Qiwi блокирует перевод денег на 48 часов

Тема в разделе "Электронные платёжные системы", создана пользователем nikolja, 28 дек 2019.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 2.60 y.e.
    Симпатии:
    7.186
    На форумах смотрю тихо, но уже с сегодняшнего дня ощутил на себе новость о том, что Qiwi внедрила новый алгоритм выявления подозрительных операций. Теперь платежи блокируются на 48 часов, что крайне неудобно при выводе средств через обменники. Да и неизвестно выведутся ли теперь средства вообще и почему только некоторые обменники сообщили о такой новости.... Лично у меня появляется вот такая надпись при переводе денег с кошелька киви на кошелек киви
    28-12-2019 1-52-53.jpg

Сумму сделал перевода пробную около 500 рублей и она зависла. 500 рублей сочли подозрительными с учетом того, что я переводил на полностью легальный и верифицированный кошелек системы вебмани. Что говорить о больших суммах и других кошельках. Как-то странно, что фактически никто об этом не пишет.... почему?

В сети есть вот такая новость, но этой новости я не нашел на сайте киви

28-12-2019 2-08-18.jpg

Генеральный директор киви пишет, что для его компании важны личные границы и приватность пользователей, однако она всегда была нетерпима к неправомерным действиям с использованием ее сервисов. По словам технического директора Qiwi Кирилла Ермакова, применение алгоритма основано на технологиях искусственного интеллекта: в процессе анализа системной информации с помощью специальных алгоритмов были сформированы критерии для выявления подозрительных операций. Но если уж моя операция стала подозрительной, то думаю и многие другие попадут под блокировки и дополнительные проверки. Только что будет после проверки я так и не понял... вернут ли средства обратно на счет или приватизируют?

Особенно интересно вот это заявление - "В связи с запуском нового алгоритма компания предупреждает пользователей о том, что возможны временные задержки в проведении платежей – это означает, что они были помечены системой как подозрительные. При этом в компании подчеркнули, что шанс того, что в заблокированные транзакции попадет операция законопослушных клиентов, составляет не более 1%".

И это на фоне того, что обменники заявляют о блокировки на 48 часов всех транзакций!!!

Кто что знает по данному вопросу и сталкивался ли с блокировкой перевода своих средств?

2. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 2.60 y.e.
    Симпатии:
    7.186
    Я не пойму кто и как выводит с этой ЭПС? У меня там статус основной и больше 500 р за раз выводить не хотят. При подаче заявки больше 500 р пишет - Ошибка платежа. Попробуйте повторить платеж или свяжитесь с технической поддержкой. До 500 р полет нормальный, но это очень клопотно по 500 р выводить.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности