Программирование на языке MQL4

Тема в разделе "Автоматизированная торговля - советники Форекс", создана пользователем HeavyHell, 15 окт 2015.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.65 y.e.
    Симпатии:
    4.700
    да один фиг - ваша задача предоставить формулу, по которой индикатор сможет определить значение для каждого бара на графике и вставить эту формулу в нужное место - остальное чертится само, хоть осциллятор, хоть линия скользящей средней... если дать индикатору формулу для тредовой линии - будет строить трендовую..

HeavyHell нравится это.
  2. alexandr1115

alexandr1115 Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    34
    Ну это наверно не формула сама, а язык программирования, потому что под формулой я привык понимать другое немного, ну а так то я вас понял что вы имеете ввиду, спасибо за исчерпывающий ответ.:Morning1:

3. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.700
    в самой статье описана структура индикатора, конечно она строится на языке программирования, по большей части структура стандартна, и во всей этой структуре, в нужное место надо вставить формулу (выраженную в языке программирования) - это для простых индикаторов.. + задать параметры отображения.. и все..

4. alexandr1115

alexandr1115 Пользователь

Симпатии:
    34
    А вон как оно, блин не так и просто я думаю, но опять же дело времени и привычки я считаю, если захотеть то можно я считаю, я с кем то общался парень рассказывал за 2 года примерно научился программировать при том что он в день примерно тратил около 2 часов на это.

5. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.700
    я уже писал как-то.. я научился за неделю (но от рассвета до заката) - просто очень потребовалось - показалось, что грааль нашел, но трудно было уследить за всеми элементами - нужна была последовательность сигналов на нескольких тф, и мне нужна была информационная панель - что вот тут сигнал есть и вот тут - и тогда можно оперативно принимать решение по любой валютной паре, а иначе - сигналы пропускались - пока по всем тф пробежишь, пока несколько пар посмотришь..

начал, примерно как описывал - нашел статью, где по шагам расписывается создание индикатора (возможно эту же самую, что скинул), повторил действия как в статье, потом стал делать свой по образу и подобию.. зная структуру индикатора - смотрел коды уже имеющихся индикаторов, чтобы понять - каким именно кодом определяется нужное мне качество в индикаторе..

через неделю, я все сделал, что хотел... а дальше постепенно и другое смог , и еще другое.. и много другого..

НЕДЕЛЯ при желании

P.S. грааль оказался не граалем (но без программирования это вряд ли было выяснить) :Cool:

artamir и Exnihilo нравится это.
  6. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 5.35 y.e.
    Симпатии:
    1.087
    @Neo-30, я когда в уневере учился чел перед экзаменом сходил в туалет с книжкой по прологолу и сдал на отлично. На самом то деле не суть важно какой язык выучить, важно научится думать слегка по другому, и тогда никаких проблем с изучением языка

Neo-30 нравится это.
  7. Yulionchik

Yulionchik Интересующийся

Симпатии:
    7
    Здравствуйте!) Простите, что не по теме. Я пользуюсь одним индикатором, а именно осицилятор фишер, но некоторые его особенности мне не нравятся. Он выдаёт сигнал по завершению формирования каждой свечи. Это утомляет, особенно учитывая факт, что графиков несколько. Может, кому-нибудь, несложно будет его подправить, сделать так, что бы сигнал он выдавал только при пересечении гистограммы нулевой отметки. А если будет возможность выставление в настройках получение этого сигнала по почте, будет просто сказка!!) Индикатор прилагаю. Спасибо за отзывчивость!)

Вложения:

• Downloads.rar
      Размер файла:
      11,1 КБ
      Просмотров:
      94
  8. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 5.35 y.e.
    Симпатии:
    1.087
    @Yulionchik, откроются рынки завтра - посмотрю что можно сделать.

9. Yulionchik

Yulionchik Интересующийся

Симпатии:
    7
    Здорово! Спасибо)!

HeavyHell нравится это.
  10. Nikol1986

Nikol1986 Новичок

Симпатии:
    0