Проверка брокеров после открытия счета

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 14 окт 2017.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.70 y.e.
    Симпатии:
    7.200
    14-10-2017 16-57-17.jpg

Заработок на форекс невозможен без брокера. Интересно как участники форума проверяют брокера? Это очень важный этап, который следует после выбора подходящей брокерской компании. Есть у Вас секреты? Понятное дело, что самым высокоэффективным способом проверки является торговля на солидном депозите, но вот если исключить этот метод?

Мои способы проверки

• Часть секретов брокера проявляется уже в процессе работы. Не многие понимают, но уровень открытия сделки, может отличаться от указанного в терминале. Мы смотрим на величину спреда отображаемую в котировках, но не факт, что Вы оплачиваете именно заявленный спред. Этот нюанс вылазит только в процессе работы и относится к счетам с рыночным типом исполнения. Если разница составляет более 0.5 пунктов по мажорам, то предпочитаю не работать с такой компанией. Обратите внимание какой Вы платите спред при открытии сделки.

• Реакция поддержки на спорный вопрос. Лучше изначально обратиться в чат и как клиент проверить к себе отношение. У нормального брокера Вам будут отвечать исключительно на Ваши вопросы с высоким уровнем компетентности. Брокер с кухонными методами работы сразу посыпется и начнет Вам задавать муссу вопросов. Цель - увести разговор к необходимости максимально быстро пополнить счет и воспользоваться услугами их менеджеров, которые помогут заработать торговлей или инвестированием. Как ни странно, но нормальные брокеры не навешивают свои услуги.

• Прозрачность работы можно проверить с помощью партнерской программы. Как клиент брокера Вы можете привлекать начинающих трейдеров и получать за это финансовое вознаграждение. Проблема в том, что не каждый брокер имеет партнерскую программу без надувательства. Неоднократно замечал, что после регистрации по моей партнерской ссылке у меня не появляется реферал. Куки и кеш естественно чистятся перед регистрацией клиента по моей партнерской ссылке. Предпочитаю не работать с брокерами, которые занимаются надувательством партнеров.

У Вас есть реальные способы проверки брокера после открытия счета? До момента открытия счета информации о проверках очень много, но вот когда уже счет открыт? Выкладываем свои варианты. Слышал, что некоторые трейдеры проверяют брокера по работе советников, которые открывает множество сделок и результат которого зависит от четкости исполнения ордеров...

2. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    2.225
    Ещё один вариант - просмотреть несколько наиболее посещаемых форумов и прочитать отзывы о компании других реальных клиентов. Конечно в наше время большинство отзывов успешно покупается и продается, но всё же иногда можно найти и вполне правдивую информацию. К тому же покупные отзывы зачастую довольно легко определить.
    Ещё вариант расспросить знакомых трейдеров, которые возможно уже торговли в данной компании и сделали о ней определённый вывод.

3. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.200
    Вопрос проверки брокера после открытия счета еще ни где не подымался.
    В основном все пишут о том как проверить брокера до открытия счета. Да, мы общаемся со знакомыми трейдерами, просматриваем форумы, изучаем информацию на сайте и иногда даже регламент читаем, который размером как небольшая книга по трейдингу. Вся эта информация может не соответствовать действительности и именно по этой причине я начал проверять брокеров уже после открытия счета. Наверняка есть и не озвученные выше методы проверки...

4. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    2.225
    В таком случае можно ещё обратить внимание на работу торгового терминала, как часто в нём пропадает связь, как часто появляются свечи с длинными тенями, которых нет у других брокеров, на скорость исполнения ордеров. Думаю, что у солидных компаний с этими вопросами всё должно быть в порядке и на высоте.

5. babij

babij Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    351
    я думаю мошенники придумали другие способы для того чтоб украсть наши деньги. Уже свечи никто не увеличивает так как это могут заметить все. В последнее время они просто увеличивают спред до такой величины чтобы достал к нашему стопу. И тут уже ничего не доказать.

6. Denver

Denver Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    673
    Ну как по мне, то проверять брокера после начала сотрудничества это не совсем правильно). Это как читать правила торгового конкурса, когда уже начал в нём участвовать. Или прочитать характеристики автомобиля, когда его уже приобрёл). Считаю, что брокера нужно сначала проверить, сделать выводы и потом принимать решение - сотрудничать с ним или нет. (имхо)

7. wowa

wowa Знаток

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    163
    тут тоже замкнутый круг. Вы пишете сначала нужно проверить. А как? Только когда зарядить депо и начать торговать и после прибыли попробовать ее вывести. А как иначе? Или прочитать отзывы в интернете? Я таким не верю.

8. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    673
    Ну как минимум зарегистрироваться на форуме компании (если форума нет, то сразу досвидос) и пообщаться там. Желательно, чтобы форум был платный, соответственно пользователи будут торговать в компании на бонусные средства и отписывать на форуме обо всех косяках. Ну это всё только как минимум.

9. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    633
    Тем не менее, на мой взгляд, проверять брокера после открытие счета есть смысл только в одной ситуации. Если, например, воспользовался предложением бездепозитного бонуса, торговые условия, исполнение, вывод средств и подобные оказались у него на высоте, и вы преисполнены желанием остаться торговать с ним. Вот тогда да, стоит обратить внимание на регулятора, лицензию и прочее.

10. mf12

mf12 Знаток

Баланс: 2.30 y.e.
    Симпатии:
    361
    Для всех нас в большинстве случаев брокер проверяется условиями вывода профита. Условия торговли, верификации, ввода денег и т.п. как-то уже дело второе. А вот как брокер даёт ВЫВЕСТИ твой профит - это о многом говорит и формирует общественное мнение.

11. demren

demren Знаток

Баланс: 19.60 y.e.
    Симпатии:
    522
    На сегодняшний день нет проблем в выборе нужного и правильного во всех отношениях брокера. Отзывчивость онлайн поддержки и оперативное решение всевозможных вопросов касающихся торговли будет всегда важным условием для каждого трейдера.

12. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.200
    Далеко не все брокеры обладают данным преимуществом и выясняется это только после открытия счета и возникновении проблем. Никто ведь не проверят работу поддержки до открытия счета... Разве только новички, которые чисто технически не могут открыть или пополнить счет.

13. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    633
    Возможно это и главный критерий, впрочем, если профит выводится незамедлительно а торговые условия, исполнение и другие достаточно тяжелые, вряд ли трейдер пожелает продолжать развивать отношения с подобным брокером. И у меня был определенный опыт. Несколько лет назад, один из новоиспеченных брокеров давал бездепозит, вывел прибыль весьма быстро, с отличным спредом и исполнением. Я с ним продолжал, пополняя своими, и лицензия была не липовая, но, тем не менее года через полтора он лопнул, при этом прислав письмо с уведомлением о закрытии и просьбой вывести средства до определенного числа. Года три назад это было.

14. RomeoO

RomeoO Пользователь

Баланс: 2.25 y.e.
    Симпатии:
    43
    Могут сами закрывать сделки, даже когда до стопа не дотянула цена, но это еще может быть спред

15. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    803
    Спред расширился как это часто бывает на важных новостях вот и цепляет стопы до коорых еще цена и не дошла и не известно дойдет ли вообще.Но это еще цветочки может еще и ГЭП нуть хорошенько перед стопом и тогда цена стоп вообще не заметит а заберет от депозита как говориться по самые не хочу пока цена не решит появиться ну и плюс спред разумеется

16. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 4.95 y.e.
    Симпатии:
    1.311
    Позвольте не согласиться. Как торговые условия и вообще исполнение может быть делом вторым? Ведь как раз от этого и зависит получите ли вы профит или нет, который потом закажите на вывод. По-моему в первую очередь должны быть приемлемые условия для торговли, чтобы иметь саму возможность заработать, а только потом дело вывода будет. Хотя в нормальных компаниях с обеими этими моментами дела обстоят одинаково хорошо. Сужу по своему брокеру, у которого торгую. FXopen не подводил меня в этих моментах.

17. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.200
    Именно после гепа и проскакивают сделки по цене, которая не соответствует заявленной в терминале. Никто ведь не смотрит по какой цене открыл сделку, а тем более по какой цене закрыл сделку. Кроме того. интересный вопрос стоит и по криптовалютам. У одних брокеров текущий курс биткоина 5338.20, а у других 5348.20)))

18. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    803
    Да криптовалюты это отдельный вопрос.Курс криптовалют на биржах например может разнится не в десятки фигур ав сотни что еще раз подтверждает тот факт что криптовалюты и в том числе биткойн это хайп с пузырем непомерно раздутым.Когда биток догое время как я предполагаю стоил примерно свою цену максимум 200 баксов то не то что в сотнтню или десятки фигур а доже одну фигуру расхождений не было.Все работали в рамках спреда а теперь что попало твориться...

19. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    673
    По моему всё наоборот!) Вот например кто-то тут сталкивался к какими-то проблемами вывод средств? Если да, то что это за брокер? Я считаю, что сейчас с выводом вообще нет никаких проблем. А вот запросить к верификации дополнительные документы - такие примеры у меня есть.

20. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.200
    Да, ликвидность брокеры берут с определенной биржи, а отсюда и разница в цене. По спреду особой разницы не заметил при торговле биткоином, но торговое плечо идет разное. Своп кстати как на покупку так и продажу биткоина отрицательный, открываются ордера четко по заявленной цене.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности