпатии:
    24
    Есть работающий счет? А то так с наскока не понял работает сервис или так до сих пор не разберетесь кто прав? Просто чем больше читаю обсуждение тем меньше понимаю кто прав кто нет.

10. FoxMalder

FoxMalder Пользователь

Симпатии:
    90
    @AMBA,
    @Candyd, не из тех, насколько я успел заметить.
    Зря вы так. Сомневаться в компетенции и продукте, который создавали люди стоявшие у истоков ПАММ-системы конечно можно...
    А вот про ролловер и у меня на языке вертелось - почему такого нет?

11. FoxMalder

FoxMalder Пользователь

Симпатии:
    90
    Фиксирую результаты 4-ой недели инвестирования:

inv4.png

Снова небольшой общий минус. Был бы больше, но ограничение в 25% для Вы не можете видеть ссылку были к месту).
    Пока не вмешиваюсь в сделки среди недели, хотя иногда и чешутся руки)
    Если у кого-то будут советы по изменению портфеля/риска - буду признателен.

12. TiS

TiS Пользователь

Симпатии:
    210
    Пожалуй я бы воспользовался подсказкой сервиса. Поставил бы риск в районе 10-15%, не более. Правда, это был бы эксперимент на две недели. В дальнейшем, при стольких минусовых сделаках, как управ делает сейчас, нету смысла держать его в портфеле...

13. FoxMalder

FoxMalder Пользователь

Симпатии:
    90
    Имеете в виду управляющего Вы не можете видеть ссылку? На прошлой неделе я как раз по подсказке сервиса выставлял риск в 25%.

14. TiS

TiS Пользователь

Симпатии:
    210
    Получается очень интересный момент. Эти подсказки просто констатация исторических данных. На прошлой неделе в управа торговля не заладилась и статистика поменялась. С другой стороны видно, что он работает со стопами и вполне вероятно, что на трендовом движении был бы плюс...Ну не знаю..
    А что скажете об управе The best ? По моему интересная заявка...

15. FoxMalder

FoxMalder Пользователь

Симпатии:
    90
    Ну да) Программу экстрасенс еще не придумали)
    Планирую дать еще один шанс управу - оставлю его на следующую неделю, если кого интереснее за сегодня не нароем.
    Как то мало времени и сделок.... В принципе это всех касается. Сотню бы прибыльных управляющих, да с историей в полгода хоть)

16. Candyd

Candyd
    RAMM - счета

Симпатии:
    86
    Пока у вас открыта сделка, новые инвесторы не могут подключиться к вашей стратегии. таким образом, у вас на длительный период торгуемый капитал остается на прежнем уровне и реинвестиций тоже нет. При еженедельном закрытии сделок подключение новых инвесторов и реинвестиции по старым дадут суммарно большую прибыль даже с учетом потерь на спреде (в большинстве случаев, если торговля прибыльная) - это и есть математика.
    Я раньше говорил, что принудительное закрытие на выходные это, в том числе, и защита инвесторов от гепов, которые при большом объеме или коротком стопе за счет проскальзывания могут привести к убыткам существенно превышающим установленный инвестором лимит. Поэтому, ролловер не имеет смысла, а переоткрытие в понедельник тоже затруднено, т.к. система расчета лота связана с разницей между ценой открытия и уровнем стопа. Т.е. открытие возможно или другим объемом, или тем же объемом но со сдвинутым стопом. Это исказит торговлю и может привести к отрицательным результатам. С другой стороны, за счет гепа цена могла превысить установленный раньше стоп - тогда и вовсе открыть позицию не удастся. Более того, инвесторы, присоединившиеся в этот ролловер могут получить в результате убытки, в то время, как "суммарный результат" по долгосрочной позиции будет положительным. Все это нарушит прозрачность системы и приведет к несоответствию торговых результатов по стратегии и инвестициям.

17. Candyd

Candyd
    RAMM - счета

Симпатии:
    86
    Да, "оптимальный" риск сейчас сильно меняется от недели к неделе вследствие малого количества данных. Со временем этот показатель стабилизируется.

18. TiS

TiS Пользователь

Симпатии:
    210
    А сколько сделок в управа, могут уже выдать какую-то реальную картину его работы? А то, "от недели к неделе" - это не показатель. Кто -то за полгода сделает меньшее количество входов, чем другой за неделю...

19. Candyd

Candyd
    RAMM - счета

Симпатии:
    86
    Обратите внимание, что с этой недели изменились условия попадания в рейтинг (можно посмотреть в закладке Спецификация). Теперь в рейтинге стратегии с положительным результатом, временем жизни больше двух недель при количестве сделок более 10. Из рейтинга автоматически исключаются стратегии, на которых за последние две недели не было открыто/закрыто ни одной рыночной сделки. В дальнейшем эти параметры станут еще жестче. Вероятно время жизни стратегии должно быть не менее12-15 недель, а количество сделок больше 50. Время покажет.

20. Candyd

Candyd
    RAMM - счета

Симпатии:
    86
    Вообще о статистической достоверности можно говорить при количестве сделок более 100. Но уже 50 сделок дают относительно приемлемую картину.