Работаем в коробке Ганна

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем John Kramer, 30 янв 2016.

Рекламные объявления MyForex
Tags:
  1. John Kramer

John Kramer Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    386
    Решил создать эту тему, потому что обычно коробка всегда вызывает интерес. Мог выложить пару платных курсов по Ганну(которые есть в сети) но как я понимаю, этого делать нельзя, так как могут быть проблемы с авторскими правами. Нарушать закон не буду, а просто расскажу пару фишек из коробки.
    Защищенный контент, требуется регистрация.

Начнем с того, что поговорим о том, что вообще есть коробка? Это некий сгусток углов, а углы это скорость цены. Что как бы можно и наверное нужно учитывать в торговле. Во всяком случаи не помешает. На скрине ниже, прошу обратить внимание на то, как реагирует цена на углы в коробке.

Рассчитываю на ваш интерес...

2. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Расскажу закономерность которую реально можно использовать, а то тема получается не полной. Ганн считал что если цена приходит в один из углов коробки, то будет разворот, или минимум коррекция.
    Так что расставляем на разных таймах и инструментах все возможные варианты коробки, и ждем пока цена придет где нибудь в угол. Это самая надежная закономерность.
    Кстати не так уже и важно чтоб цена гуляла только по коробке, конечно это лучше, но все же суть остается в том, что надо прийти именно в угол.Оттуда будет смена направления.

3. paukovitch

paukovitch Знаток

Баланс: 5.45 y.e.
    Симпатии:
    398
    Тема интересная, но почему-то не видно скринов. (Или это только у меня?)

Сорри, скрины появились.:Hi:

Другой вопрос: как строятся коробки? Принципы построения и инструменты с помощью которых они строятся.

4. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Это целая наука, и каждый трейдер который работает по Ганну это делает по своему, но есть классический вариант, который рекомендовал Ганн, его стоит придерживаться, имхо.
    Для нас это легко, потому что есть индикатор который сам все строит, вам нужно будет только перетаскивать точки начала и конца волны.
    Думаю разберетесь, а если нет то спрашивайте, чем смогу...
    Зы: в настройках ничего менять не надо, разве что только цвета и стиль/тольшину линий....

Вложения:

5. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Провтыкал чуть чуть нашу тему. Возможно еще не поздно войти.

6. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    398
    Насколько я понял, прийти именно в противоположный угол и не обязательно, важно, чтобы вообще цена в какой-то из углов (пересечений наклонных линий) пришла. Так? Или обязательно нужно дождаться чтобы получился равнобедренный треугольник из движения цены. Потому как, если уж там квадрат, то все стороны правой и левой части равны.

7. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Смотрите,- коробка как бы состоит из множества коробок. Тут главное чтоб был этот баланс, что цена из одного угла пришла в любой другой, но именно в угол из угла. Там будет смена тренда или коррекция.

На картинки красными кружками отметил, что если вдруг куда-то туда придем, то это можно воспринимать как сигнал. Можно менять тайм фреймы и места первой волны, не важно, главное чтоб по итогу получился заход через угол в угол.

8. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Вот еще один хороший пример, который показывает как работает закономерность, и что нужно учитывать погрешность. То есть в данном случаи видно что цена выходит точно в угол(не первый раз в данной коробке), но при этом не точно начинает коррекцию, а показывает примерно тот же заскок, который был внизу. Такая некая фрактальность ситуации.

В любом случаи все сигналы были хорошие и чувствовался баланс цены и времени.

9. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    398
    Я бы сказал не фрактальность, а гармоничность. Так как в окружающем нас мире гармония - основа всего мироздания, то и на рынках не может быть по-другому. Именно поэтом и работают закономерности, просто наблюдаемые разными инструментами. Попробую сегодня тоже на какой-нибудь из терминалов поставить коробку.

10. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Я бы все таки сказа фрактальность. Но да это дело вкуса.
    Тут в чем фишка(как мне кажется) если идет цена с определенной скоротью, то есть проходит и равное расстояние и равное время. Равное расстояние ,это конечно условно, так как получается что цена оказывается примерно в том же месте за то же время, и это дает надежду что совпадение не случайное. Типа как у вас сошлись куча поддержок и индикаторов и на разных таймфреймах, и понятно что в этом месте теперь будет отскок. Тут тоже самое, не может быть такого, что по времени и по расстоянию идиалаьно все совпало, и в этом месте не будет реакции...

11. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    398
    Ну собственно да, фрактальность форм делает её и гармоничной, в той степени, в которой мы хотим её видеть.
    По инструменту появился вопрос: коробка кидается на график произвольно, а не я сам могцу её натянуть, так?
    И что это у вас на скрине за синенький значок, который я отметил крсной окружностью?

0yAa3_.jpg

12. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Это значок с помощью которого можно натягивать коробку, то есть таких значков два. Но все равно, как угодно коробка не станет. То есть ваша задача накидать таких коробок по больше на разные инструменты, и разные тайм фреймы, и первый угол не является супер надежным, только следующий.

13. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    398
    Что-то уменя такой метки не появляется.:(
    Может если перейти в видовс, то появятся все метки и так далее. А то я дважы щелкаю по месту, где по идее должна быть нужная метка, а выделяется просто один из уровней, илои горизонтальный или вертикальный.

14. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Поклацайте тайм фреймы, попробуйте на другой инструмент кинуть индикатор. Должно появится, у меня все работает!!!

15. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    398
    Сегодня, ещё до того, как подойти к компу, вспомнил, что коробка строится из четырех последовательных прямоугольников вверх. Получается нечто подобное как уровни фибоначчи 100, 161, 261, 423. И после последнего чаще всего ожидается разворот. Короче, что-то похожее с коробкой. Ну и временные зоны можно прикрутить.
    В общем нужно сравнить.

16. Alex_[it]

Alex_[it] Пользователь

Симпатии:
    80
    о мой Бог !!! что за начертательная геометрия ? зачем столько линий, для чего они цена от них и так отскакивает. Чего только поненапридумывают, скоро наверно бубном будут гадать или на картах куда рынок двинет. У меня такой вопрос, на чём основана эти линии, какой здравый смысл в них заложен и есть ли таковой?

17. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    398
    :Pleasantry:Много слов. Но прежде чем их сказать, потрудитесь хотя бы просмотреть те несколько сообщений, которые выложены немногим выше. Или хотя бы подумать о самом названии ветки.
    Кроме того, если вы сами говорите, что цена от них отскакивает, то зачем вопрос "для чего они?"

18. Alex_[it]

Alex_[it] Пользователь

Симпатии:
    80
    Ей там негде, НЕ отскакивать :Rofl2:

19. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    398
    Предположительно, цена должна отскакивать от линий, которые по ходу цены, а упираться в линии, которые поперек. Ну и топикстартер упомянул об углах, в которых цена должна разворачиваться.
    На самом деле, закономерности, которые одни находят такими инструментами, другие могут увидеть и более простыми. Но каждому свое...

20. alexandr1115

alexandr1115 Пользователь

Симпатии:
    36
    Приветствую всех ганщиков, вопрос к автору ветки, можете рассказать как правильно чертить коробку? точнее из каких мест она должна идти? просто брать любую точку на графике? Мне понять где начало где конец этой коробки.