Простая стратегия на МАшках

Тема в разделе "Интерактивная торговля", создана пользователем Тимур, 12 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
Статус темы:
Закрыта.
  1. Тимур

Тимур Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    87
    Предлагаю к внимаю простую стратегию основанную на МАшках. (21 и 7).

Трендовая стратегия.
    Используется "три окна" недельный, дневной и 4 часовой график.
    Соотношение риск прибыль не ниже, чем 1 к 2.
    Закрытие по стоп лоссу или по профиту.
    Стоп как и профит корректируемый. Стоп в меньшую сторону, профит в большую.

По стратегии есть удачный советник, но это потом. После получения первых бонусов).

Торговля будет вестись в онлайн режиме.

2. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Всем привет.
    Сейчас подумал, у меня есть один бонусный счёт, правда сейчас в небольшой просадке, но ни чего страшного.
    В общем подключу его к мониторингу и прикреплю к форуму и тогда будет всём проще.
    Так же скажу сразу, этот счёт для меня не самый важный, поэтому главным является не потерять.

3. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Продолжу.
    Сейчас подумал, если торговать только как хотел, то придется уделять дополнительное время этому счёту(. А время как известно ни у кого нету.
    Поэтому буду торговать как попало), но с соблюдением своих определённых правил.
    У меня главное ММ, всё остальное важно, но не в той мере как ММ.
    Потихонечку расскажу о своей торговле и не много о себе).

ЗЫ. Сигналов по торговле пока ни каких нет, так что остаётся только ждать.

4. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Я считаю, что любая торговая система подразумевает под собой закономерность, что вчера при таких же условиях была получена прибыль, следовательно получу её сегодня.
    Я против этого. На мой взгляд, вчерашняя история ни о чём не говорит, а только о возможном действии сегодня.
    Но и не против систем, так как для торговли нужна систематичность и только на основе "одинаковых" действиях можно заработать. Но при этом, главным в торговле остаётся управление риском и прибылью.
    В общем, любые действия должны быть последовательны и только тогда можно получить прибыль на рынке.

5. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Небольшие правила, по которым я торгую.
    Евро/Иена где буду искать ордер на продажу.
    На недельном графике цена ниже 21 МА (красная линия), поэтому ордера только на продажу и ни куда больше. Тем более цена на прошлой неделе оттолкнулась от неё или точнее на прошлых неделях не смогла её пробить.

Вложения:

6. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    В торговле использую советники, не тупо запустил и забыл, а включаю и выключая когда считаю нужным. Это делаю чаще всего из-за того, чтоб не нарушить свои же правила.
    Руками откроюсь или не откроюсь, а советник это сделает обязательно и сделает это хорошо и правильно.
    На Евро/Иена запустил советник по 4 часовому графику, только вниз.
    Если он откроет ордер, то начнётся серия ордеров и тогда уже вмешиваться будет нельзя. Можно будет только наблюдать и корректировать размер ордера и постановку стоплосса.

7. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    У меня на этом счёту есть ордер по Луни, который завис(((.
    Открыл его не сильно правильно, но самое главное, что затем нарушил правило, не закрыл его вовремя, за что и сижу сейчас в просадке((((.
    Сейчас уже закрывать не буду, риск не сильно большой и есть шанс, что цена опустится до моей точки открытия, а если этого не произойдёт, то если цена покажет новый максимум, то открою лок((((.
    Чего не хотелось бы.

Вложения:

8. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Пока складывается не слишком удачно. Луни продолжает рост(((, а Евро/Иена зависла в одной точке. Но возможно это консолидация, закончится хорошим движением вниз, куда и планирую работу, тем более сейчас вышли хорошие новости по Евро, а цена на этой паре проигнорировала их, что уже как бы говорит в мою пользу, Но "упираться" если ситуация начнёт развиваться не по моему сценарию, не буду.

9. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Открылся по Канадцу на продажу с советником который переворачивает ордера.
    Уровень достаточно сильный и надеюсь, что цена отскочит от него.
    А сейчас развитие ситуации совершенно не радует, пока идём не в мою сторону.
    Если пойдём вниз, то переведу ордер в безубыток и постараюсь удержать.
    А там как "масть" ляжет.

Вложения:

10. nord

nord Пользователь

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    92
    Хорошая у вас система, потому что простая, а потому должна быть прибыльной. Я тоже использую машки с параметрами 21, 55 и 89, от которых цена часто отбивается. Вот и сейчас фунт на дневном графике отбился от МА-21. GBPUSDDaily.png

11. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Мы с одной девочкой тестили её в реале, только на другом форуме. Описывали открытые и закрытые ордера, Торговали параллельно, отдельно друг от друга, каждый по своим сигналам и за 1.5 месяца оба закрылись в плюсе.
    Стратегия рабочая, только нужно уметь пользоваться, что у меня тоже не всегда получается.
    В общем если есть какие вопросы, задавай, буду рад ответить.

12. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Я раньше тоже много накладывал, сейчас всего одна, на каждый таймфрейм разный. На 4 часа это 82, на дневной график 21 и вчера протестил для 5 минутного 600 машку.
    Мне просто показалось, что от количества МАшек ни чего не меняется, только больше они запутывают, чем подтверждают друг друга.
    Ну и как бы больше на ММ ориентируюсь.

13. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.786
    если торговля ведется как попало, зрителям есть чего ловить? :Shok: ну все же как попало, а обычно ищут особенное и лучшее :Congratulate:

Прям запутался - так вы согласны с утверждением, вы так считаете или вы все-таки против? :ScratchOneSHead:

Обычно считается, что закономерность находится в статистике (а не во вчерашней прибыли)), что совершив 100 сделок по системе трейдер окажется в плюсе, а не потому что вчера оказался в плюсе..

14. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Скажу даже больше.
    Рассматриваю не сто ордеров, а только серию ордеров, вот именно серия должна давать прибыль.
    Если серия закрывается в минусе, то счёт будет в минусе.
    Временной параметр в рынке не подходит. Сколько было счетов, которые в течении нескольких лет дают прибыль, а затем сливаются.

Я не противоречу себе. Просто изучать рынок надо, но понимать, что вчерашнее не гарантирует прибыль в будущем.
    Если вчера это работало, то сегодня оно может приносить только убыток.
    Это как переходить на зеленый сигнал светофора. Можно сто раз перейти и ни чего не будет, а на 101 раз задавят.

15. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Не внимательно прочёл пост(((.

Я использую такие ситуации. Но сегодня проглядел её(((. Открываюсь с малым стопом и часто запускаю в этом момент советник, который переворачивает ордера.
    Сейчас подумал, а почему бы не попробовать написать советник по этой "теме". Сам писать не умею, пользуюсь конструкторами, посмотрю возможно ли там создать такое.

16. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    По Евро/Иена ночью сова открыла ордер по 4 часовому графику, а утром я переключил таймфрейм и ордер закрылся(((.
    Совсем забыл, что нельзя переключать таймфреймы.
    Ну да ладно, ни чего не поделаешь, буду ждать другую ситуацию.
    ЗЫ. Буду думать дальше).

17. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Снова запустил советник по Евро/Иене и от тут же открыл ордер.
    Я тут просто подумал, Чуть ниже или чуть от "правильного" сигнала, ни чего не решит, а торговую систему отрабатывать надо, хоть я не сторонник этого.
    И еще раз подумал)))), решил на этом счёте торговать только совой с ручным управлением (включать и выключать в ручную).
    Сова в принципе писалась для "быстрых" и трендовых пар. например. как Евро/Иена или Киви/Осси, но торговать буду не только ей.

Так что, присоединяйтесь).

Вложения:

18. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Не много расскажу о принципе работы советника.
    В общем я не верю в торговые системы, а верю в управление ММ и в тайминг.
    Любая система даёт точки для входа, но не у одной эта точки ни чего не значит, кроме как возможного варианта событий.
    Короче, мы можем или заработать, или потерять. Поэтому и не верю в системы, хоть конечно пытаюсь найти какие то закономерности.
    Ну и так как считаю, что только ММ может зарабатывать. на этом и основан советник. Десятки минусовых ордеров. но ловится тренд и отбиваются убытки, и зарабатывается прибыль.
    За год таких серий очень мало, 3 от силы 5 ордеров которые зарабатывают.
    Готовьтесь ждать).

19. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Вверху говорил про Осси/Киви, это пара с хорошо выраженным трендом, по ней достаточно легко работать при помощи одного ММ. Если движение есть. то она ходит достаточно широко.
    Сейчас открыл по ней ордер и это начало серии. Открылся просто по 4 часовой свече с риском около 2% на ордер. Выставил стоп за минимум.
    Тейк пока не выставляю, буду наблюдать за развитием ситуации.

Вложения:

20. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Тут подумал, что-то я совсем распылился( и решил, кое - какие пары убрать.
    Пока точно знаю, что буду торговать Евро/Иена, Осси/Киви, Фунт/Доллар. Эти три пары точно.
    Луни пока оставляю, так как надо её закрыть и хотелось бы закрыть в прибыли)))), поэтому пока буду держать.
    Торговля. как уже говорил, будет вестись сериями, до "упаду"))) и сейчас запущены серии по Осси/Киви и Евро/Иена.
    На Евро/Иене торговля скорее всего буду вести по 82 МАшкам, а по Осси/Киви по 21. Но всё это больше образно, ни когда не придерживаюсь одной системы торговли, Входы могу сделать совершенно разные.
    И буду торговать Фунт/Иену точно.
    В общем 4 пары, вполне достаточно.