Qiwi

Тема в разделе "Электронные платёжные системы", создана пользователем granata, 3 окт 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    9.274
    Кто как выводит деньги с qiwi?
    Видела, что там ограничение в 50.000рублей за 7 дней на один счет.
    Как можно это обойти? только кучей разных карт?

2. zlobikus

zlobikus Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    29
    Не куча, но несколько ))

3. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.274
    А как обстоит дело в картами самой системы Qiwi? там тоже такие ограничения? И как долго выполняется перевод на их карту?

4. Tinem

Tinem Интересующийся

Симпатии:
    95
    Надо пройти верификацию. Тогда лимиты возрастут. Выводить можно на карту любого банка, на карту киви, на вебмани.

5. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    2.233
    Лимит по операциям выдачи наличных по карте QVP не более 60 000 рублей в месяц. Баланс карты соответствует балансу кошелька и никаких дополнительных переводов делать не надо. Если деньги пришли на кошелёк, то можно сразу идти снимать.

6. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.274
    Правда ли, что если нет высшего уровня верификации, то могут возникнуть проблемы с вводом/выводом средств на qiwi?
    а именно что связано с пополнением и выводом средств у какого-либо брокера.

7. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.233
    @granata, я выводила и вводила средства с Инсты, Робо, Фреша, Форта, Гранда и ещё несколько брокеров и никто из них не интересовался моим уровнем верификации на Киви. Я имею статус "Стандарт" без подтверждения данных. С брокерами думаю проблем не должно возникать, а вот сам Киви может затребовать полного подтверждения данных, если суммы будут перечисляться приличные.

8. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.274
    ага, вот об этом и речь.
    Просто видела уже где-то на форумах описывали такие случаи, что когда начинается движняк по счету, то начинают и палки в колеса вставлять.

9. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.233
    @granata, я тоже встречала различные негативные отзывы, что типа блокируют счета безосновательно или ещё что-то в этом роде, но не уверена, что они действительно имеют под собой почву. Честно говоря мне не приходилось работать с суммами свыше 10 000 рублей, поэтому 100% утверждать не буду, но думаю, что это просто чёрный пиар конкурентов Киви и не более. В принципе полная верификация - это не такая уж проблема, если суммы на кошельке будут большими, то лучше её пройти, чтобы не возникало проблем.
    P.S. Я стараюсь сразу выводить или тратить средства с кошелька, потому что это всё-таки не счёт в банке и никаких гарантий нет, и страховок, если что не будет.

10. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Интересно, если делать вывод на два или даже три кошелька Киви и соответственно телефона, суммы как-то суммируются или с другого кошелька лучше перевести деньги на другую систему или другую карту?

11. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.233
    @Wise, что значит суммируются? Если кошельки будут не верифицированы, то как Киви вычислит, что всё кошельки именно ваши? Но даже если аккаунты будут верифицированы, то каждый кошелёк - это отдельная история и думаю, что ничего не суммируется. По крайней пере у каждого кошелька будет свой отдельно взятый лимит на вывод и обналичивание.

12. Animal

Animal Пользователь

Симпатии:
    80
    Почему они должны суммироваться? Ограничения ведь налагаются на конкретный счёт, а не на конкретного человека. Да и почему бы, в самом деле, не верифицировать аккаунт, если работаете с крупными суммами? Я, например, больше 10-15 тыс. рублей в месяц через QIWI не провожу, но всё равно верифицировал. Это же бесплатно.

13. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.233
    Если вы говорите о полной верификации, то она платная. По крайней мере если проходить её в пунктах системы CONTACT или клиентских центрах Лето Банка, то придётся заплатить 100-150 рублей.

14. Animal

Animal Пользователь

Симпатии:
    80
    Нет, я говорил об упрощённой верификации для получения статуса "Стандарт". Просто я не оперирую через QIWI теми суммами, для которых необходима полная верификация. Да если бы даже и оперировал, то я не настолько доверяю электронным платёжным системам, чтобы хранить на кошельках много денег. По-моему, более безопасно при таком раскладе иметь несколько счетов (тем более, что правилами QIWI это не запрещено).

15. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.233
    Тут я с вами согласна. Платёжные системы - не то место, где можно хранить крупные суммы денег. Я и маленькие деньги стараюсь побыстрее вывести, чтобы не лежали. Мало ли что...

16. Animal

Animal Пользователь

Симпатии:
    80
    А я - наоборот, по тому же принципу ("мало ли, что") стараюсь оставлять на кошельках небольшие суммы. Например, на QIWI постоянно лежит несколько десятков или сотен рублей на тот случай, если вдруг у меня или у кого-то из близких среди ночи закончатся деньги на телефоне или я неожиданно вспомню, что мне нужно срочно оплатить интернет.

17. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.233
    @Animal, мелочёвку я тоже оставляю. Сотовые только через киви-кошелёк пополняю, потому что без комиссии. А в терминалах сейчас комиссию начислять стали - 1%, но не менее 5 рублей.

18. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 6.95 y.e.
    Симпатии:
    7.298
    Пользуюсь данной платежной системой уже больше года и единственное что смущает так это то что уровень безопасности ниже чем к примеру у веб мани. Простота открытия кошелька это конечно самый главный плюс.

19. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.233
    @nikolja, раньше если я закрывала вкладку ЛК в браузере, то при включении её снова приходилось вводить пароль и логин. А в последнее время заметила, что этого не происходит. Вроде бы появляется форма для ввода пароля, а потом сразу перескакивает и я уже в ЛК. Глюк какой-то что ли :Unknown:.

20. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 6.95 y.e.
    Симпатии:
    7.298
    Ну у меня всегда автоматичски входит так как стоит функция запоминания пароля. То есть достаточно один раз кликнуть и попадаешь в свой кошелек. Не помешает здесь сделать защиту в виде авторизации по спец коду присылаемомому в виде смс.