Проп-трейдинговые компаниии

Тема в разделе "Доверительное управление средствами", создана пользователем McMace, 4 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. McMace

McMace Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    230
    Последнее время не редко начал замечать в сети понятие проп-трейдинга. Конечно оно не является новым, но такой вид заработка набирает обороты, хотелось бы максимально разобраться в этом вопросе. Думаю ограничение в выборе плеча, правила входа/выхода в рынок, количество сделок в сутки и другие не считаю столь большой проблемой, так что проп-трейдинг заслуживает право на жизнь. Информации в сети очень мало, по этому интересно, какие условия сотрудничества с проп-трейдинговыми компаниями?

2. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Когда начинал работать на форексе тоже интересовался этим вопросом, но честно говоря эти проп-компании не убедили меня в том, что с ними стоит работать. Наоборот, это очень опасно. Схема работы следующая - вы вкладываете 1000 дол., вам добавляют еще 9 тысяч сверху, и вы торгуете на эти средства. При просадке на эту тысячу торговля останавливается, пока вы не внесете следующую тысячу. В теории нужно резать убытки в 1-2%, чтобы и близко не подойти к 10% просадки. На практике все сложнее, тем более при таких убытках и прибыль у толкового трейдера будет около 5% в месяц.

3. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.786
    в описанном виде - это чистый лохотрон, потому что добавленные 9000 никак не участвуют в торговле. В риске только своя внесенная 1000 и с прибыли ты еще делишься ее частью. И при этом рискуешь только ты )) С таким же успехом можно торговать на весть свой деп и ни с кем не делиться прибылью.

4. McMace

McMace Пользователь

Симпатии:
    230
    Описанный опыт торговли неприемлемый, не думаю, что все проп-трейдинговые компании работают по такому принципу, не может быть всё так печально))

5. Paola

Paola Знаток

Симпатии:
    250
    А я что то и не слышала о таком виде заработка как проп-трейдинг. Можно подробней где деньги раздают?

6. McMace

McMace Пользователь

Симпатии:
    230
    Да их не то чтобы раздают...... :Biggrin: Прежде чем получить - нужно показать стабильную торговлю, тогда уже выпрашивать)) А вот где и как - пока сам разбираюсь, для меня это новье, компаний толком и не знаю.

7. Nikolaich

Nikolaich Пользователь

Симпатии:
    116
    Так а дилинговые центры и без показа "стабильной торговли" дают любые плечи. Так что если не хватает своих средств для полноценной торговли на фондовом рынке - лучше торговать в дц CFD на акции, или на бирже - но фьючерсами. Плечо 1к10 на фонде - это путь к очень быстрому сливу. А проп-трейдинг предполагает именно это.

8. Paola

Paola Знаток

Симпатии:
    250
    Нулевой депозит умноженный на любое плечо так и останется нулем. :( Вычитала вот, что дают и без своих денег:
    Вы не можете видеть ссылку

Nikolaich, как думаете, так бывает?

9. Nikolaich

Nikolaich Пользователь

Симпатии:
    116
    Paola, Вы бы сами доверили свои средства в управление человеку, который разгоняет с большим плечом демо-счета? На мой взгляд, эти компании, о которых говорится в статье, таким своим предложением показывают, что с фондовым рынком у них нет ничего общего. От дц я тоже видел подобные предложения, но у этих компаний другой бизнес: не для того они зарабатывают свои деньги, чтобы "давать их в управление трейдерам".

10. McMace

McMace Пользователь

Симпатии:
    230
    Почему с большим плечом, в статье вроде 1:10 и 1:50 рассматривалось.

11. Nikolaich

Nikolaich Пользователь

Симпатии:
    116
    Если речь идет о фондовом рынке - то это запредельные плечи, если речь идет о форекс - тогда зачем это вообще нужно, если ДЦ предоставляет плечо 1к1000? Другое дело, если своих средств вкладывать не нужно вообще.

Согласен. Но ведь там в условиях какие-то "билеты" непонятные:

12. Paola

Paola Знаток

Симпатии:
    250
    Да, там одна фирма требует купить какие-то билеты, а в другой нет ничего подобного.

13. McMace

McMace Пользователь

Симпатии:
    230
    Так в том то и дело, что прямого говорят, что работают на форексе и свои вкладывать не надо.

14. Nikolaich

Nikolaich Пользователь

Симпатии:
    116
    Можно ссылку на условия, где "вкладывать не надо"?

15. Preacher

Preacher Знаток

Симпатии:
    241
    Это не проп,
    Заполни заявку,
    пройди конкурс

16. Vitamina

Vitamina Интересующийся

Симпатии:
    13
    А что такое проп? Какой конкурс нужно пройти?

17. Nikolaich

Nikolaich Пользователь

Симпатии:
    116
    Да я понял: самому тебе не досуг заниматься конкурсами в мутной компании, и ты решил другим посоветовать попробовать, а уж потом самому решить: имеет смысл этим заниматься или не стоит свое время тратить.

Это когда своих денег вкладывать вообще не нужно, а торговлю ведешь исключительно на деньги компании.

18. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Здесь как бы предлагается сумма в 10 раз больше, т.е. прибыль уже выше и трейдер может быстрее подняться. Согласен с вами, это психологическая ловушка, так как с ростом прибыли растут и риски. Здесь трейдер фактически не имеет права ни на просадки, ни на убытки, или максимум в районе 3-5% по всем совокупным сделкам. А это ювелирная работа... с миллионом я бы еще поработал.:) С десяткой прибыль деленная на 2 даст 200-500 дол. в месяц с постоянной головной болью(если минус 1000, то вылетаешь из игры)...

19. Paola

Paola Знаток

Симпатии:
    250
    Wise, Вы говорите о том, что надо своих 10% вкладывать, да? А если бы не надо было вносить свои, то смогли бы пройти подобный отбор?
    _Вы не можете видеть ссылку

20. McMace

McMace Пользователь

Симпатии:
    230
    Мне хотелось бы по протоптанной дорожке пойти, узнать мнение бывалых, но что-то никто не торопится рассказывать :( Не понятно - или не дали или никто не просил. Сам не буду спешить, пока с учебой запара, а потом праздники. Если никто ничего не подскажет, то после праздников попробую сам в проп-компанию постучаться.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности